-18

Разница во времени

Когда у меня родится сын, даже не представляю, как я буду ему обьяснять про разницу во времени между городами России или мира. Но это возможно еще понятно, долгота, широта и обьяснить про 11 часовых поясов на территории России можно. Но вспоминая историю,До правления Ленина и образования СССР, Россия жила по юлианскому календарю, когда развитые страны Европы жили по реформированному. Что это значит? Между нами существовала разница на тот момент в 13 дней, Карл.
Живя в 20 веке, ты мог колесить и отдыхать в Европе, оттпраздновать новый год и поехать в Россию, и спустя почти две недели, отпраздновать его снова дома.
Вот так и жил мир, с разницой не в часы, а дни, иногда и в столетия)
И вот это будет обьяснить гораздо сложнее...

Дубликаты не найдены

+2

Ага... Если.

Размечтался.

У тебя родится дочь.

А потом ещё две.

+1
Вот бы мне новорождённому кто-то объяснил про разницу во времени, моя жизнь могла бы сложиться иначе
+1
Тут и объяснять то нечего: это все просто условность. Просто так решили. Вот у нас снова хотят 1 час прибавить. И нет никакой разницы в 13 дней. Это тоже условность. Просто в одной стране решили что сегодня 13 января, а в другой - 1 января.
0

Дичь какая... Что ты собрался объяснять потомку, для которого еще сперматозоиды не выработались, если сам темен, как лес в безлунную ночь?

0

так у них рождество 25 а у нас 7 , тоже ерунда какая-то

0
про 9 часовых поясов

Ващета одиннадцать всегда было UTC+2 .. UTC+12

раскрыть ветку 2
-1
Sorry, ты прав((( не знаю почему 9 в голове возникло... Рил 11
раскрыть ветку 1
0

С 2011 по 2014 было как раз таки 9

0

Наоборот - отметить в Европе - а потом приехать в РИ и отметить повторно, что и продолжают делать, отмечая "Старый новый год". Ну так и для мусульман все эти юлианско-григорианские споры - глупая шутка, да и китайцы смотрят на лаовайские штучки с юмором. А разная скорость развития - это такое относительное понятие - Европе нечего было предложить Индии и Китаю вплоть до середины 19-го века, на полторы сотни лет Европа вырвалась вперёд - и всё, сейчас ей опять нечего предложить, как минимум, паритет.

0

а есть ряд стран без метрической системы

раскрыть ветку 1
+1

Тащем-то, "имперская" только в США и осталась, даже британцы давно на СИ перешли.

0

Нельзя было праздновать сначала в Росии, потом в Европе. Только наоборот. Потому что старый НГ после нового НГ идёт.

0
Чувак, только не гугли какой сейчас год у мусульман и какой у иудеев...
раскрыть ветку 1
-1
Да я в курсе, что с ними вообще отдельная story, у евреев все не как у людей)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: