Про шабашников, которые называют себя профессионалами
Как же меня заебали люди, которые называют себя профессионалами. В итоге они оказываются или наебщиками, или кривоногими жопоруками. Сколько приходило разных мастеров, из всех лишь один нигде не накосячил.
1. Пришли натягивать потолок, в спальне у стены был древний шкаф, со снимающейся верхней тумбой. Предложил ее снять, что заняло бы в прямом смысле слова минуту, т.к. она пустая и не прикрепена к шкафу. Говорит, что ему не мешает (до натяжного потолка 30см еще), в итоге в этом месте криво закрепил и там волна. Ну, блять, не говори тогда, что не мешает.
2. Приходили устанавливать кондиционер, бурились под трассу с балкона в зал, почти вышли на улицу буром, идиоты (у меня угловая квартира и за этой стеной только улица, там сплошная стена. Обрубили мой кабель, заведенный специально с отдельного автомата на кондер, и соединились через клеммники многожильным, его же удобнее гнуть.
3.Приходили ставить окна на балкон. Сами сделали замеры, сами устанавливали. Блять, с левой стороны, где пустая стена, между рамой и стеной оставили 5 см, а справа, где как раз трасса под кондер, 0,5см. Блять, и как трассу кондиционера под обшивкой скрывать? Крайняя правая секция балкона это окно, его обшивкой в нахлест не сделать, иначе не откроется. Кусками не запенили места некоторые. И еще, тут знающие, подскажите, должен ли быть слой герметика между рамой и оконным проемом? Там просто пену нахерачили.
4.Пришел обслужить кондер (другой человек). Начал заправлять, я смотрю, что из соединения травит на улицу не хило так (а фреон по граммам ценник), заплатил на 50 грамм меньше и то потому что увидел.
И это все вообще ни разу не по низу рынка.
Надо еще входную дверь менять, похоже что, лучше сам вопрос изучу. Даже если накосячу, то это будет бесплатно (не считая материалов и двери), а не за овердохуя денег.
А не накосячил молодой парень, который вешал бойлер, еще и убрался за собой.
Строительство и ремонт
10.8K поста48.4K подписчиков
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)