Про скорость света

Ребят, у меня уже неделю зреет вопрос.

Он относится к скорости света, точнее к её преодолению. Все и вся твердят что НИЧТО нет быстрее скорости света.

У меня такой вопрос.

Что если есть два луча (ЛУЧ1 и ЛУЧ2) исходящие из одной точки, но к примеру под углом в 45 градусов. Расстояние между прямыми будет постепенно увеличиваться в зависимости от начала лучей. И к примеру через 200 000 000 000 км оно будет (не хочу сейчас считать, говорю все условно) ДОПУСТИМ около 600 000 000 км.

Так вот, берём и создаём супермощный лазер чтобы мог светит на такие безумные расстояния. И направляем его в космос, делая из него ЛУЧ1. Он светит бесконечно далеко, но мы вешаем гигантское белое полотно размером в 600 000 000км на расстоянии в 200 000 000 000 км чтобы этот луч упёрся в левый край полотна. Далее мы очень резким движением передвигаем этот супермощный лазер на 45 градусов делая из него ЛУЧ2 и направляем его на другую сторону этого полотна. За доли секунды этот луч преодолел 600 000 000км что практически в 2 раза больше скорости света. И что происходило на конце этого луча? Он же не мог изогнуться, тк не мог преодолеть скорость света? Если в реальности провести похожий эксперимент, то будет доказано что возможно с легкостью преодолеть скорость света?

И самое главное:

Если вместо лазера сделать очень и очень длинную металическую трубку, а в конце сделать камеру где будет находиться человек и повторить эксперимент. Значит ли то что он преодолеет расстояние превышающую скорость света?

Я ничего не курил..:) просто очень хочу услышать мнение знающих людей.