Просто выговорить

Привет. Мне 30 лет, девушка, два года как живу с молодым человеком, но до сих пор нервничаю и вся напрягаюсь на улице, когда мимо проходят кучка подростков..Все потому, что я их боюсь. Школа сыграла свою роль, а я так и не смогла это перебороть, хотя пыталась, и до сих пор пытаюсь. В школе травили, дома тоже был ад. За все детство от мамы я не услышала слов о том, что я красивая, и что она меня любит, только лишь "дура,сука, страшная" . Как итог, я выросла, думая что я не красивая, хотя так же до сих пор работаю над собой, в попытках это исправить. Зато мама теперь удивляется и злится, почему я при ней так напряжена..Почему не звоню сама..И так искренне удивляется. В 2021 году умерла бабушка - человек который искренне всем сердцем меня любил, до последней секунды. А я любила ее. Это также сильно ударило по мне( я могу просто не из за чего заплакать, плакать по ночам. И вроде как надо бы к врачу, но я опасаюсь что поставят не дай бог на учет, как психичку, а у меня работа хорошая, вылетать тоже не хочу..Не знаю, что делать..Простите за сумбур, совершенно не думаю, как пишу как формулирую. Просто пишу. Чтобы полегчало. Спасибо.