Про зубы и родителей

У меня зуб болит сильно. Поэтому зло прёт. Сейчас сидела и рыдала.

Папа у меня значит стоматолог. Не из тех, которые много денег зарабатывают, хотя мог бы, при своей то стоматологии. Но это его дело.
И вот заболел у меня значит зуб в сентябре. А папа значит в отпуске был. Зуб заболел сильно и даже обезболивающее не помогало. Плюнула записалась в стоматологию, это был вторник, так как все знакомые- решили мне как то окно выкроить в выходные ( я в другом городе живу), но как то зуб болеть перестал, поэтому прием отменила решив дождаться отца. Приехала я значит к папе через месяц, он поковырял и поставил пломбу. Все ок. Но потом, где то в декабре зуб снова заболел. Прошло время папа снова поковырял, но ничего не обнаружил- на всякий случай почистил и поставил новую пломбу.
Конец января- у меня под зубом образовывается шишка- ее режут. Папа говорит хз что это- делает снимок, но на нём ничего нет. После разреза на утро щека опухает( это нормальное явление, просто синяк после хирургического вмешательства) и бабушка в срочном порядке звонит маме( в Екб)и мы едем с маман в Челябинск( ибо полис и прочее у меня в Че) к хирургу.
Хирург смешной. В направлении написал,
Лечить, зубы такие то , если не будет улучшения- удалить зубы такие то ( расположенные на прямопротивоположной стороне челюсти). Вот даже картинку нашла

Про зубы и родителей Зубы, Отец, Длиннопост

В итоге папа мне все снова расковырял и сказал каждое воскресенье приезжать на прочистку. А ну и еще зуб остался открытым- чтобы всякая кака-бяка выходила. Договорились что я приеду в воскресенье.  В пятницу, перед тем как выезжать звоню спросить - все в силе, все ок? Он отвечает, что забыл меня записать и времени для приема свободного нет....

Обидно.Папа забыл про меня. Ну ладно, сказала что все ок, спросила когда приехать. Договорились через неделю.

Через неделю  в стоматологии меняли электронику (Но как бы папа ведет прием в двух местах, но ладно). Я добавила что у меня там как раз по работе мероприятие и блаблабла. К той проблеме добавилась еще одна- отломился кусочек зуба на другой стороне- жевать невозможно- застревает и болит.

Через неделю таки приехала.поставил на оба зуба временные пломбы( хотя на тот который недавно раскрошился- можно и нормальную было поставить- но хрен с ними).

пломбы раскрошились(причем почему то очень быстро- одна полностью- а на долго больном зубе внутри(на дне) осталась).

На выходных вместе он вместе с женой приезжали к нам- сходили в пару мест развеяться( но это тема для другого поста)- спросила что с зубом- ответил что пока ходи. Ну ок, наверное так надо. Но разве не он говорил, что зуб надо теперь каждую неделю чистить в стоматологическом кресле? А второй зуб? Его же можно сделать.

Позавчера под зубом снова шишка образовалась- позвонила, папа сказал расковырять пломбу и вытащить ватку с лекарством. Ок. А дальше что? Что делать? Просто пить обезболивающее и закладывать дырку в зубе ваткой когда кушаю?

Я понимаю- с деньгами напряг(пожизненный), сам сейчас занимается переквалификацией в совершенно другое русло- не до меня( но и раньше не то что бы до меня было дело). Но неужели так сложно не забыть и сделать дочери зубы? Я ведь не прошу какой-нибудь там отбеливание или стразик в передний зуб( хотя хочется)- банально надо сделать так чтобы не-бо-ле-ло.

Грустно и больно до слез.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай боже попасть на прием к вашему папе, ибо весь его профессионализм состоит из 2-х действий: "расковырять" и "поставить временную пломбу". Потом, после таких "ковыряльщиков" тратишь овер дохрена денег, что бы исправить то, что они наковыряли и разрезали.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку