Про ресницы. Наболело.

Я занимаюсь наращиванием ресниц и в последнее время очень часто стала сталкиваться с тем, что ко мне на коррекцию приходят девушки от других мастеров с ужасными "комьями" на глазах. В ходе расспросов выясняется, что наращивание ресниц длилось 40 минут, нижние реснички изолировали !пищевой пленкой!, о щеточке для наращенных ресниц мастер ничего не упоминал и вообще-"это ж салон", какие могут быть претензии. Потом мы мучаемся по 30-40 минут со снятием, пытаемся привести остатки своих ресниц в надлежащий вид, получаем памятку по уходу и в подарок волшебную щеточку, которая стоит аж бешеных 10 рублей.
Милые девушки! Да, наращивание ресниц вредит своим собственным-от частых коррекций и воздействия клея они со временем становятся тоньше. НО! Ресничка живет три месяца, и наращивать без особого вреда тоже рекомендуется три месяца, потом делать месячный перерыв. Тогда ваши ресницы будут в полном порядке. Я прошу вас выбирать мастера с умом, смотреть работы, отзывы, спрашивать квалификацию, материалы, на которых работает мастер, ведь от этого зависит не только ваша красота, но и здоровье!!!
Спасибо.