949

Про воровство мёда

Привет пикабушники!

Делюсь интересной историей из жизни про то, как у моего деда с маленькой пасеки мед своровать хотели)

И так.

Представьте себе село, в котором все друг друга знают.

Прознали значит кое какие школьники старшеклассники, о том что мед удовольствие дорогое и дефицитное и у моего деда его в достатке. И решили стырить трехлитровую банку меда прямо с пасеки. Прямо блин из улья!) Воришки были убеждены, что пчелы ночью спят и все можно будет сделать быстро и без шума. Мы конечно все повзрослели, и вспоминаем этот инцидент со смехом. Вся история со слов одного из них..

2 часа ночи. Втроем мы подходим к забору, за которым стоят ульи. У нас 1 трехлитровая банка опасаясь перелезли и быстренько к  первому попавшемуся улью. Вроде все тихо и все спят. Открываю крышку улья, тишина, медом запахло. И вот когда я начал вытаскивать из улья рамку с мёдом, началось жжжжжжжжжжжжжжж. Проснулись пчелы, злые!  Меня сразу в три места укусили, я хочу закрыть крышку, но слышу как те кто пришел со мной утекают в разные стороны, но никто не кричит. Один из них опрокинул еще один улей и с него слетела крышка. Меня жалят, мне уже не до крышки. Бросили банку, я потерял ботинок, друг потерял кукртку когда отмахивался и в чем есть мы бежали от туда с такой скоростью, что наверное на машине не догнать. В школу на следующий день пришли опухшие от укусов. Все над нами ржали и более того все знали о нашем ночном преступлении. Было стыдно, и отмазываться бесполезно. Тот кто бросил куртку - сын участкового. Папаша сходил за курткой извинился за сына и т.д. А мой батя дал мне люлей и самого меня отправил за своим ботинком. Вот как-то так.

Дед у меня не злой. Ботинок отдал, банку отдал, пожурил и тоже посмеялся над кривым лицом воришки. Потом эта троица обходила двор моего деда стороной. Ладно там собаки, но пчелы!! Это жесть. Поэтому все фигня кроме пчел.

Это мой второй рассказ, не расстреливайте меня. Всем удачного дня.

Дубликаты не найдены

+2689
ответный пост

В 1985 году бате" дали " квартиру в новенькой пятиэтажке, ну пацаны мы все  местные друг друга знаем,  из второго подъезда выходит пацан (бурят), примерно наш ровестник подходит знакомится и представляется так Сяога Мадода говорит непонятно мы подумали что по бурятски. По прошествии нескольких дней мы узнали что он вовсе не бурят а очень даже русский и зовут его Серёга Морозов просто он у деда пасеке неудачно медку отведал)).

комментарии 73
+68

пчёлы пост одобряют

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+34
Ага, пчёлки...
раскрыть ветку 6
+12
Сколько уже прошло времени? Пара лет? Значит уже можно :)
раскрыть ветку 5
+23
раскрыть ветку 1
+2
Бедный Курт... Так вообще что ему мерещилось перед смертью...
+38

- Ты знаешь этих мудаков, дед?

- Я знаю много мудаков, но таких, охуенно тупых, как эти трое, не видал ещё ни разу

+23
Лохи! Всем известно, что самый вкусный мед - в гнезде шершней...
раскрыть ветку 1
+2

Не все об этом могут рассказать

+19
Вы хотели пустую банку у пчёл обменять на банку с мёдом?)))
раскрыть ветку 5
+12
С краника набрать)
+3

Пчёлы разве не в бочки с краником мед складывают?))

раскрыть ветку 3
+4

Они их сразу в баночки фасуют))

раскрыть ветку 2
+17
Я блять всю голову сломал, пока понял кто тут кому "мой дед" и чей был ботинок
раскрыть ветку 6
+4
Да, странно! Му-му написал Тургенев, а памятник Пушкину!
+3

А я так и не догнала кто кому кем приходится.

ещё комментарии
+6
Это мой трехтысячный рассказ не растреливайте
раскрыть ветку 3
+4
Расстрелять.
раскрыть ветку 2
+1
А вдруг он красивый... Надо потом расстрелять 😁😁😁
0

Расстрелять это мало, а вот 15 лет расстрела в самый раз

+3

Пост "прикольный") Особливо со стороны пчел... Плюсую) Но все равно остается смутное подозрение, что ТС - это как раз один из тех троих...

раскрыть ветку 5
+1
А я сразу так подумал! Не?
раскрыть ветку 2
0

Хм... А я то откуда знаю?! Говорю же подозрение!)) Подозреваемый написал чистосердечное, но не подписал... НУ как то так... А вот судя по изложению материала...

раскрыть ветку 1
0

Ну зачем мне пиСдить мёд у своего деда? Тем более я уже тогда знал что такое злые пчелы. Дед когда рамки вытаскивать с собой брал, ни дымарь ни одежда ничего не поможет, обязательно хоть одна да укусит. Я эти ульи и так стороной обходил. А поживиться решили 3 старшека, один из них (потерявший ботинок) спустя время за бутылками с вином рассказал мне как было от первого лица. Мне показалось интересно и ржачно, вот я и поделился.

0
Ебать ты невнимательный! Впечатление?! Да он же прямо написал, что ему батя людей выписал потом.)))
+4
Меня сразу в три места укусили, я хочу закрыть крышку, но слышу как те кто пришел со мной утекают в разные стороны, но никто не кричит

мысли утекающих "больно,но главное не орать,не орать"

раскрыть ветку 1
0
"Утекай! В подворотне нас ждёт маниак..."
+2

Дед был пчеловодом. Батя ему часто помогал. Потом деда не стало и батя решил продолжить деда дело. Зовет меня расчехлять и расставлять ульи после зимовки. Я ссу пчел до ужаса хотя и уверен в полезности покусов. Мне лет 25 наверно уже. Весь укутался чем только мог. Свитера , двое штанов, куртка а сверху пальто и все это подпоясано тугим ремнем. И пока батя готовится к процедуре, я стою метрах в 10 и вдруг чувствую как капелька пота течет по спине и прямо в жопный меридиан. И тут осознаю что это ползет пчела. Невозможно описать мой ужас. Я просто расставил руки и умолял отца меня спасти а он ржет. Чувствовал себя сапером когда под моросящим весенним дождичком стоя со спущенными штанами в огороде, пытался не придавив пчелу , даровать ей свободу ибо она заблуждалась выбрав такую смерть. Еще пол часа меня потом потрухивало, и мне таки все равно не удалось откосить от перестановки ульев. Но когда от неосторожного движения «армянская» семья, которую деду в свое время кто то подарил, начала вести себя как толпа армян , тоесть уася жалить меня в руки я выдержал и не бросил улик. Но это точно был мой крайний день на пасеке . Я манал. Рекурсия сука. Пережил снова этот день.

+2
Видел как на пасеке медведь мёд тырит. Вылетает из кустов, хватает улей и удерает держа улей в передних лапах, удерает на задних, очень быстро. Улей так и не нашли.
раскрыть ветку 26
+7

Тоже не раз видел таких мишек,особенно прикольно когда ручей рядом.идёт Миша по тайге веточки под лапами хрустят а остаётся метров 70 до пасеки и тишина как будто исчез но через малое время слышишь как крышка с улья упала и если повезёт днём увидеть или в лунную ночь то совсем смех.берет он значит улей передними лапами а на задних семенит к ручью и делает "ухх-ухх" видно добре его пчелки жалят иногда морду об лапы третий не отпуская улья,дойдёт до ручья улей притопит а сам об берег морду трет пчел сбивает.немного успокоится улей выташит и начинает соты жрать!

раскрыть ветку 25
+1
Очень умный зверь, и человека абсолютно не боится если дело пахнет мёдом
раскрыть ветку 24
+4
Свезло им, крепенькие оказались, а ведь могли загнуться от анафилаксии.
раскрыть ветку 16
+2
Если бы кто-то был с аллергией на укусы то это 100%
+2

В деревне то? Да там с такой аллергией ты до года не доживешь, так что все в порядке

раскрыть ветку 1
0
В деревне тоже всякая чертовщина бывает.
+1
От чего?
раскрыть ветку 12
+6
Я полагаю тут имелся ввиду анафилактический шок
раскрыть ветку 8
0
От аллергического шока.
-1
Аллегории.
раскрыть ветку 1
+2

Не взяли меда - и ладно.

Все равно это были неправильные пчёлы (правильные ведь спят ночью?) и у них, соответственно, был неправильный мёд...

раскрыть ветку 11
+2

Пчелы не только ночью, они даже зимой не спят.

У нас как-то ночью какие-то дебилы улей в сторону оттащили, причем зимой. Медку пожрать захотелось, а может закусить нечем было. Пчелы, конечно, до утра померзли, но ребятки видно бежали быстро, потом за ними ещё какие-то разбросанные инструменты собирали. Никто их требовать назад не пришел)))

Сейчас уже смешно, а тогда семью пчел жалко было.

раскрыть ветку 9
0

ох уж эти сказочники, ох уж эти сказочки))) пчёлы зимой в плотном кубе и жалить и нападать не будут!

раскрыть ветку 8
-2
Да не очень-то и хотелось.
+1
Все фигня кроме пчёл, хотя пчелы тоже фигня, но фигня прикольная - жужжжжит
0
Не надо гнать,следы укусов пчёл проходят за пару часов,максимум!
раскрыть ветку 7
0

Это у кого как , а то по 2-3 дня

0

У тебя проходят, а у них не прошли. А некоторые вообще могут умереть от 1 укуса. Все разные и вообще я считаю что по себе судить не совсем корректно.

раскрыть ветку 5
0
,А,и ещё с коректирую,можно погибнуть от пчелиного укуса,если она ужадит где нибуть в глотке,от опухоли закупориваются дыхательные пути и человек умирает от удушья,и такие случаи были!
раскрыть ветку 3
-1
Уважаемый,не зная предмета спорить не надо,умирают не от укуса пчелиного,а от аллергической реакции от него,это во первых,так сказать для ума!,во вторых ни один человек,даже с аллергией на яд пчёл не погибнет от одного укуса,не надо фантазировать,в третьих,фиг с ним,у кого-то из ребят была аллергия и опухоль не спала,но чтоб у всех ТРОИХ!!!,это извиняюсь за выражение,пиздёш и провокация! Ну а выкупили их тупо по куртке и ботинку, которые они там оставили!
0

Дядька мой Григорий в лет 16 решил стырить мёда у односельчанина. Скинул крышку с улья, выдернул рамку,которая попала в руки и дал деру, а надо было перелезть через забор. На забор из кольев он залез, но прыгая, зацепился пиджаком за колья и повис с голым пузом и спиной! У пчёл начался праздник, на вопли прибежал

раскрыть ветку 1
0

Запили пост! Интересное начало.

0
Этого не расстреливать, он не хочет (с))
0
Когда-то давно, когда я был молод и глуп, пчела меня укусила в сосок.
это случилось, когда я случайно наступил на улей в лесу, который находился в кучке хвойных веток
0

Рассказывал коллега. У них в деревне парни решили перед танцами медком побаловаться. Как стемнело, обнесли пасеку, полакомились сотами и завалились в клуб. Их первым делом спросили, что это по ним пчёлы ползают. Само собой разумеется, преступление утром было раскрыто.

0
Я не понял, раз ты там башмак потерял, значит и ты с ними был?
раскрыть ветку 1
0

Да я вообще пиздюком был. Мне это рассказал недавно участник. Зачем мне пиздить мед у своего деда? Читай внимательней.

0
Как то странно попахивае знание деревенских пацанов про спящих пчел
0
Что то вспомнил какой-то аншлаговский номер про тамаду покусанного пчелами
0
0

Блин я этим летом два раза думал об нападении на улей, люблю знаете халявное, но теперь рад , что не осмелился

раскрыть ветку 5
0
Вы медведь?
раскрыть ветку 4
+1

Первый слог правильный, я медбрат.

Попрошу не путать с братом медведя

раскрыть ветку 3
0

Пчелотерапия )

раскрыть ветку 1
0
2 брата наполовину бурята
0
Это мой второй рассказ, не расстреливайте меня.

минус за эту херню

раскрыть ветку 6
+1

Это мой 1425 пост, строго не судите, ставьте лайки, подписывайтесь, за грамматику прошу прощения, чукча не писатель, выводы делайте сами.

Вроде ничего не упустил

раскрыть ветку 3
0

тапок забыл, на который иллюстрировал

раскрыть ветку 2
0

минус за эту херню

поддерживаю)

-1
Расстреляли его внучёк, расстреляли...)
-1
Пишы исчо. Обажаю читать такие истории, прям как в детства попал.
-1

Боевые пчелы

-1
-1
Они просто пчелок не уважали.
-1
ага, ночью. когда все пчелы дома. ульи обслуживают днём, когда почти все рабочие пчелы на вылете, в улье только трутни.
раскрыть ветку 2
0

Поржала.

раскрыть ветку 1
+1

Я так поняла, что минусуют люди, абсолютно не знакомые с биологией пчелиной семьи)

Вы хоть раз днем видели улей без пчел с одними трутнями?

Можем даже подискутировать на эту тему.

Пчеловод-матковод профи с тридцатилетним стажем к вашим услугам.

-3
Едритъ вы простофиля...) у деда пасека, а он не знает, как мёд качают)))
раскрыть ветку 4
+7

Вот если в глаза не ебстись, то можно прочитать, что воровал не ТС у своего деда, а другие школьники.

раскрыть ветку 3
+2

В глаза не ебстись
Нет уж позвольте-с)))

-2
А рассказывает он почему-то от первого лица 🤔
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: