Программист запустил «Дорогостоящий чат» — каждый символ обходится в цент

Программист запустил «Дорогостоящий чат» — каждый символ обходится в цент Интернет, Идея, Программирование, Разное, Чат, Деньги

Разработчик ПО Марк Кёльбругге запустил проект Expensive Chat, в котором пользователи без ограничений могут общаться друг с другом, однако каждый символ стоит цент. То есть за восклицание «Что?!», к примеру, придется платить пять центов. Сам Марк называл проект социальным экспериментом: ему интересно посмотреть, как будут себя вести люди, когда каждое слово на вес золота.


Деньги разработчик не отправлял на какую-либо благотворительность — вся сумма уходит в кошелек Марка. У площадки есть рейтинг, который возглавляют те пользователи, которые выложили наибольшую сумму. Спустя некоторое время чат завалили рекламными сообщениями, поэтому «нормального» общения здесь не увидеть.


«Богатые и могущественные могут купить право сказать свое слово. Как обычно», — иронизируют пользователи. Однако, по словам Марка, причина запуска чата прозаична: он искал способ подзаработать.

IT-юмор

5.6K постов52.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору