Просьба помощи в ремонте акустики B&W A7 (Москва)

Всем привет.

Пишу сюда потому, что больше уже не знаю, куда написать.

Ситуация такая: есть у меня товарищ, которому я один раз случайно отремонтировал газовую плиту. И есть у этого товарища акустическая система Bowers & Wilkins A7. Вот такая (картинка из интернета):

Просьба помощи в ремонте акустики B&W A7 (Москва) Bowers and wilkins, A7, Ремонт техники, Длиннопост

Некоторое время назад эта штука у него перестала подавать признаки связи с окружающим миром. Втыкаешь ее в сеть - загорается зеленый светодиод и на этом все заканчивается. Официальное приложение на ПК ее не видит. iPhone ее в сети тоже не видит. Пишешь на почтовый адрес с официальной страницы - отправляют тебя в сервисные центы. Соответственно, стоит эта здоровенная дура на столе и кроме как свечения диодом ничего не делает. Правда есть еще момент: если при вытащенном из сети шнуре питания зажать кнопку включения и шнур воткнуть, то светодиод загорится бело-фиолетовым на пять секунд, потухнет, а потом снова станет зеленым. На этом все аномалии заканчиваются.


Ее отдавали в официальный сервис (это все было до того, как она ко мне попала). Там она побыла некоторое время, помариновалась и доктор сказал, что менять надо все, так как тут уже ничем не поможешь. По стоимости насчитал столько, что добавь 20% - вот тебе и цена новой. Собственно поэтому она в последствии у меня и оказалась.

Первым делом я ее открыл и ужаснулся, потому как чьи-то шаловливые ручки были не очень аккуратны при предыдущей разборке.

Просьба помощи в ремонте акустики B&W A7 (Москва) Bowers and wilkins, A7, Ремонт техники, Длиннопост

Ну и еще эти же ручонки сломали пару крепежей на лицевой стороне оболочки.


После довольно простой разборки взору предстает богатый и аккуратный внутренний мир этого чудо девайса.

Просьба помощи в ремонте акустики B&W A7 (Москва) Bowers and wilkins, A7, Ремонт техники, Длиннопост
Просьба помощи в ремонте акустики B&W A7 (Москва) Bowers and wilkins, A7, Ремонт техники, Длиннопост
Просьба помощи в ремонте акустики B&W A7 (Москва) Bowers and wilkins, A7, Ремонт техники, Длиннопост
Просьба помощи в ремонте акустики B&W A7 (Москва) Bowers and wilkins, A7, Ремонт техники, Длиннопост
Просьба помощи в ремонте акустики B&W A7 (Москва) Bowers and wilkins, A7, Ремонт техники, Длиннопост
Просьба помощи в ремонте акустики B&W A7 (Москва) Bowers and wilkins, A7, Ремонт техники, Длиннопост
Просьба помощи в ремонте акустики B&W A7 (Москва) Bowers and wilkins, A7, Ремонт техники, Длиннопост
Просьба помощи в ремонте акустики B&W A7 (Москва) Bowers and wilkins, A7, Ремонт техники, Длиннопост
Просьба помощи в ремонте акустики B&W A7 (Москва) Bowers and wilkins, A7, Ремонт техники, Длиннопост

Все это я очень внимательно осмотрел на наличие каких-либо визуальных дефектов (однажды так я починил активную акустику, у которой были вздутые конденсаторы. Жаль, на этом мои способности и познания в радиоэлектронике заканчиваются). К сожалению это все мне мало чем помогло.


Собственно вопрос: возьмется ли кто-нибудь из знающих за ремонт этого чуда в Москве? Так как я умею только паять, то вряд ли тут справлюсь даже с помощью опытного ремонтера.


Ну и по правилам группы:

Обязательное условие:

1. Написать ваш уровень знаний - новичок (могу паять, измерить что-нибудь тестером с предварительным гуглением метода измерения, могу гуся нарисовать еще).


2. Описать оборудование, которым можете воспользоваться при ремонте: паяльник, китайский мультиметр.


Желательные условия:


1. Выложить фото устройства в разобранном виде(плату и т.п.) - в посте.


2. Скинуть ссылку на схему - не смог найти, хотя очень старался.


3. Не расстариваться ) - Не расстраиваюсь. :)


Заранее всем спасибо!

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.