Пробил потолок.... или не пробил...

Может кто подскажет, чего делать. Только что пришел сосед снизу (первый раз его вижу), предъявил, что я со своим ремонтом пробил ему на кухне натяжной потолок. Причем потолок начал гулять и время от времени еще где-то видны какие-то штыри, на которые он натягивается....В общем я прогулялся к нему, да, есть дырка, чуть ли не посредине кухни, уже чем то заклеенная... Вот только вопрос в том, что я как 5 лет назад заехал в квартиру, так какой линолеум лежал на кухне, так и лежит. Никаких ремонтов я не делал вообще, максимум смеситель в ванной поменял.

Я так понимаю, что сосед пойдет в тсж или как там называется, оттуда придет человек, который подпишет, что да, потолок пробит, требуйте денежку. А мне то как доказывать что я не верблюд?????

И я понимаю, что вопрос то недорогой по сути, там 14 квадратов кухня, но сам факт ((((

9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, соседу сделали некачественный монтаж рейки по периметру (это значит рейку крепили , делая большие расстояния между дюбелями), поэтому там в рейке зазоры, которые Вы назвали "штырями, которые видны" .

После крепления этой рейки, ему натянули китайское плохого качества полотно.

Полотно перед натяжкой разогревают, оно увеличивается в размерах и его цепляют за рейку.

Так вот, вангую, что полотно (сам потолок) настолько дешевое и дерьмовое, а возможно было и слишком маленькое , что при остывании стянулось совсем. Какое-то время полотно "терпело", а потом порвалось. А в фирме его послали на хер. Поэтому сосед решил "натянуть" лоха-соседа сверху, как ему думалось.

Так что, правда на Вашей стороне. Пошел он в *опу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сяп. примерно так и буду объяснять .

показать ответы
101
Автор поста оценил этот комментарий

как плохо быть интеллигентным воспитанным человеком, вместо того что бы сказать, " ты дурак ? иди нахуй" приходиться пост на пикабу пилить

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь верно ((((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц прошёл. Как дела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сходил у управляшку, сказали посылать его нахер, на всякий случай пришли ко мне. составили акт, что у меня ремонта нет и сто лет не было С тех пор в общем то тишина ))

Автор поста оценил этот комментарий

Естественно.  Акт у них забирать и в суд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне чего с ним в суд идти?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Узнать бы- чем закончилось!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пришел представитель ук, зафиксировал что с полом у меня все в норме и всё. все молчат

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас что за тип дома? Перекрытие какое? Проводка соседа как проходит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я если честно не интересовался. ни про тип дома, ни про перекрытия,. а до проводки соседа мне вообще как бы дел никаких нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не интересовался, дом какой у вас, кирпич, панель?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а хрен знает. кирпич вроде... квартира служебная, настолько не интересовался

показать ответы