Пробил потолок.... или не пробил...

Может кто подскажет, чего делать. Только что пришел сосед снизу (первый раз его вижу), предъявил, что я со своим ремонтом пробил ему на кухне натяжной потолок. Причем потолок начал гулять и время от времени еще где-то видны какие-то штыри, на которые он натягивается....В общем я прогулялся к нему, да, есть дырка, чуть ли не посредине кухни, уже чем то заклеенная... Вот только вопрос в том, что я как 5 лет назад заехал в квартиру, так какой линолеум лежал на кухне, так и лежит. Никаких ремонтов я не делал вообще, максимум смеситель в ванной поменял.

Я так понимаю, что сосед пойдет в тсж или как там называется, оттуда придет человек, который подпишет, что да, потолок пробит, требуйте денежку. А мне то как доказывать что я не верблюд?????

И я понимаю, что вопрос то недорогой по сути, там 14 квадратов кухня, но сам факт ((((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, соседу сделали некачественный монтаж рейки по периметру (это значит рейку крепили , делая большие расстояния между дюбелями), поэтому там в рейке зазоры, которые Вы назвали "штырями, которые видны" .

После крепления этой рейки, ему натянули китайское плохого качества полотно.

Полотно перед натяжкой разогревают, оно увеличивается в размерах и его цепляют за рейку.

Так вот, вангую, что полотно (сам потолок) настолько дешевое и дерьмовое, а возможно было и слишком маленькое , что при остывании стянулось совсем. Какое-то время полотно "терпело", а потом порвалось. А в фирме его послали на хер. Поэтому сосед решил "натянуть" лоха-соседа сверху, как ему думалось.

Так что, правда на Вашей стороне. Пошел он в *опу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сяп. примерно так и буду объяснять .

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо объяснять, привести за ручку и показать свой старый линолеум.  А там сразу и понять, адекватен ли он. Нафиг было вообще к нему ходить и его потолок смотреть, сосед уже настроен так, что раз вы проявили участие - значит повинны в его аварии. А теперь еще ему казаться будет, что вы отговорки находите: китайское полотно, плохие крепления...

Автор поста оценил этот комментарий

Трям )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку