1497

Про редкие имена

У мужа друг - Паша. Специфический такой товарищ. Пару лет назад рассказал он, как ему родители имя выбирали. Купили список имен и решили, что будут этот список зачитывать, и на каком имени ребенок среагирует - так и назовут. Младенец заплакал на имени Павсекакий. Родители почесали репу и решили всё-таки назвать ближайшим более приличным. Так он стал Павлом.
После этой истории многое встало на свои места. Потому что знакомый этот, хоть и записан Павлом, но он действительно Павсекакий. Ему феерически подходит это имя.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+39
Мои родители тоже долго спорили как меня назвать. Мама хотела Анфисой или Феклой. Папа мечтал об Алисе. Решили собрать всех родственников и услышать мнения. Как всегда и бывает спор вышел нешуточный. Выход предложила бабушка (мамина мама) - написать имена на бумажке, кинуть их в шапку и разыграть лотерею. Так и поступили. Первым выпало "Ксения". Все забунтовали. Переиграли. Вторым и третьим опять же была "Ксения". Видимо это была судьба. Кстати имя предложила именно бабушка. Так и получилось, что назвали меня Ксеньей :) Хотя мама до сих пор зовет Анфиской, а иногда Феклой.

Имя свое я начала принимать только сейчас. До этого все детство, отрочество и юность мечтала, чтобы меня звали Сашей (нравилось мне это имя безумно - вроде и мальчиковое имя, а вроде и девочковое, тем более похожа я была на пацана - родители мальчика хотели - стригли и одевали как мальчишку, а сама я любила активные виды детского отдыха, войнушки, казаков и солдатиков).

Что самое интересное имя "Саша" меня преследует до сих пор - всех моих мужчин звали Александрами, влюбляюсь я исключительно в Сашей и серьезные отношения случаются в основном с носителями этого имени.
раскрыть ветку 19
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
14787

Епифаника

9333

Поттер по-советски

Поттер по-советски Twitter, Гарри Поттер, СССР, Длиннопост, Актеры и актрисы, Юмор
Поттер по-советски Twitter, Гарри Поттер, СССР, Длиннопост, Актеры и актрисы, Юмор
Показать полностью 7
5751

Вот это я понимаю влог

5396

Ему нужнее

Ему нужнее Юмор, Скриншот, Twitter, World of Tanks, Кража аккаунтов, Наглость, Длиннопост
Показать полностью 1
4829

Видимо он пригласил врача на свиданку, а тот не пришёл!

Видимо он пригласил врача на свиданку, а тот не пришёл! Переписка, Врачи, Геи
Показать полностью 1
4209

Интерстеллар

4168

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы Москва, Московское метро, Дагестанцы, Больница, Выписка
4111

Летопись событий

Летопись событий Владимир Епифанцев, Пикабу, Мат, Текст
3846

Джонни у тебя всё получится

Джонни у тебя всё получится Николас Кейдж, Джонни Депп, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Интервью, Прослушивание, Кошмар на улице вязов, Длиннопост
Джонни у тебя всё получится Николас Кейдж, Джонни Депп, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Интервью, Прослушивание, Кошмар на улице вязов, Длиннопост
Показать полностью 8
3801

Секрет счастливых отношений

Секрет счастливых отношений Twitter, Скриншот, Комментарии, Отношения, Мудрость, Мат
Показать полностью 1
3778

Принимайте моего друга в лигу тупых...

3727

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7
3668

А-А-А-А-А-А-А-А

А-А-А-А-А-А-А-А
3321

Лига сексуальных меньшинств

Лига сексуальных меньшинств Соседи, Ненависть, Тупость, Жадность, Проблемные соседи, Негатив
Показать полностью 1
3269

Без заголовка

3188

Пошагово

3081

Танец с другом

3004

Прикольный случай на вечеринке

2943

У психолога

У психолога