Про съёмные квартиры.

Раз уж пошла такая пьянка, то расскажу и я студенческую историю.

Стукнуло мне 18 лет и решили мы с девушкой съехаться. Я из Москвы, жил с родителями, она жила в общаге МАИ. Денег было не сказать, что много, но кое-что для двух неоперившихся птенцов мы зарабатывали и содержать себя в принципе могли, лишь иногда прося помощи у родителей. Но тем не менее, на "однушку" нам денег не хватало, так что было решено искать комнату. Поиски были не слишком долгими, нам подвернулась прекрасная комната с чудесной хозяйкой, обладательницей двух супер крутых дочек-близняшек лет 3-4 (они крутые потому что милые и весёлые, а не из-за того, о чём ты подумал, пикабушник). Они никогда нас не парили, расчёт был по безналу, а они всегда где-то путешествовали, так что виделись мы от силы раз в год. А соседом нашим стали "милый дедушка" и "котик". Ну, мы познакомились, вроде всё устроило, хозяйка благополучно получив "залогимесяцвперед" уехала в путешествие.

Так вот. На деле оказалось, что дедушка бухает... Не, не так, ДЕДУШКА ВЛИВАЕТ В СЕБЯ ВОДЯРУ КОВШАМИ, КОВШАМИ БЛЯТЬ ЭКСКАВАТОРА. Он бухал, бухал, бухал и бухал. Ходил он плохо, так что пенсию ему приносили на дом, после чего он сразу же почти полз за бухлом. К тому, что он употребляет, у нас претензий в принципе не было, только вот стал он в один прекрасный день голышом в драбадан по квартире похаживать.. Ну как голышом, только в майке и тапках, зато без трусов, гордо развевая свой флаг по ветру. Разговаривать с ним на эту тему было практически бесполезно, ибо когда он пьяный он ничего не воспринимал, а когда был трезвым просто извинялся и говорил, что больше не повторится. К слову трезвым он был отличным мужиком, неплохо готовил, за чаем мог рассказать какую-нибудь интересную историю из жизни, а у него их было довольно много, т.к. работал он электриком-высоковольтником (давно в прошлом).

Потом выяснилось, что он вообще один. Никого у него не осталось. Жену он убил по синьке, за что отсидел, а единственная сестра у него недавно умерла и оставила ему пол-ляма рублей наличными в наследство, которые он с умом пробухал. Что касается кота, то видимо с дедушкой ему жить не шибко нравилось (он мог не наливать ему воды неделями, так что он пил из унитаза), так что он прибился к нам и мы о нём заботились. Кота спокойно выпускали в туалет на улицу, так что в принципе он был самодостаточен. Я намеревался приучить его к лотку и не выпускать, но хозяйка и дед в один голос сказали, мол не надо животное мучать. Но тем не менее дед его очень любил и всегда ночью начинал орать и звать его к себе, если он был не рядом. Он кстати вообще очень любил поорать ночью, песни попеть, поговорить с какими-то воображаемыми друзьями.. А иногда даже вел трансляцию от лица какого-то лётчика в бою. В общем так-себе было времечко...

Нам с ним было жить достаточно тяжело, радовало лишь то, что он свою пенсию пробухивал за две недели, а следующие две недели мы могли жить спокойно.

Однажды он вышел ночью в туалет и упал. В принципе ситуация обычная, но сейчас он что-то долго не вставал. Я пошёл посмотреть, всё-ли у него нормально и обнаружил, что его уже с нами нет. Так он и умер голый прям перед входной дверью, так что мне потом пришлось его оттаскивать. Через 2-3 дня, ушёл кот. Просто, как обычно ушёл в туалет и больше не вернулся.

Морали нет. Хочу сказать только, что настоящая синька - злейшее зло, которое любого нормального человека может превратить в животное, в буквальном смысле этого слова.


P.S. Сразу скажу, что изначально собственником квартиры был именно дед, а хозяйка просто снимала у него комнату. Затем она долю у него выкупила, а он завещал ей после смерти оставшуюся часть квартиры.