Проверяйте карманы...

В ноябре 2013 года я попал на свой первый поиск со спасательным отрядом, и сразу в полную ж.. Кировская обл., поселок Речной - двое детей в непролазном болотистом лесу; да и погода соответствует, дождь.
Попал, можно сказать, случайно - отмечали с народом закрытие копарьского сезона, я даже рюкзак еще не разобрал с последнего копа, как падает смс-оповещение "Киров. Двое детей. Лес, нужны люди".
Думаю, а почему бы и нет?
Рюкзак собран, времени, так вышло, вагон, шариться по лесу не привыкать.
Я уже довольно долго следил за деятельностью отряда, и в принципе мне было интересно поучаствовать.
Звоню, отвечаю на пару уточняющих вопросов, меня "вписывают" в экипаж, объясняют, где, с кем и когда встретиться.
На следующий день я уже мчался с народом в старенькой "бэхе" в сторону богом забытого поселка.
Сам поиск достоин отдельного поста.
Но история не про это.
Отработав пять дней по дождю и мокрому лесу, возвращаюсь домой. Не проходит и часа - звонок.
-Слушай, завтра есть возможность на самолёте в Киров, собираем народ, полетишь?
-Полечу, говорю.
-Давай паспортные данные, борт утром из Внуково, встреча у входа.
Камуфло в стирке.
На следующий день надеваю старую "горку", в которой любил гонять на коп, пакую сменную одежду, и в назначенное время встречаюсь с народом у входа в аэропорт.
Перекур и пошли, стою при входе на досмотр.
Засовываю руки в карман на груди и нащупываю горсть каких то железок, вытаскиваю -
Е%ушки-воробушки!
Горсть винтовочных патронов! Остались, видимо, с копа.
Ломлюсь назад и всё это добро в мусорку, проверяю все карманы одежды и рюкзака, находя разные железки и наполняя ими мусорку.
Досмотр проходил на ватных ногах, вдруг забыл что.
Вот такой мог выйти полет на поиск, года на два.

Проверяйте карманы... Поиск, Находка, Аэропорт, Копатель, Текст, Патроны, Неожиданно