Про 2 августа и день ВДВ, личный опыт

Работал одно время в такси.2 августа выхожу на линию часов в шесть вечера хватаю от дома заказ до площади Кирова (Самара если что) отвёз двух девушек, с площади Кирова прилетает заказ в центр, садится дядька за 50 лет, широкие плечи и как бы это сказать жилистый, летние лёгкие брюки светлая рубашка с коротким рукавом в меру общительный. Едем по Победе в месте где Победа соединяется с Гагарина в сквере стоят человек пять мужиков и парней одетых по форме десантников, мужик как их увидел говорит а давай развернемся подойду поздоровоюсь. Крутанулся я по кольцу подъезжаю к этой группе, мужик вышел подошёл поздоровался, поздравил, стал выяснять кто где служил, кто ротные какие года и стали как-то мяться нехорошо эти горедесантники, и тут мужик говорит

Вы что ряженые что-ли?

Следом у ближайшего спрашивает

Сколько строп у десантного парашюта?

Тот опять замялся.

Тут мужик этот подходит ко мне и спрашивает нет пакета пустого?

Даю ему большой магнитовский пакет.

Подходит он к этим горедесантникам и говорит

Снимайте форму, вам ее носить никто права не давал!

Один попытался бычить схватил его за руку попытался заломать, получил второй рукой в горло присел отдохнуть, остальные начали снимать форму и складывать в пакет.

Разделись сложили все в пакет мужик сел и поехали дальше, очень он возмущался зачем они форму десантную одели если не имеют отношения к ВДВ.

Второй случай через год тоже на 2 августа.привожу на кинап парня с девушкой, следом за нами приезжает здоровый внедорожник инфинити, вылезает из него 5 пьяных тел разной степени опьянения половина в тельняшках, на улице стоит мужик хорошо за 60 лет среднего роста с пузцом и обращаясь к ним говорит

Парни вы зачем бухие на машине ездите ладно сами убьетесь так такой машиной может ещё кого с собой забрать?

Ну они поорали что типа иди ты дед на хер!

Мужик следом за ними зашёл, минут через 5 выходмт эта пятерка мужик что их стыдил и ещё два трезвых дядьки, перетерли что-то коротко один из двух вышедших дядек подходит к 5 и говорит

У кого ключи от машины?

Один молча отдает.

Он подходит ко мне и говорит братишь езжай за мной я счас машину этого пьяного дурака домой ему отгоню и ты меня назад сюда привезёшь, кладет 500 рублей.

Доехали мы с ним до 9 просеки, загнал он машину во двор, ключи жене отдал.вышел сел пока ехали разговорились, выяснилось что он знает старшего брата одного из пятерки есно все ВДВ прошли, говорит не дай бог начудили бы что-нибудь на машине хорошо его ротный их заметил на входе.тогда ещё обратил внимание что бухает в основном молодежь те 40-45 и младше,  те кто  постарше даже если с запахом алкоголя, но выглядят трезвыми и ведут себя по людски.