Прошу совета по поводу замены веловилки

Всем доброго времени суток) Други, подскажите плиз по вопросу замены вилки.


В наличии «ашанбайк» с 26 колёсами, 15-летний Stern с родной «амортизационной» вилкой Zoom. В этом году часто катал зимой, а реагенты совсем не щадят металл - вилка стала очень сильно покрываться ржавыми пятнами, а ноги стали выглядеть насквозь ржавыми.
Стал подумывать о наибюджетнейшей замене вилки на летнее весенне-летнее время, чтобы зимой обратно ставить старую и доубивать в следующие зимы.

Итак, нашёл бюджетный веломагазин с ещё не поднявшимися ценами, и там всё самое дешёвое и видимо китайское как я могу судить - такая же по виду ашановилка за 900 рублей, и как вариант есть стальная вилка без амортизатора за 480 рублей :). Понимаю, что это совсем хлам, но бюджетов на вилки за 5-10-20 тыр. у меня нет, да и устраивает по сути меня мой вел по уровню.



Первый вопрос, что меня волнует - насколько такие наибюджетнейшие вилки опасны для использования, можно ли визуальным наблюдением отследить момент когда она начнёт разрушаться? Опасаюсь, как бы неожиданно не сломалось сиё чудо. Стиль езды у меня не агрессивный и не скоростной, 90% езды по городу, изредка бываю в лесах на протоптанных тропах.


Второй вопрос - как думаете, стальная вилка без амортизатора за 480 рублей может быть интереснее в плане спокойной езды по городу (но с достаточно частым пересечением бордюров) в сравнении с наибюджетной амовилкой?


Нынешняя амовилка почти не срабатывает у меня по ощущениям, и вроде бы дискомфорта не ощущаю. Поездки на городском 28-дюймовом советском велосипеде с жёсткой вилкой по деревне в полях - тоже как ни удивительно удивляют своей относительной плавностью хода. Честно говоря, руки так и чешутся поставить жёсткую вилку для пробы) Ну и опять же гложет в душе, не сломается ли такая стальная вилка очень быстро? Уж больно цена копеечная.

Заранее огромное спасибо за мнения!

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.