Процесс лепки кулона с зеркальцем

Давно меня просили рассказать о процессе лепки моих изделий из полимерки. Сегодня покажу несколько кадров, на самом деле - мало информативных, потому что фоткала на тапок, и вообще вспомнила, что надо фоткать уже к середине процесса :(


Вкратце: маленькое зеркальце помещаю на тонкий пласт коричневой пластики, прикатываю края, формирую ветки, и начинаю лепить и крепить листики.


Листики малюсенькие, прожилки делаю канцелярским скальпелем для бумаги.

Процесс лепки кулона с зеркальцем Полимерная глина, Лепка, Листья, Зеркало, Пластика, Фимо, Длиннопост
Процесс лепки кулона с зеркальцем Полимерная глина, Лепка, Листья, Зеркало, Пластика, Фимо, Длиннопост

Прикрепляю листики на коричневую пластику с помощью капельки жидкой пластики: так лучше держится :) и иголкой делаю текстуру коры дерева.

Процесс лепки кулона с зеркальцем Полимерная глина, Лепка, Листья, Зеркало, Пластика, Фимо, Длиннопост

Это мой рабочий стол, и попорченная в неисправной духовке шпилька :( духовка вдруг дала температуру выше нужной, пластику пожгла... попробую тонировать, но эту шпильку точно оставлю себе.

Процесс лепки кулона с зеркальцем Полимерная глина, Лепка, Листья, Зеркало, Пластика, Фимо, Длиннопост

Зеркальце запеклось, осталось только тонировать тоненькой кисточкой для ногтевого дизайна (мне такая удобнее всего), и покрыть лаком. Или не покрывать :)

Полимерная глина

1.2K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя: - Посты не по теме - Неконструктивная критика, оскорбления