901

Прогресс рисования за 6 месяцев

6 месяцев назад я увлеклась рисованием. Я уже делилась своими успехами за 4 месяца и за 2 месяца. Я всё так же стараюсь рисовать каждый день и хочу делиться с вами своими маленькими, но очень важными для меня шажками к творчеству с:


37. Я ездила в огород по ягодки, а после решила попробовать рисовать акварельной кисточкой в SAI. Сначала казалось, что получается замечательно, но потом свежим взглядом я поняла, что за всё не так хорошо. Только посмотрите на эти ёлки х)

38-41. Я на месяц уехала в Польшу, поэтому возможности рисовать графику у меня не было. Поэтому я отрывалась на скетчах :3 На самом деле зарисовок было больше, но большинство из них остались на стадии набросков. Рисуя в скетчбуке каждый день, я почувствовала, как хорошо начала чувствовать карандаш, мои линии стали ровнее, а идеи - чётче.

42-43. В какой-то день я приболела и решила порисовать пальцем на телефоне. Хотя в первую очередь это была попытка пересилить свой страх рисовать без лайна. Не знаю, почему, но когда я пытаюсь рисовать без чёрной линии, рисунки кажутся размытыми. Даже когда представляю, что буду рисовать без лайна, сразу всё растекается в мыслях.

44. Как только приехала домой, дорисовала скетч, который сделала на озере Яльчик. Я ездила на это озеро каждое лето с 4 лет, но до этого года не могла показать то, что я чувствую, находясь там.

45. Здесь я решилась устроить для себя упражнение на абстракцию. Получилось так себе, но зато после я начала проще относиться к вещам на рисунке, которых в жизни не бывает :3

46. Я нашла мемную картинку с манекеном в шарфе, и не могла не пройти мимо :3

47. Тут я первый раз нарисовала комиксную картинку. Хотя совсем непонятно, что я этим хотела сказать х) На самом деле это я сидела над тестовым заданием веб-программистом, и так устала от короткого дедлайна, что была изнеможена до ниточки. Только на порисовать и были силы х)

48. Тут я просто училась рисовать шарики.

49. Мой первый скетч после Польши. Как видите, линии и вправду стали увереннее. Мне даже стало нравиться больше рисовать в скетчбуке, чем на компе.

50. Это я рисовала картинку для своего маленького паблика, где выкладываю свои картинки. Я очень старалась, рисовала почти неделю. И только в последний день поняла, что мне не нравится, как я рисую. Не нравятся эти непрерывные неестественные линии. И плакала потом весь вечер. А потом осознала, что могу рисовать так же, как в скетчбуке. Скачала карандашную кисть для фотошопа, и полностью перевернула свою технику рисования.

51. Это были мои первые плоды рисования карандашной кисточкой. Тогда я была на седьмом небе от счастья, что могу рисовать штрихами, а не гнаться за ровным лайном.

52. Помните ту девочку с лошадкой на скетче из Польши?) Я придумала ей фон и нарисовала аж в HD, используя при этом карандашную кисть для лайна. Эта картинка до сих пор стоит у меня на рабочем столе :3

53. Мне захотелось сделать сайт, где продают магические посохи. Придумала сама посохи, отрисовала их в иллюстраторе :3 Можете посмотреть, что в итоге вышло, вот здесь: https://esterhani.github.io/Magic%20sity/

P.s. Правда, вышло не очень, а исправлять вёрстку мне лениво :ссс

54. 2 недели назад я сходила на свой первую сходку художников. Оказывается, они каждую субботу уже на протяжении нескольких лет встречаются, а я не знала :с Нарисовала 2 скетча и тем же вечером перенесла на комп один из них - волшебницу-пастушку и большими овцами.  ещё здесь я первый раз попробовала рисовать травку чёрными полосками, а не когда как.

55. Иллюстратор мне давался очень тяжело, но я продолжала грызть его. Рисовала я кисточкой, как и в фотошопе, поэтому у меня было 1000+ слоёв х)

56. Вот вторая картинка со сходки художников. нарисовала девочку с очень большой головой и тщетно пыталась исправить положение, выкручивая атмосферные краски. В итоге получилось,  будто она тут яблоки собирала, дед на своей машине приехал с включенными фарами,  а она такая, жмурясь - деееед, ну не свети х)

57. Ещё одна попытка рисовать в иллюстраторе. Здесь я тоже заливала кисточкой, но чувствовала себя свободнее :3

58-60. Это я готовила портфолио для собеседование на должность дизайнера-верстальщика строительного журнала. Решила удивить директора своим хобби к рисованию, и нарисовала домики в фотошопе, иллюстраторе и корале. Корал оказался самым сложным, никогда больше туда не зайду х_х. Кстати, тут я потихоньку начала осознавать, что мне не нравится делать тени одной большой кисточкой.

61. Я начала рисовать комикс из 3 картинок. Тогда передо мной встала проблема - как показать тень и свет. Заливка большой кисточкой мне не нравилась, слишком реалистично. И спустя часов 10 раздумий я пришла к выводу пользоваться штрихом. Просто влюбилась в эти ниточки-тенюшки *-*

62. И вот мой последний рисунок, который я нарисовала аж сегодня. Здесь я использовала карандашную кисточку для лайна, штрихи для теней, травку полосками.

За 2 месяца я нарисовала 25 рисунков. Хотя полмесяца я просидела дома, поэтому в свободном распоряжении у меня было 24 часа в сутки. Рисовать стало проще, на рисунок стало уходить меньше времени, потому что я определилась с многими вещами, как их рисовать. Сейчас у меня остро стоит трудность с позами. Я умею рисовать стоячего и сидячего человека, но не могу рисовать его в движении. Всё так же забываю кое-где добавить тени, но теперь они выглядят менее нелепо.


Кстати, за эти 2 месяца я научилась рисовать руки руками, а не руки варежками ^^


Самым важным шагом для меня был переход на штриховую технику рисования. Я почувствовала, что после этого мои рисунки стали более... живыми. Всё ещё не знаю, видна ли ощутимая разница между июньскими и сентябрьскими рисунками, но между мартовскими и сентябрьскими точно видна. К сожалению, меня некому критиковать, поэтому я критикую сама себя, рисунок за рисунком пытаясь исправлять ошибки прошлых работ.


Я всё так же продолжаю рисовать каждый день и не падаю духом :3 Я знаю, что впереди ещё многое, чему я должна научится. Я очень стараюсь.


Это я, девочка, которая до 22 лет вообще не рисовала, а сейчас решила вдруг научиться, хотя у меня нет ни таланта к реализму, ни усидчивости прорисовывать каждую мелочь. Просто мне нравится изображать то, что я вижу своими глазами, но этого нет в реальности.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества