Прошу помощи!

Я оптимист, и решил попробовать обратиться к людям, понимающим меня. О Пикабу узнал недавно, но наслышан о могуществе и сердечности пикабушников.
В общем, история моя такова: я женился, когда моей жене было 19 лет. Она на 6 лет меня моложе. Жили у тещи в однокомнатной квартире. Потом стали обзаводиться детьми. Своих у нас трое. У жены был племянник у которого родители- мать-алкашка, а отец слепой. После их смерти мы решили сначала взять опекунство над племянником, а потом усыновили его. Ему было от роду неделя. Все шло отлично и у нас стало четверо детей( два мальчика и две девочки). Время шло. Все блага и удовольствия дети получали, в том числе и усыновленный ребенок(не хочу называть его сын). Неродной вырос, отслужил в армии, женился. Еще в детстве у него был паршивый характер, с возрастом стало еще хуже. После женитьбы он стал жить отдельно, работал сапожником: постоянные пьянки-гулянки . Он был прописан в нашей квартире, после приватизации имел долю. В последствии жена его выгнала. Оставил 3х детей у первой жены и тут началось.
Набрав кучу долгов, он решил продать свою долю в квартире. Нашел какого-то ушлого адвоката, начитавшегося законодательств, когда отбывал срок за убийство, который в последствии стал частным представителем в судах. Брался за такие дела, в которых можно заработать (и в основном выигрывал за счет нашего простого народа). По окончании дела скупал жилплощать и перепродавал с наваром. Прижать его по этому делу не удалось, т.к. этот «адвокат» не состоял в штате адвокатов.
После судебной волокиты в течение 2 лет дело было выиграно в пользу нашего усыновленного. Он продал комнату в 8.5 кв м. своему представителю за 300 000 т. р. Денег за комнату он вообще не получил на сегодняшний день, мы его с жилплощади выписали, и он стал бомжом. В общем после ряда манипуляций с комнатой (перепродавалась несколько раз) нам пришлось эту комнату выкупить самим но уже за 500 000, набрав кредитов в банках. Это большие деньги для пенсионеров.
Здесь начались наши проблемы с расчетом. Как всегда помощи ждать не от кого (особенно от родных). При нашей зарплате мы «сели» по самые лодыжки, только вверх ногами. Испробовали почти все возможные варианты - везде облом. Это точно не развод. а крик души!
Жена крутит пальцем у виска и говорит, что я сошел с ума. Ведь в наше молодое время люди были добрее и понятливее, чем сейчас. Извиняюсь за свою наивность.
Если Вы понимаете мою позицию и Вам не лень пожертвовать, прошу Вас, помогите!!
Номер моего яндекс кошелька 410011552230592 Можно через терминалы или телефон. Буду благодарен за любую копеечку!
Если у Вас возникли сомнения в правдивости, с удовольствием отвечу в Skype: volodia.petr20121

С уважением Владимир.