Рандомная Шотландия (Ч.6)

Я обманул, когда сказал, что предыдущая часть была последней, меня переубедили в комментариях. Простите.

18. Метро Глазго

В Глазго находится одна из самых старых систем метрополитена в мире. Со времен открытия в 1896 году поменялось немного, даже новых станций не добавилось, поэтому можно проехать всю линию (она одна) за 24 минуты. А еще там особенный уменьшенный диаметр тоннелей, всего 3,35 метров, соответственно и вагоны маленькие. Из-за чего лично у меня возникает немножечко клаустрофобии.

своей фотки нет, взял из интернета, но вы гляньте какие крохотулечные вагоны!

Рандомная Шотландия (Ч.6) Жизнь за границей, Великобритания, Шотландия, Эмиграция, Глазго, Метро, Фрукты, Парад, Apple, Длиннопост

19. Вонки

В Шотландии некрасивые, уродские овощи и фрукты продают под названием Wonky. Поначалу я даже думал, что это просто такая фирма еды для бедных, но оказалось это хитрый ход, как продавать кривые морковки и морщинистые лимоны. И это работает.

Уточню, что речь идет именно о кривых или слишком мелких овощах-фруктах, это не испорченные продукты, просто неудачные как ты.

к сожалению их не фотографировал тоже, беру из сети картинку.

Рандомная Шотландия (Ч.6) Жизнь за границей, Великобритания, Шотландия, Эмиграция, Глазго, Метро, Фрукты, Парад, Apple, Длиннопост

20. Military Tattoo

The Royal Edinburgh Military Tattoo - внезапно не имеет отношения к татуировкам, а представляет собой финальную часть эдинбургского фестиваля искусств Fringe. Половину лета вокруг замка возводят ряды трибун, чтобы в августе показать шикарное шоу из выступлений военных оркестров разных стран мира (в основном англоязычных). Военный парад здорового человека, как говорится.

Рандомная Шотландия (Ч.6) Жизнь за границей, Великобритания, Шотландия, Эмиграция, Глазго, Метро, Фрукты, Парад, Apple, Длиннопост

PS.

В конце покажу пример агрессивной рекламы в Глазго. Парень перед магазином Apple стоит с плакатом "более быстрый ремонт Apple" и стрелочкой в нужном направлении (и адресом, как раз слева от магазина часов Ролекс).

Рандомная Шотландия (Ч.6) Жизнь за границей, Великобритания, Шотландия, Эмиграция, Глазго, Метро, Фрукты, Парад, Apple, Длиннопост