Продолжение истории с незаконным долгом

Добрый день. Вчера писала пост о том, что Яндекс Маркет незаконно принуждает меня к выплате денег за возвращенный им товар, который был сдан им в ПВЗ 18 дней назад.
Сегодня пишу им "Разъясните, чем мотивирует продавец отказ от возврата денег в течении уже 18 дней. А в ответ все те же отписки.
"Яндекс Маркет принял решение о возврате денег". Но итог все тот же.
Все равно "платите платежи по графику, пока наш банк соизволит (а может быть и нет???) зачислить деньги на счет рассрочки".
Лол. Плохо что-ли? - Хорошо!
Короче, ЯМ Продолжают валить вину на покупателя за свои нарушения ЗоЗПП и предлагают мне покрывать их нарушения за свой счет.
Порекомендуйте пожалуйста, толкового юриста, который поможет составить исковое заявление в суд. Желательно не за бешеные бабки. В пределах 1500-2000 р. Или ресурс, где могу найти такового. (Стоит ли искать на авито и профи ру?)

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.