1204

Предостережения пост...и просьба о помощи. Ужасный запах олифы

Доброго времени суток.

Очень прошу поднят в топ.

Месяц назад начал делать ремонт в приобретённой квартире.

Жилью 15 лет, на полу лежала фанера , было решено покрыть олифой.

В "Леруа Мерлен" 2 мая была приобретена Олифа, вот такая-

Предостережения пост...и просьба о помощи. Ужасный запах олифы Олифа, Леруа Мерлен, Вонь, Без рейтинга, Просьба, Длиннопост

Запах был резкий, но как  утверждал производитель на упаковке, что сохнет она 40 часов.

Фанера была покрыта ей, (коридор +кухня - 20 кв.м).

В течении недели ходили на квартиру, вонь стояла неимоверная, даже в подъезде,хотя окна были открыты и проветривалось помещение круглосуточно.

Запах был настолько смердящим что фанеру пришлось демонтировать.

Вонять стало меньше, но  резкий запах остаётся и по сей день(Спустя 2 недели после демонтажа).

Было  предпринято следующее:

1.Несколько генеральных уборок с различными моющими средствами.

2. Промышленное озонирование помещение.

3. Всё что когда то контактировало и как то пахло было уничтожено/выкинуто/сожжено.

4.Прочитаны всевозможные форумы о данной продукции (тщетно).

5. Применены народные средства.

6.Демонтированную фанеру увезли в гараж,он плохо проветривается. соответственно находиться там вообще невозможно, кислород внутри сожжён .

7.Звонок производителю результата не дал, сказали проветривать.

8.Обои тоже как я понял провоняли.

Отзывы конечно же потом почитал ,:вот что пишут о данной продукции:

Предостережения пост...и просьба о помощи. Ужасный запах олифы Олифа, Леруа Мерлен, Вонь, Без рейтинга, Просьба, Длиннопост

В общем и целом народ негодует.

Хочу спросить совета у Вас, если какая возможность избавиться от запаха этой дряни.

Автор понимает, что он дурачок , что есть боле современные средства покрытия .Что нужно было читать ,прежде чем делать и т.д.

Но что сделано , то сделано.

Очень прошу о помощи , и не в коем случае не берите эту гадость.

комментарии для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

+270

Есть такой реактив "Сиккатив". Вам нужен он. Это катализатор  окислительной полимеризации растительных масел

раскрыть ветку 38
+51

Вот единственный  дельный совет помоему.

раскрыть ветку 1
+30

Пикабу познавательный

+28

Спасибо, нужно попробовать...но источников нет, как я понял пропитались обои и т.д.

раскрыть ветку 18
+50

Охуительная олифа! Я такой доски в погребе мазюкал. Запах всего через пол года пропал. Грибка на досках нет года три уже! :) Лучше ей пользоваться снаружи помещения и метрах в 30 :)

раскрыть ветку 1
+28

Попробуй сухой туман, им неплохо удаляют запахи в авто, возможно ароматизаторы пропитают обои и заблокируют запах олифы

раскрыть ветку 2
+13

судя по составу - там воняет добавленный уайт-спирит - плохо очищенный он жутко пахнет.
Прогреть тепловентилятором и на будущее лакокрасочные работы делать в сухую (ветренную) погоду.
В дождливую погоду - даже самая малопахнущая краска сделает в помещении сущий ад и израиль.
Еще вариант - поверхности покрытые олифой - засветить ультрафиолетом (лампа "черного света"рублей за 300) - тоже быстрее заполимеризуется.
Но окрашенные поверхности могут цвет потерять.

раскрыть ветку 6
+2

https://ru.aliexpress.com/item/Smuxi-E27-UVC-Ultraviolet-UV-...

А если УФ лампу на часов 40 включить туда?

+1
Попробуйте сухой туман.
0

а как ты блядь вообще до такого додумался?

0

"Сиккатив – один из тех компонентов, введение которых позволяет производителям разнообразить рецептуру и приспособить ее к конкретным ситуациям, к областям использования. Его добавляют в различные лакокрасочные материалы, чтобы ускорить процесс их процесс высыхания"

А настолько я понимаю, автору надо убрать запах.
раскрыть ветку 1
-2

Burn

+9

она изготовлена по ТУ и там нет растительных масел.

Думаю что она изготовлена из компонентов какого то химоружия :)

раскрыть ветку 3
+13
Так вот он какой "Новичок"
+9
Опять вояки левачат...
раскрыть ветку 1
+8

Возможно она на основе стирола. Примерно как смолы полиэфирные. Сталкивался. Суть в том, что воняет даже через 4 года. Единственный способ греть пушкой. Через 24 часа при +70 выветривается. Надо состав посмотреть. Стирол дёшев, его много куда питаются пихать.

раскрыть ветку 1
+1
0
Только оксоль не результат полимеризации растительных масел, что в общем-то не отменяет попытку применить сиккатив, авось и сошьет. Непредельщина суддя по запаху там присутствует.
А натуральной олифы практически не осталось. Не уверен что ее кто то еще производит в нашей стране
раскрыть ветку 1
+1

Я пробовал с "Суриком". У меня получилось.

0

Только вот растительного масла в составе скорее всего нет, чистая минералка.

0
Если там есть растительное масло
-1
ускоряет прогоркание?
раскрыть ветку 6
+13

по-ли-ме-ри-за-ци-ююю.

раскрыть ветку 5
+70

Батя в гараже доски на воротах покрасил олифой в году этак 1985, высохла она гдето в 2008. И к тому моменту на досках можно было уже наблюдать эволюцию комаров.

раскрыть ветку 7
+8

А что случилось с комарами? В кого они эволюционировали?

раскрыть ветку 5
+37
Они налипали, соответственно можно было сравнить комаров с 1985 по 2008 год
раскрыть ветку 4
0

Какой-то дрянью покрашены скамейки у нас возле спорткомплекса. Воняют уже два года и немного липкие. На открытом воздухе.

+19

21й век на дворе, кто-то еще пользуется олифой.

Я в магазин красок зашел, олифу спросил по старой памяти, сказали мы таким не торгуем.

В результате взял хрен пойми что, не очень дорого, с защитой от грибка плесени и так далее. Сохло часа три от силы и ничем не пахло.

+31

Вы читали что на канистре написано?

раскрыть ветку 7
+161

нет,я долбоёб

раскрыть ветку 5
+43
Обожаю самокритику!)
+28

самый лучший ответ чтобы не придирались)

+39
Бля. Тут и сказать нечего.
-21

Долбоебу долбоебская смерть!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

2 раза посмотрел на картинку. ".. густотертых красок...внутренних работ".

"Кроме полов"- лично я интерпретируют, как "не стойкое к истиранию"

Где написано "терпеть в противогазе 2 года"??

+13

ТС, два вопроса:

1. Что ты собирался делать поверх фанеры?

2. Если фанера пролежала 15 лет и с ней ничего не случилось, зачем чем-то покрывать?

раскрыть ветку 3
+4

Зачем вообще фанеру чем-то покрывать в жилой квартире

раскрыть ветку 2
+3

ну если это превый этаж и подвал часто парит прорванной горячей водой - то да, нужно покрывать. ито какого-нить банального сенежа достаточно.

раскрыть ветку 1
+12

На самом деле все пахнущие вещества - летучие, так что не было особой проблемы в демонтаже. Но факт, что на некторые из этих веществ у человека нюх особый (как например запах газа, это метилмеркаптан), так что это не говорит о концентрации вещества ровно ничего.

Убрать летучку с исходной поверхности несложно, достаточно прогреть строительным феном до 90-120 градусов. Вы наверняка бы нашли это в инструкции, но кто ж её читает.

Поскольку сейчас лето, поставьте вентилятор на приток, и живите с ним. Запах тот что попал в воздух - уйдёт. Но тот что впитался в ткань и обои, уходить будет медленно. Ликвидировать его невозможно, не найдя куда он всосался. Если это ткань, можно парогенератором обработать. Но с обоями так не выйдет.

Паркет можно обработать строительным феном и вернуть на место.

PS. Можно добавить к запаху нотку алкоголя, тогда он не будет таким раздражительными.

раскрыть ветку 2
+2
PS. Можно добавить к запаху нотку алкоголя, тогда он не будет таким раздражительными.

А если просто нажираться - то запах волновать перестанет вовсе

раскрыть ветку 1
+1

На производстве олифы, похоже, ваш совет послушали

+12

Бабушка когда олифила тоже мучилась, потом то соду в тарелках ставила, то воду кастрюлями, даже много-много резаного черного хлеба раскладывала, и кофе зернами выкладывала, и даже влажные простыни вывешивала. Вспоминая это я теперь только лаком покрываю

раскрыть ветку 4
+5

Через сколько запах исчез?

раскрыть ветку 3
+62
А кто сказал что он исчез?)
+17
Запах бабушки?
+5

Увы((, мелкая была помню только эту суету с тарелками/кастрюлями. Такое деревенское "колдовство"

+23

Я когда малый был, у нас в ванной потолок был деревянной "вагонкой" подбит, раз в несколько лет батя красил его олифой. Это был пиздец, как сейчас помню, на кухне греет эту дрянь,чтобы она жиже была, а она воняет по всей квартире, я рыгал постоянно от этого запаха, голова кружилась. И потом она ещё сохла, я даже не помню сколько по времени, но очень долго. Рукой дотрагиваешься-липнет.  Сейчас прочитав тему, аж глаза заслезились и запах этот в носу стоит=))))

раскрыть ветку 6
+25
Батя грел олифу на сковороде?
раскрыть ветку 5
+24
И ложкой шкрябал?
раскрыть ветку 2
+4

А матушка на следующее утро яичницу на ней жарила

+3

Нет=) В кастрюльке, специально предназначенной=))

+17

Не ржать и не троллить. Попробуй бензином протереть.

раскрыть ветку 9
+14
Правильно!сжечь все нахуй!
+15
И поджечь?
+2
Лучше соляры
раскрыть ветку 6
+17

соляра не пойдёт.

олифа это варёное масло. нужен растворитель хорошо растворяющий жир.

керосин, бензин, уайт спирит.

но это скорее всего всё равно не поможет потому что олифа при высыхании испаряется и проникает во все пористые материалы вокруг... поэтому работать ей нужно на открытом воздухе...

раскрыть ветку 3
+7

Ну я же просил не прикалываться..

раскрыть ветку 1
+16

Ещё один наступил на эти грабли...

+81

Попробуй с улицы набрать котов, перекорми их, пускай ссут, срут где попало

Купи аммиак, полей щедро по периметру

Тухлые яйца поспрашивай, поразбивай их тоже в квартире

Это должно забить запах олифы

раскрыть ветку 6
+16

А чтобы перебить запах тухлых яиц и котов покупаем олифу и...

раскрыть ветку 1
+18
... и бесконечность не предел!)
0

Рыбу можно купить

раскрыть ветку 3
0

И пожарить.

0

шведскую селедку надо!

0

рассол от рыбы бесплатно

+6
Иллюстрация к комментарию
+16

Вот, помнится, мы пацанами мелкими во дворе в сифу играли,  разными неприятными предметами, от гнилой палки до дохлой кошки. Так вот если кто то находил банку из по олифы жестяную, то это был самый ужас, тикали все по домам сразу же от него. Хз отчего, но быть "обсифаным" этой банкой считалось самым позорным. Возможно из за рифмы олифа-сифа. С тех пор олифу недолюбливаю и никогда не покупаю.

ещё комментарии
+10

олифу внутри применять вообще дичь. она сохнет пиздец.

почему решили не брать обычный лак? из соображений экономии?

норм сэкономили?

раскрыть ветку 3
+52

Вообще отлично, Вся семья в восторге от моей экономии... Жена торты делает каждый день за то что у тёщи живём уже месяц)

раскрыть ветку 1
+5

вот видишь, есть свои плюсы

хотя жить с тещей так себе затея :)

и насчет предостережения - я думаю ты - тот единственный уникум, что догадался ебануть на пол в жилом помещении олифу (похер какой марки, эффект будет один). надо было не мелочиться, сразу купить отработки в сервисе (и даже та кстати выветривается быстрее - у меня на каркасе беседки выветривалась около двух лет)

0

Списдил где-нибудь нашел оптимального поставщика по вкусной цене?

+5

тут только квартиру теперь сжигать

раскрыть ветку 2
+7

не вариант

раскрыть ветку 1
+17
Вы же даже не попробовали!
+5

Вытирать и ждать пока реально высохнет одинарный принятый СЛОЙ как написано. Выкинуть фанеру нафиг - оптимально. Олифа при косом толстом нанесении-поливке как явно было ЛЮБАЯ сохнет МЕСЯЦАМИ(пару недель на солнце, обычно наружку красят ей по колхозному). Как вариант ещё посушить феном и обогревателями, но это пиздец. А если пролилось под пол - так вообще на дохера...

Если таки есть возможность пройтись строфеном с обогревателями(адская работа, готовь полные открытые окна итд) - она почти полностью высохнет СНАРУЖИ, но см. выше про просочилась под.

раскрыть ветку 3
+13

у нас, на фазенде, олифа уже лет тридцать сохнет-не усохнет, липнет, сука, но не воняет

раскрыть ветку 2
+3

Ну так потому олифой красить дома - изначально дохлое занятие. Ею пропитывают по грамотному, а потом смотрят что можно сделать далее или оставляют так, и летом строго с солнцем, тогда впитавшийся слой и высохший очень хорошо держится пока короблением уже не пойдёт трескаться и пропускать под.

раскрыть ветку 1
+38

Фанера, олифа, увезли олифу в гараж. ТС, ты бомже-Плюшкин что ли?

ещё комментарии
+8

Судя по первому отзыву Алексея он явно надышался испарениями. Хотя больше похоже на какого-нибудь заказного бота с плохой грамматикой.

+11

Вашему имуществу причинен ущерб, обои надо переклеивать, вещи выбрасывать и т.д. Наймите юриста и подайте в суд на продавца и/или производителя. Дело не быстрое, но оно того стоит.

Как выветрить запах - сухим спитым чаем, он прекрасно впитывает запахи, но чая понадобится на целую квартиру мноооого.

раскрыть ветку 8
+2

Спасибо...Думаю насчёт этого, пока надеюсь обойтись малой кровью...

раскрыть ветку 2
+19

Хе, ты хоть прочитай что на канистре написано, прямо на фото, что ты выложил. Там про пол и про применение написано. Удачи в суде.

раскрыть ветку 1
+1

советчика надо пиздить, а не производителя. Наверняка по ту все будет в норме. Еще б креозотом посоветовал бы- зато на века))

раскрыть ветку 4
+3

Есть мнение что лучше православным берёзовым дёгтём. Не только дерево защитит дёготь берёзовый от гниения, но и будет  защищать воздух фитонцидами от бактерий, а ещё его запах не любят блохи, вши и клопы ну и прочая народная медицина.

раскрыть ветку 3
+3

1) Масла не полимеризуются в массе. Т.е. наносить нужно так, чтобы масло впитывалось полностью, либо стирать излишки масла, который не впитались. Если нанести с излишком, то масло на поверхности может оставаться липким месяцами.

2) Термически обработанное масло (она же олифа) не используются в отделке и столярке уже как лет 10. Натуральная олифа стоит дорого, а потребительские свойства у нее низкие. Олифа не стойка к ультрафиолету, разрушается и темнеет. Легко вымывается и истирается, не стойка к механическому воздействию.

Если очень хочется, то нормальная олифа из льняного масла – Borma и Rustins. Цена 1200-1500 рублей за 1 литр. Можно использовать для мелких поделок, сувенирки, декоративную, рукояток ножей и ружей. Для большой квадратуры при отделочных работах нет смыла использовать такой дорогой материал.

3) В любом строй маге полно вододисперсионных материалов на все случае жизни, пропитки, антисептики, морилки, краски, лаки, лазури. Они не имеют запаха, сохнут 1-2 часа, стойкие к УФ к сухому и мокрому истиранию. Но если нужна жижа за 50 рублей за литр, то только вот такая отработка из нефтепродуктов.

4) Если фанеру, покрытую “олифой”, уже демонтировали и вывезли, то нет смысла пытаться стабилизовать несуществующую “олифу” УФ лампами или сиккативами, так как “олифы” то уже нет, а запах остался из-за летучих фракций “олифы”.

5) Судя по тому, что в помещение идет ремонт, то проще ободрать обои, работы на пол дня.

6) Стелить фанеру на пол – это дорого и не качественно. Нормальное основание для напольного покрытия из фанеры не получится.

раскрыть ветку 8
0

А если стелить фанеру под линолеум в небольших помещениях(кухня,коридор). А то срывать деревянные полы и делать стяжку--тот ещё геморрой.

раскрыть ветку 4
0

Линолеум нельзя на фанеру стелить. Линолеум укладывается на твердое монолитное основание. Даже если линолеум очень толстый и с подложкой, то через пару недель все стыки листов, дефекты, саморезы и сучки проступят через линолеум.

Демонтаж деревянного пола 20квм - 2 часа, подлить на старую стяжку новый слой - еще пару часов. Кроить, сверлить, крутить фанеру примерно то же самое времени. При этом фанера самой бичевской марки 3/4 или 4/4 стоит дорого. И через пару недель линолеум придется снять и выбросить.

Домашние мастера - это еще тот Адок. Сделать в два раза дороже и в четыре раза хуже. Понять, что это провал, демонтировать и выбросить все сделанное.

Фанера 3/4 15мм - 500 рублей за 1квм, т.е. застелить помещение 20квм - 10т.р.
Это цена коммерческого линолеума 42 класса.

Демонтаж старого пола - бесплатно. Мешок сухой смеси для выравнивания пола -500 руб.

раскрыть ветку 3
0

В чем же тогда было преимущество олифы и почему её использовали? И если она такое дерьмо, нафига её вообще на прилавок выпустили, сразу бы заменили на норм. пропитку и уж конечно непонятно зачем её советуете для ножей, когда после её описания она представляется просто феерическим говном с единственной дорогой в сортир.

раскрыть ветку 2
+2

Это отрыжка старой технологии строительства. Раньше не было всякой строительной химии и готовых к применению красок и смесей. На олифе готовили краску, штукатурку и прочую поебень, причем зачастую на месте ремонта. А раз сейчас нород покупает - её продают

0

20 лет назад не было ничего другого, единственный доступный полимер.

Раньше что то использовали не потому что раньше было лучше, а потому что не было альтернативы.

До сих пор продают потому что есть спрос.

+2

Я одного не пойму, нахуя вообще это было делать? Бассейн в квартире собираться делать или что? Почему олифой, почему не сразу креозотом? Хотя, естественный отбор, ветер северный...

+2
8.Обои тоже как я понял провоняли.

Ух бля.

(извините)

+1

Ох, купил и я этой дряни 3 канистры 2 месяца назад... Проветриваю до сих пор. И сохнет эта гадость премерзко. Наложил (наклал...нанёс...хм..) два слоя краски - проступает. Психанул - сделал слой шпатлёвки и ещё покрасил, чтоб не отвалилась - всё равно проступило.

раскрыть ветку 10
+1

Шпаклевка и интерьерная дисперсионная краска - гигроскопичны, они пропускают пятна даже через толстый слой. Для блокировки пятен необходимо использовать барьерный грунт.

Пытаться перекрыть не полимеризовавшуюся олифу бессмысленно. Полимеризация происходит под действием кислорода и УФ. Покрывая олифу Вы блокируете доступ УФ и кислорода, в таких условиях олифа останется жидкой почти навсегда.

Шпакля и краска со временем начнут отшилушиваться от такого основания. Обработка основания маслом не соответствует технологии нанесения шпатлевки. Почем не использовали грунты, которые рекомендуют производители шпатлевки и интерьерной краски?

Пример требований к основанию производителя шпатлевки по OSB:

"Поверхность ОСП должна быть сухой, чистой, без следов пыли, масла и жира. Наносить шпателем в 2 слоя плотно вдавливая в основу. 1-й слой на сдир (играет роль грунтовочного адгезионного слоя). 2-й слой выравнивающий, толщина слоя за 1 проход до 5 мм. "

раскрыть ветку 3
0

Действовал строго по ТЗ заказчика :) как говорится, "кто платит, тот и заказывает музыку".

Спасибо за науку - при случае опробую.

раскрыть ветку 2
0

Ну как,справился с олифой?

раскрыть ветку 1
0

Нет. Заказчик упёртый, советской закалки. Собрал из проолифенных листов потолок, оставил сохнуть до посинения. Иногда захожу по другим работам - кажется запах есть до сих пор.

0
Оо , а я думал на этом ресурсе я один такой придурок))
раскрыть ветку 1
0

Нет, не один, я тоже несколько лет назад по совету покрыл бетонный пол в квартире олифой из другого строительного магазина. Запах был жуткий, провоняло все в квартире. Не помогло ни круглосуточное проветривание, ни мытье, ни нагревание горелкой. Выкинул линолеум, поменял бетонную стяжку. Запах уменьшился, но жить в помещении все равно было невозможно. Вобщем через 3 года запах ушёл.

Все это время в квартире не жили. Здоровье семьи важнее, а как эта гадость может на него повлиять - неизвестно

0
OSB олифил? Хм, да вы, батенька, знаете толк...
раскрыть ветку 1
0

сути дела не меняет :)

+1

Запах олифы не уйдет НИКОГДА! Она нихрена не для внутренних работ. Читайте этикетки, смотрите форумы и слушайте знакомых строителей(если вы им, конечно, западла не делали). А из советов - содрать и выкинуть, так как от запаха избавиться не получится - она для этого создана :Р

+1
Оксоль - это самая дряная олифа
+1

похожая история, знакомый рассказывал.

во времена весёлые (199х) на судоремонтном спиздили несколько вёдер краски и обменяли в ближайшем лабазе на пенное. но, ска, не учли, что краска двухкомпонентная и второй компонент в виде отвердителя спиздить не догадались. лабаз-мэм потом долго стороной обходили

0
Пробовал ли озонатор?
раскрыть ветку 1
0

Как у тебя дела с делами олифными?

0
Отпишись. Что попробовал из советов. А конкретно помогает ли строительный фен, сиккотив?
раскрыть ветку 3
0

Пробовал пром. озонатор за 3 тысячи рублей. В итоге  не помог сильно. Фанеру удалил в коридоре где было большая часть ,положил керамогранит,и брызгал нижние части грунтовкой из пульвилизатора. В итоге все выветрилось ,запаха нет.

раскрыть ветку 2
0
Спс за ответ. Ну а за сколько дней выветрилось, если считать после удаления фанеры?
У нас то вообще стены были обработаны. Сейчас хотим рубанком пройтись и отшлейфовать. Как думаешь поможет? На сколько глубоко пропитывается не видно было на фанере?
раскрыть ветку 1
0

Осколь это даже не совсем олифа, олифа на растительном масле и пахнет достаточно приятно, а осколь на минеральном. Сиккативы это конечно хорошо, но обычно это соли тяжелых металлов (свинец, кобальт), в жилом помещении я бы не стал использовать, к тому же они в твердом виде, ни в чем не растворить, не порошочком же все посыпать. Судя по тому, что все 2 недели проветривалось, это не растворитель пахнет, а само масло. Масло медленно окисляется кислородом, образую непроницаемую пленку, этот процесс можно ускорить нагревом.

Мои скудные знания химии и написанное в википедии, подсказывают, что возможно поможет промывка гашеной уксусом содой.

Также есть какой-то кустарный способ одорирования методом прокаливания на железе кофейных зерен, это надо гугл спросить, сам не пробовал.

0

я давно в торговле строй материалами и как ИП, и как сотрудник сетевых магазинов, и оптовых. Так же, периодически шабашу знакомым. Я бы советовал слово "олифа" забыть, особенно в ремонте квартир.

0

Представляете, как воняет рядом с заводом, который эту олифу делает? Подскажите, как  сделать так, чтобы завод не вонял? (Г. Воронеж, ул. Монтажный проезд д.1, Краски Черноземья)

0
0

Я такой новый дровиник покрасил прошлым летом. Счаз специально сходил понюхал - не воняет, все отлично!

0
Оксоль - самая дрянная олифа, самая грязная. Сгдится только забор на даче мазать. Чем нейтрализовать запах не знаю. Раньше на работе приходилось с оксолью возиться, да руки пахли до самого вечера, но чтоб две недели не продохнуть...
0

Странно, Помню, мелкий был, с отцом олифили новые оконные рамы, высохло за несколько дней, потом краской в два слоя, ништяк всё получилось. Держалось потом лет 15. Потом немного чистили, подкрашивали...

раскрыть ветку 1
+2

Есть натуральная олифа - хорошая,годная. Её производили во времена нашей юности. Сейчас олифу делают из отходов нефтепереработки - она вполне может заменить БОВ

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Пойду куплю такую. Я знаю кому в омывайку такую налить.
0

Автор! Олифа просрочена!

0

сдайте хату в аренду цыганам. Дешево

0

а что хотел чел?

на банке написано ТУ и так далее.

это раньше был ГОСТ ,а теперь Техническое Условие.

Под эту дудку половина стройматериалов сейчас выпускается.

0

Уголь нужен активированный, будет впитывать запахи. Все, что там контачило с ней конечно же на вынос.

0

Что за озонатор и на сколько включали?

Впервые слышу, что после удаления основного источника запаха он не помог.

раскрыть ветку 2
0

Олифа впиталась в поры вокруг. Озонатор убрал запах из воздуха, но он вернулся из мест уже пропитавшихся ею

раскрыть ветку 1
0

Если бы её туда залили, то ок.

Ну тут то только аэробная пропитка, соответственно озон как тоже газ, должен был прекрасно проникнуть всё в те же поры и всё окислить там к херам.

Скорее всего использовали изи низкопроизводительный или недолго.

Я в прошлом году заморачивался)

https://pikabu.ru/story/poleznyie_byitovyie_melochi_ozonator...

0
Эта самая олифа за полтора месяца не полимеризовалась до конца, все еще едко воняет, а при нагревании деревяхи начинает сочиться из пор. Нанёс сверху сиккатив, через неделю покрыл толстым слоем лака. По крайней мере вонять оно вроде перестало, не знаю что насчет стойкости покрытия.
0
0

Запах олифы - самый мерзкий из всех лакокрасочных. Имхо конечно, но уж не знаю, насколько виноват производитель, олифа всегда вызывала блевотный рефлекс.

0

Лучше подскажите, где настоящую олифу добыть? Везде продается именно такая, с сиккативами и прочей химией.

раскрыть ветку 11
0

Зачем?

раскрыть ветку 10
0

Она меньше воняет зимой в закрытом помещении.

раскрыть ветку 9
0

А если наоборот не открывать окна, а закрыть. Оставить только проветривание и поднять температуру. Может быстрее высохнет остаток

0

Всё что можно снять и голые стены-пол-потолок закрасить в пару слоёв краски и надеяться что он забьет все поры. Можно заморочиться красивой краской на стенах и потолке.

0
А если наливной пол епнуть? Ну или под гидроуровень эпоксидной залить?
раскрыть ветку 1
+1

ШТА?

0

Олифа желтенькая должна быть, на подсолнечном масле...А у вас деготь какой-то судя по картинке...С экономить хотели видимо.

раскрыть ветку 8
+7

Я дуболом, не знал...Посоветовали олифу, пришёл в лерой буржуй, сказал для чего и зачем... Продаван выдал это...а больше у них неть

раскрыть ветку 2
+6

рожу ему намажь этой "олифой"

0
Ну кстати справедливости ради надо сказать, что желтенькая олифа сохнет так же неохотно, но воняет не так ядовито.
+1

Какое нафиг подсолнечное масло, чистейшая синтетика которая ещё дольше сохнет.

+1

на подсолнечном дешманская говноолифа.

нормальная на льняном должна быть. но жёлтенькая да...

хотя осколь это помоему самое дешманское говно.

0

во-во, тоже хотел сказать что это говно какое-то по цвету

0

Олифу с маркировкой ПВ изготавливают на нефтеполимерной основе.

0

такая стОит овер до ...

0

Засыпать всё содой - будет новый запах)

0

Если все настолько плохо, то единственным, на мой взгляд, будет решение демонтажа всего и вся, что может впитывать запахи.

раскрыть ветку 2
+6

сжечь всё, на куй

раскрыть ветку 1
+4

Мудрец 90 левл.

0

Для минусов - 2

раскрыть ветку 1
+5

тэг без рейтинга - не нужны теперь комменты для минусов т.к. рейтинг не засчитывается

0

Для минусов - 1

-1

Вывод один, не покупать не чего в Леруа Мерлен (самый отстойный магазин, торгующий по больщей части всяким го..ом....)

раскрыть ветку 5
+1

"не чего"... [рукалицо]

тебе бы словарик русского сначала освоить, прежде чем сыпать советами

раскрыть ветку 4
0

Я видимо обидел продавца (продавана) из данной чудной сети?

раскрыть ветку 3
-1

Автор, возможно скажу глупость, но предлагаю безотказный вариант!

Покупаешь толстую проволоку и делаешь обогреватель на 100Кв по инструкции креосана. Эффективность должна быть космическая.

https://www.youtube.com/watch?v=P9xair-t-Es

-1

Олифа для разведения краски или пропитки перед покраской. А вы олифой как краской захерачили?

Ртутную лампу и озоном захерачить - запах исчезнет.

(у креосана есть инструкция как собирать)

раскрыть ветку 1
0

Ты хоть бы попробовал до конца предложение дочитать, прежде чем коментики свои строчить.

-5

я дома листы для пола олифил, и доолифился, что на гильотине на работе прижимом палец расплющило.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: