2

Размагничивание компаса квадрокоптера

Уже довольно долго пользуюсь квадрокоптером и со временем он начал себя нестабильно вести, очень долго (~5 минут) проходит подготовку к взлету и довольно часто выдавал ошибки calibrate IMU & compass error. Эта проблема легко гуглится и есть достаточно много решений по размагничиванию компаса. От замены компаса до покупки CFixer за 3.5к. Я уж чуть было не купил эту приблуду, но к счастью наткнулся на видео как парень шаманит над компасом с электромагнитом за 250р из зоомагазина. Вся суть в том, что этот электромагнит надо достать из обычного компрессора для аквариумов. Купили в зоомаге самый дешевый компрессор (350р.), дешевле к сожалению не было. Выглядит он вот так.

Размагничивание компаса квадрокоптера Квадрокоптер, Очумелые ручки, Компас, Размагничивание, Длиннопост

Здесь он уже в разобранном состоянии. В том видео, парень обмотал изолентой электромагнит и особо не парился. Я вытащил все детали, оставил только электромагнит, запаял провода как полагается и засунул все это в тот же корпус

Размагничивание компаса квадрокоптера Квадрокоптер, Очумелые ручки, Компас, Размагничивание, Длиннопост

Добавил пластиковую перегородку

Собрал все воедино и получил такой результат

Компас размагничен, коптер готов к запуску спустя 1 минуту после включения.
Кошелек доволен, как и я.

Найдены возможные дубликаты

+1
Спасибо за идею!))
0

а отвертку размагнитит?

раскрыть ветку 2
0
Да, размагничивает. Я первым делом на отвертке пробовал
раскрыть ветку 1
0

ого, это прекрасно