Про удочерение.

Добрый день. Есть у меня дядя и тетя и удочерили они маленькую девочку. Причем все это была не просто опека, а именно полноценное удочерение с новым свидетельством о рождении и получением полных прав как у родителей так и у девочки. Удочерили они ее в 3 года и прошло уже 8 лет с тех пор. Все было просто прекрасно, девочка стала как родной для всей нашей семьи, даже соседи прониклись к ней симпатией и на каждый день рождения она получала кучу подарков. Девочка не знала, что она не родной ребенок в семье. Но вот недавно родители стали замечать за дочерью некоторые странности, в ее разговоре начали проскакивать некоторые факты которые она знать не могла. Например она рассказала своей подружке про какого то брата, который у нее якобы есть, а подружка рассказала своей маме, а та моей тете. Родители, поговорив с дочерью, узнали, что оказывается к ней на улице подошла бабушка (из прошлой жизни) и рассказала, что родители у нее не родные, и что она ее родная бабушка и у нее еще есть родной старший брат. Они тайком от родителей общались как по телефону так и лично, даже в гости ее к себе приглашала, но девочка не пошла. Родители, узнав об этом, связались с этой бабушкой и довели до ее сведения, что разглашение тайны удочерения- есть преступление и впредь не стоит капать на мозги девочке за их спиной. Бабуля совет поняла и теперь общение с внучкой у нее происходит строго под контролем родителей. Вроде все закончилось более или менее хорошо, но вот как бабка могла поступить так бестактно? Меня аж трясет когда я про это вспоминаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти бабки!!!! у моей подруги удочёрённая девочка. удочерили её в возрасте 4-х месяцев. ей уже 16. жили не тужили, но однажды двоюродная бабка подруги, встретив девочку попросила донести ей сумку, и после , в благодарность, открыла ей семейный секрет. это звездец, товарищи. потом, на претензии ответила, что она старая и не понимает и вообще, она думала что это не секрет. а оказалось в последствии, бабку просто душила зависть, что её сын и внук алкаши, а тут чужой ребёнок, и такой хороший. "не всё вам манна небесная! всё тайное станет явным, сколь верёвочке не виться... и надо уметь отвечать за свои поступки..." сказала злобная старушенция. в суд решили не подавать, девочке сказали что бабка врёт, в общем как то убедили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку