Про маршрутку

Слушайте, я ж под впечатлениэм, это застрелиться. Короче, сегодня внезапно мне понадобилось в Росгосстрах, страховку там платить, не авто, но не суть, и я свинтила с Работы в 16. Работаю я в области, тачку свою бросаю в Калининграде, добираюсь служебным транспортом, стало быть ехать предстояло на маршрутке. А я ж на них не частый пассажир. Дождалась, врываюсь и меня сразу сносит зычный ор водителя - «Стоооо тридцать рублэй проезд!!! Поедем?» Я ажно растерялась и брякнула «торг уместен?», но мой юмор явно был не оценён и я кивнула и попыталась пройти для присесть. Второй заход иерихонской Трубы «проезд оплачиваем сразу!!! Контроль на линии!!». Оплатила, мне торжественно вручили билет и я собралась пройти (!) к месту посадки. В этот момент водитель стартанул с орбиты, не меньше, и я, влекомая центробежной, инерционной и всякими иными силами совершила квантовый скачок в конец салона. Нащупав ж@пой стабильность, спрашиваю, высадят ли меня на Кутузова, дом 29. Маршрутка гоготнула и попросила указать подъезд и этаж, на что я просто и без пафоса сказала - «а я не знаю, мне в росгосстрах». Меня обещали доставить. И вот мы на Кутузова. «Итак, где у нас тут этот РГС?» призывно спросил водитель, «давайте смотреть». И сбрасывает скорость до 20-30, не больше. Чисто немецкие туристы на прогулочной поездке по Кёнигсбергу. Мы медленно едем и вся маршрутка внимательно смотрит в окна. И только я одна сидела красная и мокрая, потому что представила, сколько проклятий неслось из потока машин за нами, полоса то одна! «Он точно где-то справа, я помню!» - сказала тетя в пушистой шапке. «Это когда ТУДА едешь справа, а отсюда он слева» - ответил ей дядька с баулом. «Это дальше, за шведским посольством!» - крикнула молодая дама (у нас есть шведское посольство????). «Он будет там, если она пойдёт отсюда» - заключила Бабушка с котомкой. «Он будет там, даже если она туда не пойдёт» - парировал спящий дедок с «галерки». Тут молодой мужик в военной форме радостно заорал «воооттт оооннн!!!». Мне кажется, с такими интонациями в голосе брали Смольный, вот честно! Ну или забивали мамонта всем племенем. Обнаружив искомое, меня торжественно высадили прям у входа. Ребята, ей богу, я не вру, это все происходило так, будто у всех этих людей был личный принцип помочь мне десантироваться в нужном месте, это было так неожиданно, странно и прикольно, что я просто от души пожелала им хороших выходных и разновсяческих благ. Уже отходя к нужному дому я услышала это «заа проеееезд оплачиваем сразу, контроль на линии!!!», потом грохот двери и веселая и добрая маршрутка покатила, потрясая запчастями, дальше по Кутузова. Люди, ездите хоть иногда на маршрутках, там весело, честно 😁