Природа и свиньи

Очень люблю гулять по лесу на природе в далеке от шума и гама, так получилось, что и дети и жена разделяют мои увлечения. Но всегда бесит это люди разбрасывающие мусор. Ни когда не понимал, почему нельзя взять пустые бутылки, пачки от сигарет или пакеты и отнести в мусорный бак, ведь каким то образом эти предметы принесли с собой. Не так сложно просто не мусорить там где живёшь, но к сожалению нет. Люди активно мусорят. Часто к примеру видел "ценных специалистов" бросающих мусор. Но речь не об этом а о том что выходя в лес я стал по привычке брать с собой пару пакетов для мусора и каждый раз я выношу из леса не грибы и ягоды а именно мусор. Сегодня такая же история. Не далеко от дома есть отличный пруд

Природа и свиньи Чистомэн, Московская область, Природа, Мусор, Осень, Пруд, Отдых, Длиннопост
Природа и свиньи Чистомэн, Московская область, Природа, Мусор, Осень, Пруд, Отдых, Длиннопост
Природа и свиньи Чистомэн, Московская область, Природа, Мусор, Осень, Пруд, Отдых, Длиннопост
Природа и свиньи Чистомэн, Московская область, Природа, Мусор, Осень, Пруд, Отдых, Длиннопост

Где вся красота осени прям как на руке, свежий воздух много жёлтой листвы ещё не холодно но надо тепло одеться и можно попить чай смотря и получая удовольствие и по старой традиции я собрал мусор

Природа и свиньи Чистомэн, Московская область, Природа, Мусор, Осень, Пруд, Отдых, Длиннопост

В белом мешке это стекло и осколки, остальные два это только пластмасса и алюминиевые бутылки. В этот раз я всё таки решил сделать фото и может другие люди начнут собирать за собой мусор.
P.S. в итоге я, жена и один ребёнок несли 6 пакетов мусора. Тут так скажем промежуточный итог. Погуляли отлично и за одно выбросили мусор .