-14

Прохождение за Пруссии на Сверхсложном в Империя Тотал Вар!!!

Прохождение за Пруссии на Сверхсложном в Империя Тотал Вар!!! Total War, Strategy, Длиннопост

Продолжение прохождения за ПРУССИЮ на сверхсложном.

Предыдущий рассказ  https://pikabu.ru/story/prokhozhdenie_total_war_empire_za_pr...

День 6:

Так после боёв сегодняшних ситуация такова:

Великобритания погибла вместо неё США.

Франция и Испания ведут с ней войну и возле моей Голландии держат огромные армии.

Саксония и Бавария тоже сохраняют нейтралитет но в сердце моей империи находятся нагоняя страху.

Мы с поляками и русскими одалели шведов, я не успел взять Мурманск зато урвал Архангельск.

У шведов осталось!!! Тунис и Кубань, я армию в Тунисе высадил, флот пока шведский силён нужно её добить чтобы я мог хотя бы в северном и балтийских морях чувствовать себя царем.

Пока никак не чувствую.

В Италии я захватил почти весь север и центр Италии остальное принадлежит французам и испанцам с ними воевать нет пока мочи.

Русские со мною дружат но до поры до времени думаю.

Поляки возле Берлина так и держат 4 армии и возле Кёнигсберга 3 сохраняя всю игру по отношению ко мне нейтралитет.

В Средиземном море безраздельно властвуют турки с их сателлитами.

Турков я выбил с европейского континента но война идёт жесткая они с Азии флотом большие армии каждый ход привозят то и дело захватывая Грецию и часть Балкан а я отбиваю тратя кучу денег на все это, взял под шумов Молдавию, пока экспансия в сторону Польши и России невозможна.

Мне войну по кой-то хуй ещё самые сильные в игре индусы объявили и связали себя с турками союзом ебнув персов и моголов.

Так что лезть в Азию пиздец страшно.

Торговать на море не могу тем более за океаном ввиду сильных флотов турков шведов и индусов.

Также не могу пока есть шведы отправить экспедиционный корпус в Америку боюсь не доплыву))).

Пытаюсь на Средиземном море маневрировать маленьким флотом перебрасывая войска, но очень опасно, из за таких маневров чуть целую армию на Корсике на веки не оставил. Еле свалил чудо какое-то произошло.Причём валить пришлось не назад в Италию а как раз в Тунис к шведам.

3 армии стянуты к Стамбулу Греции ведут борьбу с турками.

Прохождение за Пруссии на Сверхсложном в Империя Тотал Вар!!! Total War, Strategy, Длиннопост

Одна армия застряла в Архангельске пока не могу её оттуда вывести из за шведов, но дни из сочтены.

В случае если кто либо из французов испанцев или поляков мне объявят войну - это будет катастрофа потеряю сразу Голландия, Берлин, Ганновер, Копенгаген, Прагу, Вену, Силезию, Кёнигсберг нечем защищаться на это направлении пока веду такие масштабные войны.

Так как из 5 моих боеспособных армий все очень далеко от моей столицы.

А делать новые хотя бы 3 полных армии не хватит средств.

Так как ебучие флота других вражеских стран не дают нормально торговать и добывать лаве по морю.

Приходится только по суше торговать в основном, а по суше мало годы идёт как раз на восстановление разрушенных построек и армии. Благо провинции Швеция и Англия мне нормально денег дают с ресурсов местных.

Вот такие дела, все очень сложно на удивление император у меня так и живёт уже 93 года ему))).

Диверсантами не пользуюсь слишком муторно.

Флот мощный делать неначто пока что, хотя уже пора бы. Пытаюсь всех неверных в протестантство обратить, а дворянами технологии добывать.

Все страны меня ненавидят

Польские 12 армии в сердце моей империи стоят ждут того чтобы меня растерзать,  по 10 с хуем армий французов и испанцев возле моего Амстердама Кельна и Ганновера, в общей сложности около 40ка армий !!!!!!!! а у меня всего 3 на турецком направлении одна застряла в Африке и одна в Архангельске.

если они обьявят мне войну мне ПЕЗДА,

День 7й:

После кровопролития я много достиг:

В Европе слава богу войны нет у меня больше пока что, французы, испанцы, баварцы, саксонцы, поляки и русские стоят что-то ждут мне сыкатно.

Я уничтожил всю Турцию и захватил весь ближний восток с Кавказом и вышел к Ирану.

Уничтожил шведов, тем самым обеспечив себе беспрепятственное плавание в северном и балтийских морях.

Захватил всю северную Африку за исключением Марокко, обеспечив себе доминацию на Средиземном и Черном морях, Атланктика пока в руках испанцев и французов.

Русские поляки плавают не нанося мне пока что вреда.

Теперь война идёт в Иране против жёстких индусов. Пока там 2 армии мои и ещё 2 на подходе.

Одна армия стоит между Киевом и Москвой на случай если русские выебнутся. Начинаю делать флот северный и южный. Восстанавливаю потихоньку экономику.

Планирую после того как ебну индусов, если ебну и захвачу всю азию, начинать войну в Европе и по возможности начать колонизировать остальной мир. Возможно высажу десант в Америке а то там США что-то очень сильные стали. Им там как раз французы и Испания составляют конкуренцию но слабую США их побеждает мне кажется. Лишь бы пока я воюю всеми силами в Индии мне в европе войну никто не объявил а то будет катастрофа.

День 8й:

Ну сегодня писать особо нечего. В Европе слава богу пока тишина.

Контроль над Средиземном море установлен навел порядок на ближнем востоке и в Африке.

Сейчас стягиваю войска к Ирану для дальнейшей войны с индусами, перекрыл им часть морской торговли в Атлантике.

Восстанавливаю экономику и готовлюсь к крупномасштабным действиям на территории Индии (сначала нужно пройти через Иран и Пакистан который принадлежит индусам).

Дубликаты не найдены

0
Кстати с самого начала обезопасил себя отдав Восточную Пруссию за место багам)). Потом вернул ее.
В общем не хватило терпения, как говорится время-деньги.
0
Бля чувак не поверишь я четыре дня назад тоже за пруссию начал на максе к 1936 удалось огромный кусок Польши отхватить и прижать Австрию, как же заебали эти союзы против меня))). Каждый ход грубо говоря на час из за сражений, автомат не вывозит)). Эта часть не оч, но дала развитие это круто). Жду медь. Удачи тебе чувак!
Стим напиши если есть.
-1

Ставьте тег "компьютерные игры" я заебался в игнор каждую кидать

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: