Про первый контакт в моей вселенной
Произойдет примерно через 2 тысячи лет от настоящего времени. Когда человечество начнет экспериментировать с гипертехникой. Собственно по ним Всеобщая Ассоциации и заметила.
Про факторы почему нам скорее всего следует не ждать в обозримом будущем контакта с инопланетянами.
-Разум довольно редок во вселенной (в моей вселенной не чаще чем один штук на десятки галактик)
- Ограничения по количеству систем, которые может колонизировать разумный вид оно не носит экспоненциальный характер по причине того, что ресурсы которые нужно затрачивать на поддержание связности растут быстрее чем общее число ресурсов.
- Ограничения Специальной теории относительности на сверхсветовые перемещения (не в смысле что нельзя перемещаться быстрее скорости света), а в смысле проблема создания временных парадоксов при таковых перемещениях.
Ограничения на использование сильного искусственного интеллекта в исследовании дальнего космоса, поскольку есть опасность восстания машин.
Сообщество фантастов
8.9K поста11K подписчиков
Правила сообщества
Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.
Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.
Полезная информация для всех авторов: