Пост-знакомство

Пост-знакомство Эндокринология, Правильное питание, Длиннопост, Врачи, Пикабушники

Пост-знакомство

Говорят, у самурая нет цели, только путь. А у врача обязательно есть и то, и другое. Сегодня расскажу вам о своем пути и цели.

Для начала — 6 лет педиатрического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. (Красный диплом✌🏻📕). Я очень люблю учиться и не очень люблю легкие пути, поэтому годы в университете могу с уверенностью назвать счастливыми. Но как и всё хорошее, они пролетели очень быстро.

И вот уже шестой курс. Нужно было определяться с дальнейшим направлением своего пути. В нашей студенческой среде не было страшнее зверя, чем зачет по эндокринологии. А кодекс бусидо гласит, что храбрость — одно из трех главных качеств самурая. В процессе подготовки к этой битве я поняла, что тема меня полностью поглощает и попрощаться с ней я не готова.

В то же время проходила всероссийская олимпиада по педиатрии в Петербурге, где я была одним из членов нашей Воронежской команды. Мы, кстати, заняли второе место🥈 С тех пор сомнений больше не оставалось — детская эндокринология и Санкт-Петербург.

И вот юный, по медицинским меркам, падаван покидает родной город. Впереди 2 года ординатуры по специальности «детская эндокринология» в НМИЦ им. В. А. Алмазова. И я вам скажу, что именно там закаляется сталь.

В «Алмазова» поступают тяжелейшие дети с уникальными заболеваниями со всей страны. Техническому оснащению центра и профессионализму врачей и преподавателей могут позавидовать многие заграничные клиники.

Именно тогда из вчерашнего желторотого студента появился настоящий врач-детский эндокринолог. (С этого момента меня уже можно считать самураем). С благодарностью вспоминаю эти труднейшие два года становления.🫶🏻

А дальше началось оттачивание мастерства. Ежедневная практика, поликлинический прием — драгоценный опыт приходил с годами. В 2020-м году — обучение по специальности «ультразвуковая диагностика». Теперь я могу видеть темную сторону на УЗ-аппарате и самостоятельно обследовать своих пациентов.

С 2017 года по настоящее время проведено более 6000 консультаций, под наблюдением находились более 2000 пациентов. Накопленный опыт привел меня к мысли, что я могу делиться своими знаниями. Так и появилась идея вести свой блог.

В настоящее время я:

🔷 консультирую и наблюдаю пациентов онлайн и на очном приеме;
🔷 сопровождаю и помогаю наладить жизнь с такими заболеваниями как сахарный диабет 1 типа, надпочечниковая недостаточность, несахарный диабет и многими другими;
🔷 занимаюсь составлением индивидуального плана питания для детей с ожирением и избыточной массой тела;
🔷 провожу онлайн-школы диабета для детей и их родителей.

А в блоге я:

💊 рассказываю о работе детского эндокринолога;
💊 развеиваю мифы об эндокринных и неэндокринных нарушениях;
💊 освещаю вопросы, связанные с гормональными нарушениями у детей.

Моя цель (миссия, если хотите) — внести вклад в развитие здоровой нации. Поэтому я вышла в онлайн-мир, чтобы помочь как можно большему количеству детей!

Напишите в комментариях, какие эндокринные заболевания у детей вас волнуют, чтобы я понимала, о чем написать в первую очередь.

Все о медицине

11.7K постов40K подписчиков

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).