Про мою Галактику

Сейчас  много негативных статей о родителях,о матерях,которые говорили,что их дочери уродины. Я хочу рассказать о своей маме.

Мама потрясающий, светлый человек.  В моем детстве не было компьютеров и интернета. Вариант дать планшет и забыть про ребенка не работал. Развлекались,как могли: оригами, аппликации,рисование и даже ненавистная мне музыка( рояль до сих пор пылится где-то в углу родительского дома). Благодаря маме мы пережили сложные 90-е. Было нелегко,я до сих пор помню это постоянное чувство голода. Деликатесом был сухой Доширак. Да,лапша часто не доживала до периода заваривания)

Ни смотря на все сложности в воспитании,ни смотря на то, что я  была не идеальным ребенком,мама всегда и всем твердила: мой ребенок самый хороший, красивый и талантливый. Это не типичная ЯЖМАТЬ,просто она не взращивала во мне комплексы,которые в подростковом периоде и так множились с геометрической прогрессией. Она поддерживала меня и говорила,что я красавица. Осталось чуток подождать и гадкий утёнок сам поймет,что он уже давно лебедь.

У меня были очень длинные волосы,я помню мамины ласковые руки,которые плели мне косы, корзинки, ободки. Мама все смеялась: уже женихи скоро,а я все ещё косы плету.

Когда мне было 17,мамы не стало...это было настолько сильным ударом,что я до сих пор не оправилась от него. Врут,что время лечит. Со временем мне все острее не хватает мамы,ее ласковых слов,ее мудрости. Именно сейчас мы бы могли общаться на "женские" темы,обсудить вопросы, которые меня волнуют во взрослой жизни. Мама ушла слишком рано,как я часто говорю "превратились в новую Галактику",потому что мама была обладательницей редкого отчества Галактионовна. Ее нет,но тот урок,что она преподала мне,останется на всю жизнь. Я обязательно буду говорить своей дочери,или сыну,что они красивые и талантливые.