1745

Пример настоящей демократии1

Наконец-то и из США подъехал пример настоящего демократического разгона протестов, которые не вписываются в общую повестку. А то никто не знал, как надо. Речь об охвативших США пропалестинских митингах студентов.

С манифестантами у себя дома не церемонится американская полиция. Жесткий разгон студенческого митинга. Спецназ использует против безоружных учащихся перцовый газ. Пострадавшим пытаются оказать первую помощь другие участники акции. Дают воду, чтобы промыть глаза. Спецназ скручивает молодых людей.

https://www.1tv.ru/news/2024-05-01/475885-v_ssha_siloviki_zh...

А вот Палата представителей Конгресса США приняла в среду (1.05.2024) законопроект о борьбе с антисемитизмом, направленный против многочисленных пропалестинских акций протеста, которые проходят на территории кампусов страны. Документ, в частности, позволит властям отказывать в финансировании университетов, на территории которых проходят "антисемитские" митинги.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20693741

Ну и Колумбийский университет в Нью-Йорке начал отстранять от занятий студентов, которые отказались покинуть лагерь пропалестинских протестующих, сообщает Axios. Руководство университета потребовало студентов покинуть лагерь до 14:00 по местному времени 29 апреля. По данным издания, учащиеся получили уведомления, в которых говорилось, что санкции за неповиновение будут включать в себя «испытательный срок, ограничение доступа, отстранение от занятий и отчисление».

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/663071439a79474716e997da

Пример настоящей демократии

Как тебе такое, российский борец с режимом?

Лига Политики

35.2K постов17.6K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор как обычно наврал, а стадо охранителей привычно набежало радоваться.


Ну давайте сравним, чё.


В России запрещены не просто палаточные лагеря, а даже мирные митинги на которые есть полное право в соответствии с конституцией. Причём запрещены из-за неблагоприятной обстановкой в связи с коронавирусом.


Т.е в этой стране нельзя не то что протестовать, а даже просто митинговать потому что корона. Вы давно новости о короне слышали? Но нет, нельзя.


Правда собирать митинги в поддержку путина можно, потому что он святой, наверное, и короны там нет.


Если вы считаете эту ситуацию нормальной с вами что-то не так. В адекватном обществе закон должен быть равным для всех.


Возвращаемся в США, которая конечно и близко не пример для подражания. Но давайте посмотрим что мы тут видим.


ТС написал когда начался протест в колумбийском? Нет? А почему? Решил что не получится манипулировать пикабушниками? Ну поможем ему.


Протест начался осенью прошлого года. Сейчас какой месяц? Идем дальше.


Почему начали разгонять так вдруг? Разве не потому что за день до того протестующие ворвались в очередное здание, стали срывать занятия и громить частную собственность?


Да, дорогие охранители, это действительно другое.


Будь это тоже самое, лидеры протеста уже сидели бы в тюрьме или по заграница, с заведенными уголовным делами а сам протест был бы запрещен под предлогом короны.


А ТС бы работать на рт. Там он в самый раз придётся

раскрыть ветку (8)
Пру ждинца
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не наврал, а процитировал издания, а вот автор ответа наврал. Ну хотя про ТС. Стоит ли читать дальше?)))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких это пор повторение чужого вранья не является враньем? Вы врете так же как ваши источники. Конкретные места я указал...


Если ответить нечего лучше промолчали бы

раскрыть ветку (6)
Пру ждинца
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всееее вреееееетеееее XDXDXD где-то это уже было.

а источники ссылаются на иностранные источники и на видео, но да, не верь глазам своим

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если источники ссылаются на какие то факты но НЕ УПОМИНАЮТ другие факты которые переворачиваю ситуацию как называются эти источники? Правильно пропагандисткими помойками.


Если бы у вас реально было бы что ответить вы бы уже это сделали.


Я у вас спросил

1. Когда начался протест в колумбийском и когда состоялся разгон

2. Что было перед тем как состоялся разгон и почему так долго никто ничего не делал

3. Разрешены ли в России не то что протесты а хотя бы митинги любой оппозиционной направленности

4. Почему корона в одном случае является аргументом а в другом нет и где конституционного равенство закона.


Вам есть что ответить кроме жалких попыток перейти на личности и извернуться от ответа? Кажется нет.


Вы не в эфире соловьёва. Тут люди могут вопросы задавать. любые. А вам ещё учиться и учиться врать и перекручивать

раскрыть ветку (4)
Пру ждинца
Автор поста оценил этот комментарий

извини, я тебе что-то должна разжевать, как это делают у Волкова и Певчих? объяснить и в ротик положить? ты понимаешь вообще, что в моем посте только тупо факты и ничего более? все эти вопросы ты можешь погуглить сам и сделать для себя выводы. В этом и заключается настоящая свобода, пользуйся.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут раздевывать?


Тебе задрали четыре вопроса на которые можно было бы ответить четырём словами

Никакого разжевывания.

1. Осенью

2. Беспорядки

3. Нет

4. Путин


Но так как если бы ты отвечала бы честно получалось бы что тебе пришлось бы противоречить своему же посту ты и пишешь какую то фигню про разжевывание и гугл.


Факты и что? Если на них основаны неверные выводы потому что ты манипулируешь фактами, то да. Твой пост пропагандонски помойка.


И обои внимание. В моем первом комментарии тоже факты. Причём такие, которые меняют твои выводы. И ни с одним из них ты не споришь потому что и отвечать тебе нечего

раскрыть ветку (2)
Пру ждинца
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне на них отвечать? чтобы натянуть факты на твою точку зрения? обойдешься. факт, что в США разогнали протесты, точно так же, как и в РФ, местами более жестко. Хочешь вставить этодругоина, что до этого все было мирно, а потом начались беспорядки и универ призвал полицию? Так это не меняет ничего. Тогда и вспомни, что в РФ тоже люлей отвешивали не просто так, а за провокации и хреновое поведение - выход из обозначенной зоны митингов, драки с полицией, порчу городского имущества. Запретили в РФ митинги? и слава богу, ибо нехер, целее ваши либеральные жопы будут. Правда, пацанам из ютуба, которые призывают к митингам из теплых грузий и турций, будет меньше тем покричать о несправедливости разгонов, ну да ладно, переживут как-нибудь. Ты своим этодругоином что угодно может рихтовать, от этого смысл не изменится - ты также огребешь за неугодные митинги ровно везде. извини, я больше не хочу тратить время, отвечая на вопросы посетителей детского сада

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной любитель пропагандонов не умеет в логику и здравый смысл. А в качестве аргументов переходить на оскорбления. Ну что ж. Ничто не ново под луной.


Для начала. Я не оспаривал факт разгонов там и тут. Но только полный придурок по факту разгона проведёт знак равенства.


Условный пример. С вашей тупой логикой убийство совершенное в результате самообороны равно убийству совершенному по предварительному плану с целью наживы. А что? И то и то же убийство же да? В каком же ущербном мире вы живете.


Ещё раз. Протесты в колумбиймком длились много много месяцев. И никто никого не трогал. Полиции даже не разрешали зайти на территорию кампус. В России такое возможно? Нет? Так где вы тут видите равенство?


Протесты в США были разогнаны только после того как протестуюшие ворвались в одно из зданий университета и устроили там погром. В то время как протесты в РФ свечки вообще запрещены под надуманным предлогом. И пересекаются буквально на пороге дома. До совершения любого противоправного деяния ибо у нас в конституции прописано право на мирный протест.


Но такие пропагандоны как вы не уважаете даже собственную конституцию. И это просто позорище.


Люля за пересечение некоей зоны - это полная хуйня. Тем более что вы похоже и сами вспомнить не можете о каком именно митинге вы это сказали.


К ютубу ваша ненависть основана банально на том что там - конкурентая среда. В которой пропагандоны без админресурса и кнопки от пульта могут не так уж и много чего. И там оказывается, что вся их популярность - дутая. В конкурентном мире они бы были нужны лишь кучке маргиналов.


Что же до огребания то твоя позиция не стоит ничего. Ибо ты никогда не рисковал ни свободой, ни работой ни даже просто целой жопой. Ты способен только трусливое болтать в интернете.


Если завтра условный мишустин арестуют путина вы тут же переобуетесь в воздухе. На улицы, под дубинки омона ни один из вас никогда не выйдет. Потому что вы не готовы защищать свои собственные идеи. Вы готовы только получать за них бабки в различных пропагандонских конторах, работая за зарплату.


Иначе говоря - вы торгует родиной и её будущем. Тьфу на вас.


Ps ср времен Сталина в этой стране каждый следующий лидер первым делом покрывал говном предшественника. А то и предшественника. Разве что черненко не успел. Следующий за путиным слушает то же самое. Готовы уже к переобуванию, трусливые приспособленцы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества