740

Про стукачей (про меня)

Приветствую. Много обсуждений в последнее время про стукачество. Я живу в центре небольшого города. Вокруг моего дома находятся 3 аллеи, сквер, бульвар и площадь. И почти каждый день я наблюдаю как молодежь сиди на лавочках и плюет, щелкает семечки или мусорит возле себя. Мне противно. Если там не пьяная гоп-компания, а просто молодежь, то я стараюсь подойти и сказать что-то типа "Ребята, вот здесь урна есть" и уйти с каменным лицом. Я не стараюсь особо доказать им что-то. Потому что еще ни разу это не сработало. Но я думаю, если как можно больше людей не пройдут равнодушно, то это что-то да изменит. Нет не изменит, потому что никто не подходит. Даже пожилые люди оставляют после себя фантики на скамейке. Или вот дедушка недавно идет впереди меня с собачкой и кидает окурок себе под ноги, хотя урна в паре метров. Думаю им все равно. Я стал меньше тратить нервов на все это.

Гуляли с детьми в большом парке. Сидят на скамейке 4 оболтуса 16-17 лет кавказской наружности (но это не важно) и двое из них нащелкали уже по кучке шелухи перед собой. Я как обычно подошел и указал на урну. Один отвернулся, второй посмотрел на меня отрешенно, мол "Ты чего, дядя", и все. Затем я подошел к патрулирующим полицейским сержантам и попросил повлиять на них. Они подошли, о чем-то поговорили, я наблюдал со стороны, и молодые люди прекратили щелкать. Вот и все. Кто я- стукач? Или просто неравнодушный гражданин. Знаете мне пофиг даже если бы их прилюдно распяли за это. Да, вот так. Мне все равно. Вы можете быть своего мнения, но мне комфортно.

Так вот я к тому, что порядочные люди всегда в меньшенстве. Приготовьтесь ловить шишки, когда остальные молчаливо осуждают. И помните, дурное дело не хитрое. Все, высказался, наверное.

Дубликаты не найдены

+29

Правильно делаешь!

Я если увижу какое,что где то гавно творится сам подойду и замечание сделаю,а если очкану(я не боец mma,ufc)и в полицию не постесняюсь позвонить.А те кто по воровским понятиям живет первые и бегут в полицию жаловаться,помогите нас побили

+17

Живём в такое время, что за правильные поступки становится стыдно, кажется, что ты не как все. Хорошо, что есть такие, как ТС. Чем больше будет таких людей, тем больше надежд, что этот мир можно изменить.

раскрыть ветку 10
+2
Мне кажется само понятие стукачества в последнее время исказили. На сколько понимаю стукачество - это процесс слива информации из одной социальной группы в другую. Если ты срущий на улице долбоеб настучал на другого такого же - ты стукач. Если ты не относишься к срущий долбоебам - ты не стукач.
И да, стукачи меня в первую очередь бесят потому что они лицемеры.
раскрыть ветку 5
0
Мне кажется само понятие стукачества в последнее время исказили

Я думаю, оно всегда такое было. Пользуясь вашей терминологией, стукачеством некая социальная группа называла любую компрометирующую эту группу информацию другой группе, независимо от принадлежности передавшего человека.

Я не думаю, что благородные урки прошлого делали большое различие между тем, что их сдал ментам "свой" или гражданский.

Слышал версию, что термин стукачество вошел в обиход во время второй мировой и стукачем называли того, кто выдавал своих фашистам. Но лично я считаю, что это просто попытка урок примазаться и поиметь гешефт с такой благодатной темы. Мол стучать ментам - это все равно что выдать партизана фашистам.

раскрыть ветку 4
-1
Правильнее будет сказать: живем в такой стране, с такими людьми
раскрыть ветку 3
+1
Все живут в таких странах, просто где-то решили вопрос конскими штрафами и не безразличностью внутренних органов.
раскрыть ветку 2
+11

Бесят ещё свиньи, которые идут и харкают прямо себе под ноги. Одно малолетнее чучело, плюнувшее на ступеньки, когда заходило в подъезд, на мою претензию начало говорить, что это «естественный процесс», хотя сука урна в полуметре стоит. И все поголовно орут, что страна в говне, кругом срач «авотвевропи!», и сами же срут вокруг себя. Хотя был в Праге, там как бы тоже много где бычки прям на асфальте валяются, либо мусор, может конечно это туристы)

+10
Мы с сыном убираем на детских площадках мусор. Никому ничего не говорю и не доказываю. Сыну полтора года,для него это игра - поднимает бумажку и мы несем "каку" в мусорник. Я попутно собираю все под ногами и мы вместе выкидываем. Надеюсь что люди видя как ребенок очищает себе место для игры чето в голове переварят на эту тему.
ещё комментарии
+7
Что ни делай, а свиней меньше не становится ничуть... Помню от Союза рыболовов мужики устраивали нечто вроде "субботников" - берега убирали, целые акции устраивали, даже вывоз мусора организовывали и что чище стало? Хрен... Если и стало то очень ненадолго - до первых отдыхающих, шашлычников, загорающих или, да братцев рыбачков, потому, что сколько на жрущих и бухающих не сваливай - пластиковые коробочки из под наживки, пакеты от рыболовной прикормки, шпули из под лески, пакетики из под рыболовной фурнитуры - любителям шашлыка и алкашам - без надобности)))))
Получается на хрена эта уборка? Ты убираешь, а кто то срет и ему по хрен на природу и нет у него совести и скорее всего никогда не было. Поэтому уже достаточно давно взял за правило убираю только для себя и за собой. То есть разгреб себе пятачок, чтоб уж совсем не противно сидеть было самому, ну и своим если чего набралось добил. Одного мусорного мешка на раз обычно хватает (а где не хватает там уже ни хрена не сделать) и увезти один мешок никогда - не проблема...
А такт все призывы к чистоте бесполезны, культура и сознание людей должно поменяться. А для того, чтобы они поменялись нужны реально драконовские, радикальные меры. И чем меры будут мягче тем дольше ничего не изменится...
+7
Прости, но если у тебя подобные вопросы в голове... Надо работать над собой, что-ли... Все правильно ты сделал. А эти "понятия" из головы удалять надо
раскрыть ветку 2
0

Тут недавно пост был правильный, где всё по полочкам разложено, по-понятиям...

раскрыть ветку 1
+2

Можно ссыль?

+12

Блять, меня вымораживает эта тупорылая кичливость всяких "нестукачей". Ходят, щеки дуют "я не стукач, я не стукач!" Набрались каких-то ауешных выпердышей, и внесли в свой блокнотик кодекс чести. Рыцари, ёбана рот, пролетарские. Правильно, не стукач ты. Ты долбаёб. Все это быдло, которое курит в подъездах, мусорит в парках, засирает детские площадки, оно ухудшает благоустройство твоего мирка! Ты ходишь по этим подъездам, ты же отдыхаешь в парках, твои же дети гуляют на площадках. Ты либо сам прояви себя и хотя бы сделай замечание. Либо подключай к этому правоохранительные органы, если не хочешь связываться лишний раз. Все это "нестукачество" - это просто предлог оправдать свое бездействие.

Так что, автор, ты молодец. Безразличие - это худшая реакция на блядских свинот. Пусть без конфликтов, пусть без драк, без понуждений. Пусть было сказано всего одно слово. Но это уже что-то. Наберется таких слов с десяток от разных людей, может уже что-то в мозгах чушки повернется в нужную сторону.

+8
Рискованный в плане минусов текст, но по ситуации молодец. Как бы то ни было, но мусорить не надо, и так всю планету за*рали
раскрыть ветку 6
+7
Неужели кому-то всерьез есть дело до этих плюсов и минусов???
раскрыть ветку 4
-4

Ну благодаря плюсам у меня нет рекламы на пикабу. Удобно. А еще я не попаду в бан, из-за того что хейтеры массово пытаются меня заминусовать. Так что смысл в этих плюсах есть.

раскрыть ветку 3
+3

Рискованный пост? Да ты кокетка

+6
А мне хотелось бы настучать на незаконную деятельность соседа, который устроил автосервис во дворе многоквартирного дома, но боюсь никто из остальных соседей меня не поймёт. Они просто видят, что он часто что-то чинит и думают, какой молодец. И никто не замечает, что его клиенты залетают во двор на большой скорости, перегораживают проезд(двор маленький). А самое обидное, что у него нет ИП и соответственно кассовый аппарат, которые сейчас должны установить все предприниматели, ему не ставить и налоги он нихера не платит.
Да и связи у этого человека есть везде.
раскрыть ветку 49
+5
Дружище, комменты под твоим высказыванием как нельзя лучше отражают суть общества! Я скажу так: если хочешь что-то сделать, делай и не сомневайся! Особенно если понимаешь, что поступаешь по закону и справедливости.
-2

Если он лично вам мешает, то можете от него избавится. Если вам просто не нравится, что он налоги не платит, нет кассового аппарата, то все таки не стоит на него доносить. У нас экономика такая, что легально работать не все могут.

-4
А вы ИП? От чего обидно, что в ноль не работает? Остальные притензии к его клиентам, фотографируйте, жалуйтесь куда следует, можете даже ему вежливо намекнуть чтобы проезд не загораживали. Может он альтруист и бесплатно делает, оттого и связи. Сомневаюсь что он масло во дворе меняет и движки перебирает.
раскрыть ветку 4
0
Да, я ИП. А он работает не бесплатно.
раскрыть ветку 3
-5

Ага, самое обидное, что он не платит зажравшемуся государству, которое уже не знает, с чего содрать, а тебя прям распирает от зависти, когда ты работаешь менеджером за 25к, из которых две трети уходит на налоги, кварплату и кредит на соплярис. Пиздец, блядь. В стране душат малый бизнес, повышают налоги и цены на всё. Зато ракеты стоят и танки, которые в хуй никому не упёрлись. И деньги воруют вагонами. Знаешь, сколько таких Захарченко с 8 миллиардами наличкой по стране? А ты беспокоишься о ссаном ИП и кассовом аппарате. Ты вообще понимаешь, какой бред несёшь?

Мне бы лично было похуй, что и кому человек не платит. Это какое же нужно иметь низкое самоуважение для того, чтоб лезть людям в карман. Самое поганое в твоей истории по-моему только то, что клиенты летают по двору и загораживают проезд. Будто бы ИП и ебучий кассовый аппарат изменили ситуацию. Да так же носились бы и запарковывали, лишь с тем отличием, что доход механика был бы чуть ниже.

раскрыть ветку 41
+4

То есть Захарченко ворует - плохо, механик ворует - хорошо. Неуплата налогов, то же самое воровство, причём у обычных же людей, тк из их денег будут перекрывать эту недостачу, из их денег идёт оплата его ОМС. Но логика шикарна! Кому-то можно воровать и он молодец, а кому-то нельзя и он плохой!

раскрыть ветку 17
0
Я может не был бы возмущён, если бы не был ИП.
раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+4

Мне красная пелена на глаза падает и хочется пролить чью-то кровь когда я думаю о том, что люди вокруг меня живут как свиньи, не замечают этого и это доставляет неудобства кому угодно кроме них самих. И самое главное - ничто не способно это изменить. Точнее - это легко можно изменить, но такими кошмарными и жестокими методами, что государство на это точно не пойдёт.

Ввести в УК статью за брошенный фантик мимо урны, с минимальной планкой - 1 млн штрафа и 1 год тюрьмы без права на условку или на УДО. Десяток громких показательных посадок, освещаемых в СМИ и всё изменится. Мусорить перестанут. Встрепенутся всякие оппозиционеры и правозащитники. Народ будет проклинать всю власть оптом и лично Путина. Но мусорить перестанут.

Я всё понимаю, что если серьёзно такое рассматривать, то будут большие вопросы к правоприменению, но такую статью никогда не введут и поэтому даже спорить не о чем.

раскрыть ветку 1
0

Я бы проголосовала за! Или пусть розгами у позорного столба.

+2

Есть массовая тенденция -  ныть годами и ничего не делать для изменения ситуации....

+1

все эти рассказы похожи на оправдания. какая вообще нормальным людям разница, что про них думает быдло? нужно брать с них пример, им же похрену на то, что про них думают, когда они засерают все вокруг.
если кто-то мешает нормально жить, при этом нарушая еще и закон, то пусть получает пиздюлей от тех, кто получает зп за то, чтобы пресекать нарушения.

+1

Помогут наказания в виде уборки улиц после работы/учебы....желательно в то время когда много народу, что бы виновного увидели знакомые.

0

Что,пруфов нет,раз в чс добавил?Тебя мне жаль еще больше.Одно визжание.

0
Вокруг моего дома находятся 3 аллеи, сквер, бульвар и площадь.

Слишком много, надо храм построить
0

Самый простой способ - узаконить вознаграждение сообщившему. Куча народу будет делать это ради денег, лишив себя моральных терзаний "стукач я или право имею", а тем, кому просто нужен порядок, даже напрягаться не придется.

0

Термин "стукач" придумали такие же стукачи, чтобы на их грязные делишки никто не настучал. Гопы, если им выгодно, сами быстро забывают про понятия и чешут в ментовку.

0

Если человек сделал доброе дело. Он молодец.

Если человек сделал доброе дело и похвастался - захотел получить одобрение от людей - то его хороший поступок аннулирован перед обществом

0
Вот и все. Кто я- стукач?

Ты - молодец.
А стукач - это когда на хорошего человека донос состряпал. В твоей истории же как раз наоборот. Не на людей, а на свиней, и не донос состряпал, а сообщил о правонарушении тем, кто по долгу оплачиваемой службы обязан принимать меры против свиней.

0

прям перепись стукачей на пикабу

0

Не знаю кто из вас первоисточник, но уже пошла история по закоулочкам

http://pandalip.ru/pro-stukachej-pro-menya/

0

стукач не стукач... ты что бля  на зоне чтоли? или вертишся в околотюремных кругах?

0

Нет справедливости. Сами по себе люди не воспитываются. только страх наказания. А те полицейские - уроды.

раскрыть ветку 1
+1

Отстреливать. Только отстреливать.

-4

"Есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачок!" https://www.youtube.com/watch?v=1ASsYgSiXnQ

-10

ТС проявляет демонстративный перфекционизм. Примерно в таком же стиле начинается художественный фильм "Приключения Шурика", где неравнодушный Шурик в автобусе прогоняет с места хулигана. Разница в том, что Шурик прогоняет хулигана сам, а ТС хочет только "сообщить кому положено". "Наши люди в булочную на такси не ездят". Стукач, в прямом значении этого слова, сообщает "куму" информацию, не предназначенную для кого-то извне в обмен на какие-то блага (за что стукачей в общем-то и, скажем так, не любят). А ТС получает моральное удовлетворение, восстановление своего равновесия, дескать, одни нарушили, пусть другие на них повлияют, чтобы всем было хорошо. Примерно так ведут себя люди в возрасте, которые звонят по ночам в полицию, когда кто-то, где-то, вроде бы... тихо жить не хочет. "Да, это все тот же обокраденный Шпак". Да, ТС правильно заметил, что такие люди в меньшинстве. Но в еще большем меньшинстве те, то лично выйдут из дома, когда какие-то автолюбители ночью включают громкую музыку и начинают танцевать рядом.

раскрыть ветку 2
+6

У обычных граждан нет полномочий повлиять на людей, которые не совершают серьезных преступлений. Силу применять нельзя - можно самому получить административный штраф. Замечание - игнорируются. Потому правильно обратиться именно к тому, кто полномочия имеет. Таковы законы.

+4

Потому что безбашенных борцов мма с телосложением шкафа и вселенским чувством справедливости не так уж и много?

-13

Если было неважно для истории, что подростки - кавказцы, сам же это указал, то зачем упомянул?

Мало того, что стукач, трус красный, который сам не может поговорить, бежит сразу к дяде полицейскому, так еще и расист. 

Еще и прибежал рассказывать о своем рыцарстве на покажу.

Пиздец ты мерзкий , я бы тебе шелухи нахаркал под дверь

раскрыть ветку 4
+2
стукач, трус красный,

стукач , красный - это жаргонизмы, присущие к употреблению в маргинальной субкультуре биологических отбросов (зэков то бишь).

+3
Читайте внимательно. я им сделал замечание, они проигнорировали и продолжили щёлкать себе под ноги. Я указал, что они кавказцы и что? Где расизм? Я живу на Кавказе, здесь много разных национальностей. А не важно для меня потому что русские мусорят не реже. Ты считаешь меня стукачем- мне все равно, хоть захлебнись своим ядом.
раскрыть ветку 1
+2

Ты каждому сказочному долбоёбу будешь объяснять свой поступок?

Не нужно, это ничего не даст.

0

Ты уже это сделал. Всё, больше не надо, дальше харкай уже у себя дома

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: