Прекрасная и суровая Камчатка

Ээээх, да уж! Помню я зимы на Камчатке, помню! ))
Приехали мы туда из Москвы в 1986г. зимой. Ну, как положенно, записали меня в поселковую школу.
Выхожу, значит, утречком из дома, спешу очень за знаниями. Бац! А дверь в подъезде кто-то держит, не пускает меня за пятерками! (( Помучилась я пару минут и пошла отчима на помощь вызывать.
Он мужик здоровый, с плеча кэээк саданет! Дверь приоткрылась на четверть, а таааам белым-бело)) Завалило наш дом почти до второго этажа с этой стороны)) Постояли мы с ним оба, ошарашенные, глазенками похлопали и домой пошли.
Местные-то опытные, носа не высунули, а нам в диковинку))
И кайф-то весь в том для школоты, что в такие дни на учебу не надо было ходить)) Даже на работах людям отгулы давали. Ибо, заметало так, что почти повсеместно отменяли общественный транспорт.
А еще помню, что наша школа находилась за 20км от части. Нас туда возили на большом крытом грузовике, как дрова) Ни окон, ни сидений. Два или три ряда деревянных лавок по длинной стороне кузова и все.
А из другой части, детишек зимой привозили на гусеничном бронетранспортере. Там тоже с окнами как-то не очень было, но зато какая крутотень! В школу на военной технике! Я завидовала им немножко)...... Да ладно- "немножко"! Пи@дец, как завидовала!! ))
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу... Крытый грузовик с лавками-это тоже военная техника.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но на фоне гусеничного транспортера она меркнет))
Автор поста оценил этот комментарий
На Камчатке красота...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт дааа) Столько приятных воспоминаний с ней связанных) Вся моя юность там прошла.