879

Прогресс рисования за 6 месяцев

6 месяцев назад я увлеклась рисованием. Я уже делилась своими успехами за 4 месяца и за 2 месяца. Я всё так же стараюсь рисовать каждый день и хочу делиться с вами своими маленькими, но очень важными для меня шажками к творчеству с:

37. Я ездила в огород по ягодки, а после решила попробовать рисовать акварельной кисточкой в SAI. Сначала казалось, что получается замечательно, но потом свежим взглядом я поняла, что за всё не так хорошо. Только посмотрите на эти ёлки х)

Прогресс рисования за 6 месяцев Рисунок, Арт, Хобби, Рисование, Иллюстрации, Учусь рисовать, Длиннопост, Прогресс

38-41. Я на месяц уехала в Польшу, поэтому возможности рисовать графику у меня не было. Поэтому я отрывалась на скетчах :3 На самом деле зарисовок было больше, но большинство из них остались на стадии набросков. Рисуя в скетчбуке каждый день, я почувствовала, как хорошо начала чувствовать карандаш, мои линии стали ровнее, а идеи - чётче.

Прогресс рисования за 6 месяцев Рисунок, Арт, Хобби, Рисование, Иллюстрации, Учусь рисовать, Длиннопост, Прогресс

42-43. В какой-то день я приболела и решила порисовать пальцем на телефоне. Хотя в первую очередь это была попытка пересилить свой страх рисовать без лайна. Не знаю, почему, но когда я пытаюсь рисовать без чёрной линии, рисунки кажутся размытыми. Даже когда представляю, что буду рисовать без лайна, сразу всё растекается в мыслях.

44. Как только приехала домой, дорисовала скетч, который сделала на озере Яльчик. Я ездила на это озеро каждое лето с 4 лет, но до этого года не могла показать то, что я чувствую, находясь там.

45. Здесь я решилась устроить для себя упражнение на абстракцию. Получилось так себе, но зато после я начала проще относиться к вещам на рисунке, которых в жизни не бывает :3

46. Я нашла мемную картинку с манекеном в шарфе, и не могла не пройти мимо :3

47. Тут я первый раз нарисовала комиксную картинку. Хотя совсем непонятно, что я этим хотела сказать х) На самом деле это я сидела над тестовым заданием веб-программистом, и так устала от короткого дедлайна, что была изнеможена до ниточки. Только на порисовать и были силы х)

48. Тут я просто училась рисовать шарики.

49. Мой первый скетч после Польши. Как видите, линии и вправду стали увереннее. Мне даже стало нравиться больше рисовать в скетчбуке, чем на компе.

50. Это я рисовала картинку для своего маленького паблика, где выкладываю свои картинки. Я очень старалась, рисовала почти неделю. И только в последний день поняла, что мне не нравится, как я рисую. Не нравятся эти непрерывные неестественные линии. И плакала потом весь вечер. А потом осознала, что могу рисовать так же, как в скетчбуке. Скачала карандашную кисть для фотошопа, и полностью перевернула свою технику рисования.

51. Это были мои первые плоды рисования карандашной кисточкой. Тогда я была на седьмом небе от счастья, что могу рисовать штрихами, а не гнаться за ровным лайном.

52. Помните ту девочку с лошадкой на скетче из Польши?) Я придумала ей фон и нарисовала аж в HD, используя при этом карандашную кисть для лайна. Эта картинка до сих пор стоит у меня на рабочем столе :3

53. Мне захотелось сделать сайт, где продают магические посохи. Придумала сама посохи, отрисовала их в иллюстраторе :3 Можете посмотреть, что в итоге вышло, вот здесь: https://esterhani.github.io/Magic%20sity/

P.s. Правда, вышло не очень, а исправлять вёрстку мне лениво :ссс

54. 2 недели назад я сходила на свой первую сходку художников. Оказывается, они каждую субботу уже на протяжении нескольких лет встречаются, а я не знала :с Нарисовала 2 скетча и тем же вечером перенесла на комп один из них - волшебницу-пастушку и большими овцами.  ещё здесь я первый раз попробовала рисовать травку чёрными полосками, а не когда как.

55. Иллюстратор мне давался очень тяжело, но я продолжала грызть его. Рисовала я кисточкой, как и в фотошопе, поэтому у меня было 1000+ слоёв х)

56. Вот вторая картинка со сходки художников. нарисовала девочку с очень большой головой и тщетно пыталась исправить положение, выкручивая атмосферные краски. В итоге получилось,  будто она тут яблоки собирала, дед на своей машине приехал с включенными фарами,  а она такая, жмурясь - деееед, ну не свети х)

57. Ещё одна попытка рисовать в иллюстраторе. Здесь я тоже заливала кисточкой, но чувствовала себя свободнее :3

58-60. Это я готовила портфолио для собеседование на должность дизайнера-верстальщика строительного журнала. Решила удивить директора своим хобби к рисованию, и нарисовала домики в фотошопе, иллюстраторе и корале. Корал оказался самым сложным, никогда больше туда не зайду х_х. Кстати, тут я потихоньку начала осознавать, что мне не нравится делать тени одной большой кисточкой.

61. Я начала рисовать комикс из 3 картинок. Тогда передо мной встала проблема - как показать тень и свет. Заливка большой кисточкой мне не нравилась, слишком реалистично. И спустя часов 10 раздумий я пришла к выводу пользоваться штрихом. Просто влюбилась в эти ниточки-тенюшки *-*

62. И вот мой последний рисунок, который я нарисовала аж сегодня. Здесь я использовала карандашную кисточку для лайна, штрихи для теней, травку полосками.

За 2 месяца я нарисовала 25 рисунков. Хотя полмесяца я просидела дома, поэтому в свободном распоряжении у меня было 24 часа в сутки. Рисовать стало проще, на рисунок стало уходить меньше времени, потому что я определилась с многими вещами, как их рисовать. Сейчас у меня остро стоит трудность с позами. Я умею рисовать стоячего и сидячего человека, но не могу рисовать его в движении. Всё так же забываю кое-где добавить тени, но теперь они выглядят менее нелепо.

Кстати, за эти 2 месяца я научилась рисовать руки руками, а не руки варежками ^^

Самым важным шагом для меня был переход на штриховую технику рисования. Я почувствовала, что после этого мои рисунки стали более... живыми. Всё ещё не знаю, видна ли ощутимая разница между июньскими и сентябрьскими рисунками, но между мартовскими и сентябрьскими точно видна. К сожалению, меня некому критиковать, поэтому я критикую сама себя, рисунок за рисунком пытаясь исправлять ошибки прошлых работ.

Я всё так же продолжаю рисовать каждый день и не падаю духом :3 Я знаю, что впереди ещё многое, чему я должна научится. Я очень стараюсь.

Это я, девочка, которая до 22 лет вообще не рисовала, а сейчас решила вдруг научиться, хотя у меня нет ни таланта к реализму, ни усидчивости прорисовывать каждую мелочь. Просто мне нравится изображать то, что я вижу своими глазами, но этого нет в реальности.

Найдены дубликаты

Отредактировал Stern137 1 месяц назад
+32

А мне первая нравится. Будто из детской книжки с рассказами.

раскрыть ветку 21
+12

Может, когда-нибудь я дам ещё один шанс акварельной кисточке :)

раскрыть ветку 19
+4

А что из себя представляет сходка художников? Расскажите человеку, который не понимает, зачем вообще куда-то сходиться)

раскрыть ветку 5
+2
Я так понимаю, вы рисуете на графическом планшете? Я тоже хочу попробовать, но не знаю какой выбрать. Я сам обычно рисую в живую, акварелью и маслом. Но меня привлекает мысль о рисовании на компьютере. Подскажите как выбрать планшет?
раскрыть ветку 12
+1

мне тоже

+16

милые картинки. Сразу детство вспомнилось..

Больше всего мне понравилась та, что про  озеро Яльчик. Кстати, знаю человека с такой фамилией).

раскрыть ветку 6
+4

А я на той картинке попыталась олицетворить атмосферу базы на озере, где отдыхала) Специально собрала все растения, какие там растут и вдохновлялась ими, сидя на лавочке у синего домика :3

раскрыть ветку 5
+5

Пишите сказки и оформляйте их своими картинками).

раскрыть ветку 3
+4
У Вас получилось) Прям тёплый, душевный рисунок. Мне вообще нравится Ваш стиль. Продолжайте нас радовать своими успехами!
+15

Очень милые рисунки! Вы молодец) Обожаю такую непосредственность в работах, я прям вижу, как вы легкими движениями выдумываете сюжеты, и цвета такие приятные, не могу) всегда хотела научиться рисовать не задумываясь ни о чем, порывами, но нет, я реалист, сложно отходить от канонов и пропорций, даже если села рисовать хомячка, у меня не получится милый пушистик с мультяшными глазками, у меня получится сухой набросок живого хомяка. всё. ахах

раскрыть ветку 3
+7

У меня подруга тоже страдает из-за этого) Купила планшет, начала вырисовывать каждую ворсинку у птички. Так и забросила рисование, потому что не смогла упростить технику, а времени на реалистичное изображение нету.

раскрыть ветку 2
+2

а я просто пошла в архитекторы) здесь такое усердство пригодилось :D

раскрыть ветку 1
+11
Я тоже всякий треш рисую
Иллюстрация к комментарию
+5

Уважаемая EsterHani, у тебя фантастические миры и очень классное восприятие реальности. Все твои сюжеты очень теплые, как из сказок. Прогресс виден, это точно, но и первые твои картинки мне очень нравились) Успехов в развитии своего таланта и продолжай радовать нас милыми девушками.

P.S. Утащила пару картинок на заставку на телефон. В самый раз для осени)

раскрыть ветку 1
+3
Я так рада, когда кто-то кроме меня самой ставит мои картинки на телефон ^^
+4

Очень замечательно! Просто чудесно. Я серьезно. Моя мама рисует. Моя сестра рисует. Я, как и сестра, ходил в худ.школу, считайте меня недопрофессионалом. Продолжайте. Подписался на Вас. Я кайфую от такого стиля. Вы - супер)

раскрыть ветку 18
+7

А я всегда мечтала ходить в художественную школу, но мама считала это фигнёй, зато заставляла меня ходить на танце и пение :/

раскрыть ветку 17
+2

У меня кстати та же история всегда хотела рисовать, но мама отдала в музыкалку петь. И вот 3 года назад начала рисовать. До этого были провальные попытки рисовать. Мне 33, думаю что начать никогда не поздно.

раскрыть ветку 1
+2

Пение. Ха-ха, у меня сестра лет в 20 с хвостом пошла на хор. Теперь поёт лайк про) Никогда не поздно, талант прорвётся)

раскрыть ветку 9
+2

Я ходил. Это фигня) Я сам себя научил. У Вас выработался свой стиль. Что-то от Время Приключений, минимал этакий. Просто ням-ням. Обожаю такой стиль. Пишите исчо)

раскрыть ветку 4
+2
Мне так нравятся ваши девочки ведьмочки. Стиль просто восхитительный. Смотришь и будто в волшебном мире оказался или в детстве, тепло на душе. Спасибо вам, рисуйте ещё ❤️
+2

Какая умничка! :) Замечательные успехи. Продолжай, у тебя все получится! :) Рисунки здоровские :)

+2

очень мне нравится такой стиль, молодец

+2

Если хотите рисовать людей в разных позах, то вам нужно начать изучать строение человеческого тела и перспективу как минимум. Без понимания того как разные части тела соотносятся друг к другу, как они выглядят в том или ином положении и тд не получится развиваться в этом направлении

Есть так же способ упростить жизнь - использовать референсы. Но их тоже надо с умом юзать, чтобы потихоньку развивалось понимание того, что вы рисуете. Если просто стилизовать референсы, не вникая, то в итоге без референса рисовать не сможете, да и сложные позы один фиг не получится рисовать

раскрыть ветку 2
0
Все это я уже знаю) только руки никак не доходят начать
раскрыть ветку 1
+3

Можно начать хотя бы с просмотра туториалов. Сейчас их полно. Так же как и полно пабликов в том же вк со сборкой туториалов по тегам

Даже если просто внимательно рассматривать, вникать, пытаться понять и запомнить, то это не будет бесследно

Надо учиться видеть не только оболочку, но и "механизм" и в целом "каркас" человека. Подобные картинки помогают это понять

+2
Респект и уважение за ваши старания. Теперь главное идти вперёд и не останавливаться и развиваться и развиваться!
раскрыть ветку 1
+1

В следующий раз отчитаюсь на 8 месяцев)

+3

Посмотрите вот такую книгу, вдруг будет интересно.

раскрыть ветку 1
0

Я уж могу рисовать, зачем мне)

+2

Больше всего я восхищаюсь вашим умением нарисовать все что хотите, у вас нет боязни белого листа. У меня она есть и это большая проблема, картинки так и остаются в голове, а лист белым.

раскрыть ветку 4
+5

Просто я всю жизнь хотела объяснить людям, что происходит у меня в голове, когда я вижу что-то на улице. Например, вижу... дерево. И представляю, как на нём живут какие-нибудь волшебные птицы. И вот как это объяснить, чтобы тебя поняла. И только в марте я открыла для себя способ выражать свои мысли через рисунки. Идеи сразу хлынули на лист, я ещё и 1% не нарисовала из того, что накопилось за долгие годы. А идей каждый день становится всё больше :с

раскрыть ветку 3
+2
Очень понравились рисунки с девочками! Скажите, можно ли с вами связаться вконтакте?
Когда родилась дочка, муж написал очень милую сказку для неё, я все мечтаю превратить ее в книгу (не в тираж, а для семьи). Но сама рисую плохо ( хочу попросить вас, проиллюстрировать нашу сказку, конечно не безвозмездно.
раскрыть ветку 1
+1

Это очень круто. Очень радуюсь за вас) рисуйте, удивляйте мир и качайте скилл💪

+2

Очень здорово! Очень хороший прогресс. Можно дать совет? Я обратила внимание что скетчи с очень жирными линиями. Это можно исправить использованием механического карандаша ч/б или цветного и клячки. Клячка - пластичная, нажимаешь на рисунок и она забирает грифель, делая рисунок менее ярким и тогда уже поверх наброска можно более четкую линию рисовать карандашом или лайнером.

раскрыть ветку 1
+1

Ого, спасибо за дельный совет) А то приходится для чистого рисунка подтирать маленькими частями скетч, на его месте рисовать аккуратный лайн. Долго выходит

+1

Пересмотрел твои ранние посты. Так интересно видеть, как создается и нарабатывается свой стиль. Очень вдохновляет, хочется тоже взять бумагу и рисовать.

+1

Когда-то меня тоже вела дорога приключений, а потом я получил стрелу в ко... Кхм, в общем есть совет - не забрасывай. Критику воспринимай адекватно и знай, что множество критикующих - просто диванные куски мусора, которые и квадрата в пейнте нарисовать не сдюжат. У тебя очень хорошо получается и видно, что есть воображение. Желаю удачи!

раскрыть ветку 3
+1

К сожалению, о моих рисунках никто не знает, поэтому и критики получить не могу :с

раскрыть ветку 2
0

Я Вам щас критики отсыплю) не забывайте про пропорции и анатомичность. Даже в таком фантазийном стиле это важно. Например, у девочки с косичками ( и яблоками) голова в 3/4, а косички, как в анфас, вот и получается, что левая косичка как-будто изо лба растет. А так - у Вас есть главное - Желание и Фантазия, волшебный мир у Вас получается очень теплым и притягательным. Так что желаю только успеха!

раскрыть ветку 1
+1

Как здорово у вас получается! Я бы тоже хотела больше времени тратить на рисунки, но я работаю,много и с самого утра( по-этому прогресс маленький,самооценка падает.

У вас очень клевый стиль:) Теплый и уютный. Так держать!

раскрыть ветку 3
0
Больше, чем по 8 часов? Оо
раскрыть ветку 2
0

Я дома вечером часа по четыре рисую, но это если нет дел,что бывает редко) Просыпаюсь в 6,дома к 7ми) Каждый день. Благо хоть есть занятия два раза в неделю по три и шесть часов) Так что да, я бы рисовала с самого утра до вечера, но на работе надо работать(

Хотя скоро Инктёбрь, надо вписываться :D

раскрыть ветку 1
+1
А что такое "лайн"?
+1
54. Божечки, это же Тиффани Болит!
раскрыть ветку 4
+1
Мне вообще примерно так и представлялась эта серия Пратчетта, с языка прям сняли)))
@EsterHani, очень тёплые работы у Вас, не сэром Терри случаем вдохновлялись?)
раскрыть ветку 1
+2
Ни одной книги не читала. Хотя мне, наверное, понравилось бы
+1
Ого, не читала. Посмотрела, что за книга, теперь хочу прочитать :3
раскрыть ветку 1
0
Судя по вашему очень ламповому и теплому стилю - должно зайти. Но сначала цикл про ведьм, иначе не поймёте)
+1
У Вас очень душевные рисунки. Что-то похоже на время приключений, что-то в стиле Миядзаки. Мне очень нравится, не нужно Вам в риализм.
+1
Приятный стиль, вы молодец
+1
Ваш пост прям мне в душу! Я сейчас занимаюсь тем же самым — учусь рисовать для себя, никогда раньше не воспринимая в себе художника. Мне очень нравится ваш стиль и цвета, у вас классная фантазия, у вас всё получится! <3
раскрыть ветку 1
+1
И тебе тоже большого усердия в рисовании :3
+1
Очень приятный мягкий волшебный стиль. Добрый и домашний
+1
Очень интересно, да и нравится, постепенно за изменениями следить через инстаграмм
Спасибо)
раскрыть ветку 1
+1
Ого, я не знала, что кто-за мной через инст наблюдает *-*
+1

Да я специально зарегалась, чтоб написать, что ты умничка. Х) Тот самый момент, когда в прошлое воскресенье на скетчдее я видела тебя и твои рисунки в первый раз в жизни, а тут прям не зная автора поста просто листаю и сразу узнаю тебя!))) Удивительно!

раскрыть ветку 1
0
Привет, Кать ^^ Да я так, документирую свои успехи, чтобы потом со светлой радостью вспоминать, как менялись мои рисунки)
+1

Вот вроде бы и проблемы с размерами и перспективой, а вроде бы и выглядит как свой классный стиль :)

Успехов вам дальнейших!

раскрыть ветку 1
0
Когда-нибудь я научусь рисовать по перспективе и размерам х) а пока рисую так, как велит сердце
+1

Продолжайте

раскрыть ветку 1
+1

Теперь уже слишком поздно бросать)

+1

Уметь рисовать что-то свое, самобытное - это очень круто.

раскрыть ветку 1
0

Я часто рисую скетчи, садясь в красивом месте и придумывая историю :3 Например, недавно гуляла по парку, села у озера и представила, что по нему на лодке плывёт девочка и ловит рыб-летуний с:

+1

Таланта не существует вообще. Все определяет ваше желание развиваться.

Для 6 месяцев вы хорошо рисуете. К тому же смело. Далеко не каждый так может (говорю как самоучка 4 года, которая умеет в принципе симпатично рисовать, но боится это афишировать).
Мне нравится, что вы рисуете все одинаково и стараетесь рисовать все, а не прорисовываете одну деталь, а остальное уж как пойдет.
Могу дать только один совет, который сейчас поможет вам. Вам нужно поставить руку и научиться рисовать длинными линиями, а не короткими. В интернете есть много разных уроков (смотрите на ютубе), тренируйтесь, и следующие работы будут еще лучше.

раскрыть ветку 6
+1

Я знаю, что нужно стримиться к ровному лайну, но мне не нравится ровный лайн. Я получаю удовольствие от рисования короткими штрихами, как будто это скетч в скечтбуке, покрашенный краской. А с ровным лайном рисунок получается каким-то... ненастоящим, написанным по расчёту, а не сердцем. Теряются те чувство, которые я испытываю, когда рисую каждую линию.

раскрыть ветку 5
+1

Мне наоборот больше всего понравился рисунок 50. Рисование - это не только сердце)) Ровный лайн заставляет вас более точно искать правильную форму и больше думать. Когда как штрихами можно начирикать какую-то фигню и свалить, что правильная линия где-то там в этой каше.

Хочу отметить, что у вас хорошее чувство цвета. Как раз на 50 вы очень здорово подобрали небанальные цвета в одном настроении.

раскрыть ветку 2
0

Нет, я не про ровный лайн, я про то, что кроткие линии делают рисунок грязноватым. Лайн может быть какой угодно (и далеко не у всех он идеальный), но руку ставить все равно надо.
Но, может, потом сами решите заняться этим (или нет, кто знает. Главное, чтобы вам нравилось).

раскрыть ветку 1
+1
Ты крутая!))) Молодец! Молодец, что пробуешь новое, что не боишься и готова к ошибкам, что просто делаешь что то новое в своей жизни! Удачи !)) Рисунки- супер!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо) Буду стараться дальше :3

+1

Очень милый стиль, смотреть приятно)

0
56 - при пожаре дома вынесла самое ценное
0
Это просто обалдеть! Я опредеьенно хочу игру, в которой ты дизайнер)
0
Наверно, то, что Вы видите у себя в голове, а не глазами.
0
У вас отлично получается! Особенно для того, кто не учился рисовать, а все сам, сам))) никому не позволяйте переубедить себя) я вот всю жизнь мечтала учиться рисовать, села, и нарисовала свой первый портрет. Была очень удивлена, что губы даются сложнее, чем глаза, хотя всегда думала, что глаза - это самое сложное в портрете. Вижу, какие изменения происходят с каждым рисунком. И пусть все вокруг говорят мне, что не похоже (рисую с фото), мне самой очень нравится)) вот такой прогресс у меня за 17 дней)
0

Автор, спасибо большое за ведение такого дневника! Очень давно хотелось начать, Вы меня прямо вдохновили :) Правда у меня рюки крюки и пока что очень плохо выходит, но я стараюсь.

Хотел еще задать вопрос по поводу того как рисунки совмещать с версткой, что-нибудь квадратно-прямоугольное из psd-макета я кое-как могу сверстать, но вот чтобы это все выглядело красиво как у Вас в одном из постов вообще не представляю

раскрыть ветку 2
0
Ой да, там совсем всё плохо с вёрсткой х) так что я даже не буду экспертное мнение оставлять. А так - просто смотреть пинтрест, разглядывать макеты на пабликах по веб-дизайну. Я в этом деле совсем на начальном уровне) хотя хочу поднять до уровня своего навыка рисования, поэтому и осваиваю иллюстратор
раскрыть ветку 1
0

Ничего не понял, но очень интересно :D

0

Он набрал знакомый номер, вытирая слёзы платком.

- Марк! Слушай, ты сколько лет уже развиваешь свою корпорацию? Больше десяти? Я-то свою сеть продал, но мне всё равно обидно! Столько труда! И ведь результат шикарный - тысячи сообществ для художников, где можно получить критику своей работы! А она говорит, нет возможности. Как же так?

- I don't know, Pavel. Ester... she is beyond my understanding.

В трубке послышался неясный хрип, потом звук падающего табурета и тела, которое раскачивается на верёвке, поскрипывая.

Павел нажал на кнопку отбоя звонка и выдвинул нижний ящик рабочего стола. Всё оказалось напрасно.

Внутри ящика блеснул хромированный ствол пистолета.

0
Тож долгое время рисовал, пытался в сложные рисунки, но руки опускаются, довольно тяжёлый труд, чтобы получить работу в геймдеве нужно просто фантастические навыки, как посмотришь какие работы требуют, нужна топ графика, а с начальными навыками ты никому нафиг не нужен, как печально не было. Ты кстати не пробовала работать в веб студии?
P.s
одна из работ из которых довел до конца, вообще рисование занимает кучу времени, даже рендер какой то пустяковой херни, ты молодец в верстке сечешь, для меня это темный лес)
раскрыть ветку 1
+1
У нас в городе нет веб-студий, а удаленно меня не берут :с
0

Шикарно

0

Это же AT!

0

Я вас люблю, ваши работы прекрасны и наполнены волшебством и нежностью. Продолжайте рисовать, пожалуйста!

0

Ты уже рисуешь в одном из самых  модных сейчас стилей, у подобных художников в инсте под сто тысяч подписчиков бывает. Ты молодец.

раскрыть ветку 1
+1

Честно говоря, я знаю, что мои рисунки похожи на тот самый популярный стиль акварелью :с Но я пришла к нему не потому, что раз все так рисуют, то и я буду, а потому, что тонкие карандашые линии, пастельные цвета и персонажи-девочки лучше всего отображают мою детскую наивность. Я и сама стараюсь добавлять свои элементы, и уж точно не срисовываю. Так что можно сказать, что это моё сердце выбрало такую технику рисования

0
Привет! Классные рисунки :з А вы изучаете матчасть как-то? Книги, фильмы, анатомички? Я бы тоже хотела научиться рисовать, но даже линию прямую провести не могу, не знаю, как правильно ложатся тени и какие должны быть пропорции. А у вас с этим, кажется, все в порядке. Вычитали где-то или врождённое чутье?)
раскрыть ветку 2
+2

Я бы тоже хотела научиться рисовать, но даже линию прямую провести не могу

По всему есть уроки, надо только поискать. Вот, например, годные советы по лайну, которые мне помогли:

https://cgmag.net/super-prostoj-tutorial-po-lajnu-ot-felitom...

Можно сразу понять, что вы рисовали неуверенно, медленно, а не размашистым движением.

И "врожденное чутье" (aka талант) только ускоряет обучение и практику, а не позволяет обойтись без него.

+2

Вот я и сказала, что у меня проблемы с человеком в движении) А так я просто тело делю на 7 голов. Живот с грудью где-то 3 головы, ноги 4 головы. Грудь и женственный бёдра я персонажам я не рисую, + к лёгкости х) Наверное, моя казуальная рисовка позволяет не придерживаться более строгой анатомии.

0

похоже на по стилю на Время приключений + Стар против сил зла

раскрыть ветку 2
0

Второй мультик я не смотрела :с

раскрыть ветку 1
0

я тоже. но вроде среднее между временем приключений, гравити фоллз и по ту сторону изгороди

0

Очень симпатичные рисунки, ими можно сказки иллюстрировать.

0

тебе в удаленном посте посоветовали проги для рисования, которые проще фотошопа. что за проги?

раскрыть ветку 1
+3

SAI и  Clipstudio

0
CorelDraw сложный?
раскрыть ветку 1
0

Не то, чтобы сложный... Просто я пошла рисовать в нём сразу после иллюстратора, и искала в нём иллюстраторские функции. И не нашла. И вот, например, перо в корале по-другому работает.

-2

ну про не умеет рисовать это зря, как посмотреть Ван Гога, так он вообще мазней занимался, ты рисуешь просто круть, свой стиль и своя рисовка) Поробуй проиллюстрировать какую нибудь детскую книгу)

раскрыть ветку 5
+1

Я бы хотела нарисовать иллюстрации для песни про 2 весёлых гуся *-* До сих пор на моменте, где бабушка теряет своих гусей, я плакаю :с

раскрыть ветку 3
0

Так в чем дело? Кто запрещает?

раскрыть ветку 2
0

мне интересно за что минусы лепят, тупо ставят без обоснований.

-6

Ну-у-у... Раз ты это тут разместила, значит ты не против критики, правда?.. Надеюсь, ты не сильно обидишься, если я скажу что мне НЕ нравится. Стиль рисовки простенький, и, на мой взгляд, излишне карикатурный.. Предельно "женский", мужчины, мне кажется, так обычно не рисуют. Что мне особенно не нравится - этот ужасный румянец кругами - как болезнь кожная у всех - не надо так... (   Но это полное имхо, конечно.

Рисовка в целом и самосовершенствование - дело хорошее, так что рисуй как тебе нравится, и успехов.

P.S. Всё "прощаю" за первую картинку - она просто замечательная,

честно :з

раскрыть ветку 1
+2

Понимаю) Мне вот например не нравится стиль рисовки с пышными губами и очень рельефной фигурой. Все персонажи в такой рисовке сразу кажутся мне дерзкими чиками, которые ходят по тусам, пьют и спят с каждым встречным.А румаянец я такой придумала, потому что сама из макияжа только щёки румяню розовым цветом. Так что, может, меня тоже больной считают прохожие х)

-12
Просто у тебя нет таланта. А работать ни х.... Не хочется...)))
раскрыть ветку 3
+1

Ты о чём?

0

Завидуй молча )))

раскрыть ветку 1
0
Я так в 7 лет рисовал(((
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: