Привет, пойдем в лес, я съем твою еду

Шаропыжусь я не только без ансамбля. Бывает, что вливаюсь в группу, а один раз даже сама собрала оную (nevermore!). И пару раз я знакомилась в интернете с мужчинами, уводила их в лес и съедала их еду.


Впервые это случилось, когда я собиралась осенью на Иремель. Без авто заброска туда -  египетский геморрой, мягко говоря. Коммерческие группы - дорого, а просто трансфер эта фирма ранее делала, но отменила. Поэтому в группе вконтакте я разыскала автовладелицу, собирающуюся туда ехать, и еще товарища, готовых с радостью скинуться на бензин.


За 2 дня до выезда автовладелица отменяет свое участие. Ну что ж... не судьба, поплакалась мужу на облом и смирилась. Зато деньги искать не надо.


Накануне несостоявшегося выезда безлошадный товарищ пишет, что услугу "просто трансфер" фирма вернула. И тут ВНЕЗАПНО! я подрываюсь! бронирую места в автобусе! бронирую койкоместа в домике, потому что в гробу я видела спать в палатке в ноль градусов! (на самом деле ничего страшного, если спальник трехсезонный, но и радости мало - зачем так мучиться, если есть кроватка за 300 р/сут). Потом звоню мужу и говорю примерно следующее: зарплату получил? Я тут с чуваком из интернета еду на выходные в горы, щас за деньгами заеду, и связи там нет, если что.


Дал денег, порадовался, что еду не одна, сказал не опаздывать и беречь себя. Второй брак у меня удался, ящетаю))


Со всей этой суетой я просто не успела купить продукты, но Р. затарился не то что на себя и на того парня, а на себя и на того кадавра, так что идти в магазин в поселке было лишним. Сам Р. при личном общении оказался совершенно свойским человеком, с которым как будто несколько лет в одной группе ходили.


Погода была изумительная. Чтоб в облачную в целом погоду на Иремеле была нормальная видимость и вершина не была в облаке - так не бывает просто)) Внизу золотая осень, наверху снег по колено... Славное вышло приключение! Даже на попе с горки покаталась (утоптанный мокрый снег поверх курумника в одном месте спуска был настолько скользким, что я предпочла гарантированно мокрый зад риску ушибов и переломов).

Привет, пойдем в лес, я съем твою еду Поход, Дорога, Еда, Горы, Снег, Длиннопост

На вторую ночь, когда уже сходили на гору и вернулись, у меня был момент общения с поручиком Ржевским*. Проснулась я от того, что в моей кровати лежало тело и лезло обниматься. Поначалу я расстроилась: таким приличным человеком казался, а теперь придется объяснять, что совместно покоренная вершина не означает слияния в экстазе... СТОП. Габариты не совпадают! ОНО больше Р. раза так в полтора-два!


На сонно-коматозный вопрос "ты кто" он представился (!) после чего пояснил, что на первом этаже холодно, а свободных кроватей нет (с вечера были, но м.б. подселили кого, подумал коматозный мозг). Но "Ржевский" продолжил обнимашки, так что я окончательно проснулась, и не прокатило.


Я просто посветила телефоном, выяснила, что свободные кровати есть, и ушла на одну из них. Ну вот на что этот тип рассчитывал?! Хотя у меня был, возможно, последний шанс безнаказанно втащить по гениталиям мужику вдвое тяжелее меня - проснулись бы и добавили. Но они тоже ходили все эти километры вверх-вниз, частично по снегу... Очень жаль было кроватки, заправленной накануне просто на последнем издыхании. Но людей будить было жальче.


Но что любопытно. Он в темноте из всех торчащих из-под одеял стриженых бошек выбрал мою. Так что все норм, я женственная, это и по фото видно (нет). Или это была не первая попытка :D


Второй раз был, когда мою активность все в той же (довольно дохлой) группе заметил один парень, С., и спросил, не собираюсь ли я с ближайшее время в поход, и если да, то он хотел бы присоединиться к группе. То есть человек искал себе поход, а нашел меня. К тому времени я успела еще пошляться соло. Узнав, что "группа" состоит из одной упоротой тетки, он офигел, но присоединился. Так мы пошли на Инзерские Зубчатки.

Привет, пойдем в лес, я съем твою еду Поход, Дорога, Еда, Горы, Снег, Длиннопост

Данные С. были переданы мужу и... дальше рассказывать совершенно нечего, все прошло по плану. План заключался в том, что двое заброску не потянут, зато пройти 20+ км по лесовозной дороге вполне осилят. Так и вышло. На обратном пути видели прекрасное - севшую на брюхо вахтовку с туристами вытягивал лесовоз. Не сфоткали. Зато прекрасную дорогу можете оценить!

Привет, пойдем в лес, я съем твою еду Поход, Дорога, Еда, Горы, Снег, Длиннопост

На этот раз еда у меня была, под расчет (на своем горбу ведь волочь) плюс контрольная шоколадка на случай войны. Но все это не пригодилось. С. взял, помимо тушенки и гречки, бутеры с сыром (он целый батон настрогал, по-моему), здоровенный пакет ПОМИДОРОВ и килограмм СЛИВ! И все это надо было употребить, чтоб не таскать тяжесть)) Так зародилась, а точнее, продолжилась традиция привозить мужу из похода "лисичкин хлеб" (в данном случае к невостребованной еде присоединилась черника, собранная в банку от тушенки, и грибы лисички, собранные в котелок).

Привет, пойдем в лес, я съем твою еду Поход, Дорога, Еда, Горы, Снег, Длиннопост

Началась традиция, когда в упомянутом походе, состоявшемся перед Зубчатками, меня вообще кормили пловом, и часть моих припасов вернулась домой. Но там  я шла одна, просто на стоянке была группа с пловом и полным пауэрбанком, так что и меня, и мой телефон накормили.

______

*Молодой гусар спрашивает у поручика Ржевского, как это ему удается пользоваться таким успехом у женщин.

- Очень просто, - отвечает он, - нужно подойти к женщине и сказать: "Мадам, позвольте вам впендюрить!" И все.

- Поручик! Но ведь за такое можно и по морде!

- Можно и по морде. Но обычно впендюриваю.