251

Пресвятые мощи кармические

Уважаемая администрация "Пикабу", уважаемый @admin, назрело такое предложение - почему бы не сделать все посты вроде "умер Стивен Хокинг/Олег Табаков/Бен Ладен/Васька Кузнецов а я его любил с самого детства свободными от кармы, тобишь плюсы с этих постов не будут идти в учёт общего рейтинга пикабушника. Негоже ведь на трауре плюсики фармить. Уверен это поубавит армию плакальщиков и такие посты будут писать только те кто действительно не безразличен и главное кому есть что сказать. У меня все.

Пресвятые мощи кармические Стивен Хокинг, Олег Табаков, Кармадрочерство

Найдены дубликаты

+61

Больше всего мне в этой ситуации нравится, что борцуны свежего все посты в хокингом в свежем топят, но в горячее вышел только этот пост (по крайней мере я других не нашел)! Остальные были потоплены. И при этом все это бесит, но знают про ситуацию только жители свежего. Логично

раскрыть ветку 41
+34

Вот тоже это разозлило, с кармодрочерами на смертях все понятно, но рыцари свежего в белых пальто ни разу не лучше, утопили блять вообще все упоминания об этом человеке.

раскрыть ветку 13
+12

- 50 человек постят одно и то же

- ставят друг другу минус (конкурентная гонка)

- утопают все вместе

раскрыть ветку 1
+15

Тоже зашла почитать о нем, почитать обсужджения людей близких к его труду. и тут все посты в минусах -_-
Меня уже напрягает пикабу в последнее время

+6

Тоже удивило, кстати. Новость увидел с утра, через некоторое время захожу на пикабу - постов вообще нет.

А они все в минусах, оказывается. о_О Причем чего такого криминального в постах со ссылкой на какой-нибудь источник новостей, вообще неизвестно.

раскрыть ветку 1
+24

И не первый раз уже

Сука, вот так и пропускаешь некоторые важные события из-за этих "рыцарей"

раскрыть ветку 6
+4

Ну а как тебе рыцари рыцарей свежего? Поднимающие карму на топлении рыцарей свежего?

+10

просто оставлю это для сравнения, почти 143 тысяч плюсов, 6700 комментариев

https://www.reddit.com/r/news/comments/84aebi/scientist_step...

раскрыть ветку 9
+11

И неудивительно. Важное событие ведь. Но не для рыцарей свежего

+8

Ну ты сравнил, это же бездуховный реддит, кошак, кошак, ребенок, О Хокинг помер, кошак, кошак, О гифка с девкой в латексе, а у нас же Пикабу, тут ценят когда душу вкладываешь)

раскрыть ветку 7
+5

ИМХО, было бы правильно если бы в сообществе Наука опубликовали эту новость и она была бы в горячем. @Nekripssa, что скажете? С нормальным перечислением заслуг и кратким жизнеописанием.

раскрыть ветку 5
+1

Ну, я старалась. Но уже в минусах ))

#comment_109132566

+1

Ну я вроде как села вот делать) посмотрим, что получится. Позову вас :)

раскрыть ветку 3
+3

Ох уж эти "кармодрочеры", "фармить плюсики", "комменты для минусов". Неужели кому-то не пофиг на рейтинг? Если вас так беспокоит у кого столько плюсиков, давайте совсем рейтинг уберём.

раскрыть ветку 1
-1

Рейтинг уже таки имеет смысл.

+1

Глупые люди что с них взять))) не одного поста с Хокингом нет, но почему то все в баянах, тогда где же хотябы 1 пост по которому другие должны считаться баянами, так, мысли в слух)))

раскрыть ветку 6
+7

Зато это не баян.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7

Хотела попросить ребят, или сама сделать пост в Науку с подборкой его открытий и достижений, мб с видосами. Потом зашла в свежее, увидела хейт и решила, что смысла похоже нет 😏

раскрыть ветку 3
-3

Сводки с полей: полчаса назад постов про смерть Хокинга было 60. Теперь и ты знаешь про ситуацию

раскрыть ветку 1
-2

Час назад 60, сейчас уже 80, а это 6 часов только прошло. г

+9

@admin, а можно с правой стороны под "Комментарий дня" сделать такую же колонку, только с названием "События дня"? И писать туда умерших, трагедии, праздники и т.д.

раскрыть ветку 2
+9

Да ладно, они даже о изменениях в правилах не могут в закреп повесить хотя бы на пару дней или убрать этот топ временно и разместить там, а ты еще о сторонних услугах

+1
да! вот этот вариант поддерживаю!

вчера от толпы жаждущих выразить свое "грустю" по поводу усопшего Хокинга шли посты, аки пулеметная очередь. А так бы увидели в колонке "событие дня", зашли, откомментили, добавили фотки, картинки, которых еще нет и усе. Все счастливы.

Рейтинг самого заглавного поста можно не считать, учитывать только плюсы/минусы комментов внутри.

+4

1) Пользователи сейчас сами могут предлагать ставить теги к постам

https://new.pikabu.ru/edits

2) Есть тег "без рейтинга" как раз для этих целей

Просто, сами будем добавлять тег и все.

what's the problem?

ещё комментарии
+9

выноси в таких постах на голосование тег "без рейтинга" и если люди согласятся, то не будут учитывать оценку поста.

раскрыть ветку 16
+2

Но с тегом "без рейтинга" и минусы не будут учитываться, а баянистам одной волны они положены.

раскрыть ветку 10
+11

Баянисты должны отлетать в сообщество баяны. А если БМ показал совпадения, то и в бан. Тут, я думаю, речь о первых постах.

раскрыть ветку 9
-5

Блин, еще выносить что-то надо, может можно как нибудь просто посетовать и все само собой наладиться?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5

Как его зовут в бюллетене? Пожалуй проголосую. Уж очень мысли совпадают...

раскрыть ветку 2
0

Действующая партия

ещё комментарии
+3

А определять "любил он Хокинга или просто хайпануть решил" будет кто? И как?)

ещё комментарии
+1

Раб Божий Стивен, моли Бога о нас!

+1

А если у кого-то котик умер?

ещё комментарии
0

А зачем эти плюсики/рейтинги нужны? Ими кто-то меряется?

0

судя по фото из поста, Ким Чен Ын тоже умер?

0

это подтолкнет только пилить такие посты, может лучше ввести особо выделяемый тег СМИ, по типу [моё] и за его отсутствие наказывать строже чем за обычное не соблюдение тегов? Потому что обычно подобные новости всегда в огромным количеством во всяких СМИ

0

Кстате, здравое предложение. Как мне показалось, я первый кто узнал об этом в новостях (из аудитории Pikaby), хотел написать пост, но стало совестно, что могу набрать много плюсов за это, как-то несправедливо. Наткнувшись на этот пост, понял, что не один такой :)

0

Только ЗА!

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+5

Минусы за те посты должны идти этому рационализатору

+4

а минусы - утроить по амплитуде, чтобы отсеять действительно скорбящих, готовых пожертвовать репой

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Ну, а минусы можно оставить.

Ведь если люди не умеют пользоваться поиском для того, чтобы найти уже, сука, опубликованный пост, то надо как-то воздействовать на них.

-8

А у тебя в таком жалостливом посту еще и рука поднимется минус поставить, ну ты и изверг, может ты еще и над хатико не плакал!?

ещё комментарий
-1
Пикабу - первую очередь, - это развлекательный ресурс, а не некролог.
-1

Неужели Рокетмен двинулся ???

-6
Обеими руками за предложение ТС.Все утро,через каждый пост о смерти этого человека.Пусть я покажусь грубым и некультурным,но во первых,я даже не знаю,кто это такой,а во вторых,Пикабу-это развлекательный портал и здесь не место подобной информации.ИМХО
раскрыть ветку 3
+3

ИНФОРМАЦИОННО-развлекательный, но да, кармадрочеры уже достали.

+1
но во первых,я даже не знаю,кто это такой

стыдно не знать, уважаемый

раскрыть ветку 1
-2
Поверь,уважаемый Чебуратор,мне очень стыдно.А все таки,что он такого изобрел,что о нем обязаны знать абсолютно все?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: