Пост для обладателей волшебного Philips Xenium V787

Доброго времени суток, дорогие Пикабушники.

Я обладатель замечательного телефона Philips Xenium V787. Недавно обновила на нем ПО. И произошла кошмарная вещь...удалились практически все фото...

На форумах "Специалисты" Филипс говорят, что вернуть возможно не получится и советуют на каждую проблему, сбрасывать до заводских настроек.

Скачала в Play Маркет приложение Total Commander. Через него смогла найти все фото, даже те, которые я удаляла с телефона. Правда они все кошмарного качества. Как-либо переслать или скопировать их, возможности нет. Подключила телефон к ПК и так же нашла фото. На этот раз у меня получилось их скнуть на раб. стол, попыталась перезалить папку с фото обратно на телефон, но уже на другую карту памяти. Захожу в галерею, эта папка есть, но в ней тупо скопированные фотки со всего телефона, а удаленных нет.

Что делать не знаю. Там фото с нескольких поездок, которые я не успела перекинуть на комп :(

Вопрос к вам, Пикабушники. Кто сталкивался с такой проблемой? Как ее можно решить? Может кто-нибудь помочь?

Заранее спасибо. Добра!


P.S. Пожалуйста, поднимите в горячее, чтобы больше человек увидело. Комментарии для минусов оставлю.

P.S.S. Если вдруг найду решение проблемы, то отпишусь в комментариях, вдруг кому пригодиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

сложно здесь в двух словах описать. тебе надо получить доступ к памяти в обход андроида, что-то типа рекавери режима. включённый телефон подключается к компу, на теле нажимаеися определённая комбинация клавиш и он как бы наполовину включается. сам телефон не загружается, но доступ к памяти есть с компа. сначала просмотреть разделы обычными файловыми менеджерами, если не поможет просканировать программой для восстановления утерянных или случайно удалённых данных. короче, лучше иди на форум 4pda.ru, ищи там свою модель телефона. может уже есть конкретная инструкция. если нет, вопрошай о помощи тамошних жителей. возможно придётся основательно с ним поковырятся, но шансы КМК велики (говорят андроид сохраняет даже специально удаленные фото). на будущее, включай синхронизацию либо с гуглом, либо с каким-нибудь другим облачным сервисом, чтобы фотки в твоё сетевое хранилище скидывались сразу. ух... как много букв... удачи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное! Буду искать!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку