Про цыган

По мотивам поста (не знаю как с телефона другую ссылку сделать)
https://pikabu.ru/story/kak_ya_devushku_ot_tsyiganki_spasla_...

Дело было в в середине 2000х, часто ездили по ЖД с длинной пересадкой в Челябинске. Вокзал хороший, с адекватными (по сравнению с Москвой, Новосибирском, Оренбургом) ценами на буфеты и качество обслуживания. А самое главное, замечательная комната для пассажиров с детьми и совершенно бесплатно.
Но там орудуют цыганки, под неусыпным контролем и покровительством транспортной полиции (это факт, уж за столько часов и дней там убедилась).
И вот в одну из поездок, тихонько сняла украшения, положила в кошелёк, отдала кошелёк мужу, сказала что в магазин (чтобы лишнее не потратить и от карманников не пострадать) , и оставила его с ребёнком. Пошла мимо цыган в синегорье. Они обратились со своей стандартной просьбой "угостить сигареткой", и в этот раз я согласилась. С предупреждением, что "доброта хуже воровства", цыганка стала затягивать меня в угол "отблагодарить за добрые дела и отзывчивость" следом прикрыла ближайшая. Как подтягивались остальные не заметила. Под соусом то ли погадать, то ли сделать амулет на счастье, выдернула волос, стала требовать" бумажку". Но я-то подготовленная, дала ей фантик от жвачки. Тогда я ещё чётко все осознавала. Дальше она что-то бубнила-бубнила... Стала требовать следующую бумажку. Я оторвала кусочек страницы журнала. И в этот момент уже заметила что я как ватная. Но я же подготовленная, молодая и смелая. Протянула ей бумажку. Она дальше бубнит. В этот момент меня хватает и вытаскивает мужик. Все что о нем помню, что сказал, что его сестру также облапошили цыганки. А я: прохожих не вижу, реально и абсолютно!, сказать толком ничего не могу, потому как порывалась его отблагодарить и объясниться, но не смогла. Может что-то и мычала, но.. Вряд ли что нормальное- связи между телом и мозгом ещё не было нормальной. И после того как он меня оставил я минимум ещё минут 5 пр ходила в себя от транса, прежде чем вернуться к мужу "адекватной". В общем, свои силы я явно переоценила, хотя слабохарактерной и легковерующей не была.
Мужик из Челябинска! Если это дайдет до тебя, то пусть и спустя 9-12 лет, Спасибо тебе огромное! Под внушением, даже когда ты меня уже отвёл и я помотала головой что все в порядке, я ещё не могла это сказать. Только повиновение, но не собственная воля. Но я часто это вспоминаю, и благодарю тебя! Потому что они бы все равно нашли что отобрать. И теперь, зная сколько я приходила в себя, я знаю, что не сопротивлялась бы.
Вот такая история, как смелая девушка думала, что гипноз это вранье для чувствительных сумасшедших.