Про медицину в Новый год...

Хочу поделиться неприятным случаем... Все хвалят наши бригады Скорых, которые спасали жизни в новогодние праздники.
Но.. В общем ближе к делу..
Прихожу я 1 января в кафе, где собрались товарищи/приятели.
Один из них (пусть будет Антон), рассказывает, что ночью с кем то бои устроил.)) (бывает), и показывает мне правую руку. А она опухшая, шо пиздец. Собрался наш консилиум и решили, что ушиб и ниипёт!
2 января (алкаши йоптить), опять собираемся в кафе. Смотрю на руку Антона, а там ПИЗДЕЦ! Палец средний посинел. Я кипишь поднял, звоню в скорую приезжайте посмотрите. Короче час я с ними по телефону боролся. Через 1,5 приехали. Ну а пока они ехали, мы естественно принимали болеутоляющее))
Приехала скорая, вышли мы из кафе. Фельдшер девушка осматривает руку, щупает ее- хруст стоит, что я чуть в обморок не падаю)
Короче ее диагноз- ушиб и не тревожье нас по пустякам, алкашня... И уехали..
Ну да и хер с ними..
6 января опять в кафе собрались, у Антона рука, как ведро 10ти литровое. Мда уж, думаю.. хуй то там ушиб.
А у Антона сестра в медицине трудиться. В общем заходит она за ним в кафе, берёт за шкирку и в травму...
Приезжает наш приятель часа через 3. Гипс. Перелом со смещением. Хирург хотел палец на место вставить- ну что там не получилось. Короче наложили гипс и сказали через 3 недели придти. Если не так срастётся, то вроде как заново ломать и ставить, как надо.. (я не медик- не знаю, что там делают если кости неверно срастаются)
Вот такая новогодняя история!!
Всех с праздниками!!✋