Разведение комаров

Много постов про то как разводят бабочек с гусеницами, а вот я в своё время развёл комаров!  Тех самых кровопийц, да. Классе в 6-8 в учебнике по биологии узнал, что оказываются кровь пьют только самки комара, и только для откладывания яиц, размножения. Меня осенило - так значит эти комары которые напились крови - все беременные самки! Дальше в учебнике было написано что комариха должна отложить яйца в воду, личинки живут в воде и питаются гнилой травой и водорослями. Ну  я и сделал всё по инструкции. Для начала, прямо у себя дома поймал комариху которая напилась нашей крови, посадил её в банку. Добавил воды, и бросил разрезанную вдоль пробку, плоской частью вверх, чтобы комарихе было где сесть (суша):

Разведение комаров Насекомые, Комары, Животные, Кот

Осталось немного подождать, согласно учебнику, скоро яйца должны были быть отложены. Ну так и получилось. Через мало дней в воде банки уже плавали личинки, всё как по учебнику!

Разведение комаров Насекомые, Комары, Животные, Кот

Чтобы им было что есть, я помял/побил и бросил в воду в банке немного зелёной травы из холодильника (всякие там петрушки и так далее, я в этом не разбираюсь особо). Мятая трава в воде довольно быстро портилась и видно личинки её ели, т.к. довольно быстро росли.


В один прекрасный день, я заглянул в банку, и по всей банке сидели уже летающие комары! Показал папе с мамой, и т.к. свору кровопийц на улицу было выпускать глупо, я как следует встряхнул банку (комары оказались мокрые в воде) и смыл в унитаз. Финита ля комедия, надеюсь было немного интересно.


Чтобы отвлечь от зловредных комаров, вот вам котейка:

Разведение комаров Насекомые, Комары, Животные, Кот