Причины научиться делать пончики дома.

Здравствуйте.
Недавно обстоятельства сложились так, что мне пришлось проработать в фирме по производству и продаже пончиков около двух недель. Собственно, работа как раз и заключалась в том, чтобы эти самые пончики произвести: натурально, с нуля замесить тесто по количеству заказанных коробок, потом из этого теста вырезать формочками будущие пончики (со строгим отбором по весу), обжарить их, начинить и покрыть глазурью.
Ничего сложного и криминального, не считая того, что работало нас двое, то есть я и моя наставница.
Но сейчас не об этом - вся суть в заголовке, потому что это действительно хороший вопрос. В кафе хотя бы(насколько мне известно) показавшиеся подозрительными/испорченными/плохими пончики всегда можно обменять, или же просто вернуть. Так же как и не взять их в магазине. (хотя, как по мне, лучше действительно готовить их дома, благо, в интернете можно найти очень много рецептов)
В нашем случае, люди покупали кота в мешке: фото в группе вк это одно, а то, что отправлялось к ним в симпатичных картонных коробках - другое.
Часто был брак. Пережаренные пончики, недоложенная начинка, перепутанная глазурь. Ничего смертельного.
Однако, в отличие от тех же пончиков, которые готовились специально для магазинов(во всяком случае, одна из таких кухонь была чистой и надлежащим образом оборудована) - наши были в ужасных условиях. Так как помещение делилось с другими поварами(теми ещё свиньями), часто были случаи, когда к нам с их половины приходили тараканы. Или ещё кто-нибудь, те же мучные хрущаки (>