81

Про собаку.

13 лет назад отцу предложили взять себе беспородного щенка для охраны и он согласился, хотя дома уже жил царь-кот. «Нам он не нужен, а вот бабушке в деревне пригодится» сказал папа, забирая меня из лагеря и показывая черный теплый комочек спящий в машине на шапке.
Коту пришлось терпеть присутствие «чужого» в доме не долго… потому что через пару дней он стал своим, родным, которого надо греть и оберегать, чем кот и занимался, отдавая щенку свою еду, подстилку и тепло. Собака быстро росла, приближалось то время, когда надо везти «подарок» бабушке в деревню.
И мы отвезли, только оставить не дали. Детские слезы-сопли убедили родителей не садить Джека на цепь. Назвали его так, кстати, потому что дома он потом потрошил все что видел – книги (больше 100штук), линолеум, мешки с мусором. Мама ругалась, но сама уже любила его ни чуть не меньше чем мы с отцом, постоянно хвалила за новые выученные команды, научила носить ведро мусорное, говорить «мама» (хотя больше было похоже на медвежье «ам-ам»). Однажды они шли с прогулки через дорогу, собака была без поводка и в игривом настроении, чем и обусловлено было, наверно, что он отбежал в сторону и угодил под газель. Повезло, что попал между колес, прокрутившись кубарем, он встали виновато пошел домой, где лег на подстилку и у него впервые отказали задние ноги. Сказать, что было страшно – ничего не сказать. Хотели везти к ветеринару, но Джек пришел в себя и даже не стал жаловаться на ушибы.
Год назад не стало кота. Обнаружили опухоль, оперировать которую все отказывались ссылаясь на возраст животного, да и успешность операции никто не обещал. Собака долго искала своего наставника по углам, приходя с прогулки, даже перестал съедать корм с кошачей миски, как будто ждал, что тот вернется. В это же время у пса стали отказывать ноги. Он просто не мог встать после сна. Таблетки и массаж приводили его в норму. К счастью это повторялось не особо часто. Я не знаю что это – эмоциональное от потери друга или просто от старости стали всплывать болезни молодости.
13 лет назад я не думала, что взять ответственность за животное, это и согласиться на то, что когда-то надо будет дать согласие на его смерть. Джек болеет. Теперь ноги почти не слушаются, появились опухоли на позвоночнике и лапах, которые удаляли и которые в новых местах появляются снова, постоянные аллергические реакции на все что можно (зуд, сыпь)… эх… да еще много всего от чего он мучается. Я звоню врачу, прошу помочь чем-нибудь еще - лекарства, уколы... но сегодня он мне сказал, что выход только один.
Мой самый лучший друг лежит у моих ног, а я боюсь ему помочь...

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества