1593

Послушный ребенок

Преамбула. С раннего детства сына приучили, что сладкое - только после еды.

Собственно история.

Ездили с мужем и сыном (4 года) в парк на аттракционы, на обратном пути заехали к знакомому перфоратор забрать (давали новостройку ремонтировать), а тот знакомый дал соседу, вот и пошел муж с знакомым к тому соседу забирать (заодно и ремонт на полчасика посмотреть, как знакомый, пытаясь сгладить неловкость, сказал).

Ну а мы с сыном остались с женой того знакомого в его квартире. И она, тоже, видимо, пытаясь сгладить неловкость (сын уже устал и домой хотел), ласково сказала ребенку: "Ну а мы пока чай с тортиком попьём. Тортик-то будешь?" Сын тортик конечно хотел, но сурово ответил: "Только после еды!"

Посмеялись, из морозилки была извлечена дежурная пачка пельменей, и пока мужу возвращали перфоратор, успели и пельмени съесть и чая с тортиком попить.

А вообще - если дали вам инструмент попользоваться, то нечего его потом соседу давать.

Дубликаты не найдены

+152

вообще-то эта история про сладкое.

но перфоратор, сука, никому не давайте! ))))

раскрыть ветку 8
+33

Мее было 7 когда мы делали ремонт в новой квартире и отец попросил перфоратор у соседа. В итоге оказалось что перфоратор этому соседу одолжил другой сосед. Отец урок учёл и с тех пор если ему нужен инструмент, то он его покупает, и никому не даёт. Я этот урок окончательно впитал когда женился и попросил у отца болгарку чтобы спилить кронштейны от раковины. В итоге у болгарки слизало редуктор. С тех пор я тоже весь нужный инструмент себе приобретаю по необходимости. Пусть дешёвый, ломкий, но свой. И да, я тоже инструмент никому не даю.

раскрыть ветку 3
+28
Я вот каждый раз, после подобной истории, зарекаюсь никому ничего не давать, но проходит время, забываю урок и снова даю свои вещи, в большинстве случаев либо приходится постоянно напоминать чтобы вернули либо возвращать уже нечего. Сама кстати уже давно ничего не одалживаю, после того как подруга подарила мне чехол на телефон свой старый и говорит "хочешь пользуйся, если не подойдет можешь выкинуть" ну я и выкинула. А через почти 3 года она попросила его обратно
раскрыть ветку 2
+8

А у меня профессиональное- не давать тонометр на работе. Купила себе дорогой, с удобной грушей, так все время приходилось искать, могли и в палате забыть, и защитный кружочек вокруг циферблата оторвать (он легко падал). Пару раз предупредила, потом вообще прятала в сумке. На вопросы говорила что не, не даю. И все, прекратили. К чужой вещи совершенно нет уважения, осторожности в использовании. Сама если приходится брать чужое, трясусь неимоверно

+6
Как и весь электроинструмент. Его можно перегреть и он сломается. Дом строили. У наших чурок постоянно инструменты ломались. Перфораторы и дрели в особенности. Помню диск просили алмазный плитку пилить ( дорогой зараза), а у них в день по диску уходило. Потом оказалось, что надо в лоток воду наливать. С одной стороны диск режет плитку, а второй погружается в воду и охлаждается. Штрафами все исправили)
раскрыть ветку 1
+1
+5

Поддерживаю.

+54
Я вот тоже давал перфоратор двум хорошо знакомым . То одному , то другому периодически. А когда вдруг понадобилось себе , то перфоратора не оказалось ни у кого . Оба утверждают , что отдали , так и бесследно исчез.
раскрыть ветку 11
+17
Вот щас напомнили историю дальнего родственника и припекло. Жена двоюродного брата, пока тот на заработках, дала в пользование бензокосу - живут в деревне, вещь нужная - дала своим свекру и свекрови. Через время просит вернуть - сама забери, на заднем дворе стоит, ни разу не пользовались. Приезжает - а коса разбитая, полуразобранная и провода оборваны. Она к свекрам - те в отказ, мол, мы ее ни пальцем, вообще не трогали. Вот пипец свиньи люди.
раскрыть ветку 1
+1

Моя свекровь в мою косу умудрилась прошлогоднюю смесь бензина с маслом залить. Использовали 1 бачок,  зас...ли все внутренности,  потом говорит, не заводится. И как будто так и было,  мне ремонт  в 2500 встал. Онижеродственники, а косу надо профилактировать раз в год.

+41

Сука жыза. В детстве 2 брата (соседи) взяли картриджи на сегу поиграть. Суки, на несколько лет старше были. В итоге "а мы тебе их уже отдали". До сих по печёт. Лет 15 прошло

раскрыть ветку 2
+4

Я как то давно тоже однокласснику диск компьютерный дал, а он начал говорить, что отдал давно, потом пришел с братом к нему в гости, сразу отдал)

+1

Я взял у соседа как то Mortal Kombat 3 на сегу. Наигравшись сам дал другу поиграть.
Через какое то время пошел забирать, и ... он сука съездил на рынок и поменял его на другой. Я тогда знатно прихуел. Он мне сказал "Я думал ты мне его подарил".
Благо он поменял на офигенный Rock n' Roll Racing и я смог возместить потерю картриджа соседу.

+14

Нам перфоратор отдали. Потом несколько лет мы его не использовали, а вот недавно понадобился, муж достал и долго ругался, там что-то, куда сверло вставляют, перекручено оказалось.

ещё комментарии
+22
У меня племянница так смартфон на неделю попросила, пока ее в ремонте. Через неделю не вернула, ну думаю ладно, может ремонт затягивается. Где-то через месяц приходит в гости, вижу телефон у нее свой отремонтирован, прошу вернуть мне мой телефон, она отвечает , мол извини, дала твой телефон на время дяде своего парня(дяде своего парня, Карл!), а он его потерял, надо было сразу тебе его вернуть. Пипец! Как можно не свою вещь отдать кому то еще? И фиг бы уж с ним, но там были важные для меня фото(((. Я перед тем как дать телефон, акцентировала на этом внимание, чтобы она их случайно не удалила. Некоторые люди , видимо, считают раз вещь лежит у тебя без дела, значит она тебе не нужна, значит если дали попользоваться, то же самое, что подарили.
раскрыть ветку 2
+14

Ну вы же ей это спустили, она и сейчас так думает

раскрыть ветку 1
+1
она и сейчас так думает

Да поебать что она там думает. Лимит "по доброте душевной" исчерпан, всего лишь б/ушным мобильником.

п.с. у самого полыхает от такого просто.Даёшь человеку на время весчь, вовремя не возвращают, оказывается весчь уже в четвёртых руках находится, а когда возвращают- словно пародия на изначальный вид и тех состояние. И красивишное окончание "так это не я, это Вася Пупкин"... Да похуй мне на Васю, я, сука, в твои кривые руки весчь давал, будь, изделие ты дырявое, добр вернуть в исходном виде!

Фуф. Не держите зла, Bellkatka, выговорился, спасибо. Психолог Вы замечательный.

+17
У меня вообще в голове не укладывается как можно чужую вещь кому-то давать. Это ж, как минимум, надо звонить хозяину вещи и спрашивать разрешения.
раскрыть ветку 1
+1
Я тоже так думал пока не начал свои диски с играми по всему кварталу собирать, ходя давал одному человеку. С тех пор практически все что даю, либо то что и так на выброс, либо под залог. Халявщики дуются, нормальные прекрасно понимают.
+34

Мой сосед наверное за мной следит, потому знает какие у меня появляются инструменты. И сразу же приходит их просить. А я всегда говорю, что это не мое, одолжил у знакомого. Не то чтобы мне жалко, но после того как я дал одному знакомому набор ключей, а он потерял из него головку на 13 и насадку для отвертки, и сказал мне что-то вроде "А что такого? Подумаешь, пару насадок, у тебя же второй такой же набор есть. Ну ладно я поищу", я на все просьбы отвечаю "нет". Конечно же , я его потом неделю доставал напоминаниями поискать, после чего он насадки нашел и принес мне со словами "никогда больше у тебя не попрошу ничего". А вообще я не понимаю такого. Вот собрался ты сам ремонт делать, знаешь же что не на один день это все, так почему не купишь себе свой инструмент?

раскрыть ветку 4
+26
принес мне со словами "никогда больше у тебя не попрошу ничего"

т.е он еще и обиделся??

раскрыть ветку 3
+19

Да, я ведь не вошел в положение и посмел требовать свое. Я бы, конечно, мудака не включал если бы он не заявил мне, что нет ничего страшного в том что он это потерял.

раскрыть ветку 2
+14
Я бы больше этому другу инструмент не давал. Какой ещё сосед? Совсем охуел.
+21

- Тук-тук!

- Кто там?

- Дайте, пожалуйста, водички попить, а то мы так проголодались, что и переночевать негде =(

раскрыть ветку 1
+5
Да и не с кем
+11
Прикольно, и поели, и чаю попили, и вроде детская непосредственность 😀 удобно с таким ребенком в гости ходить))
раскрыть ветку 1
+20

Ну хоть так "отбили" амортизацию инструмента. Который ещё и соседу дали!

Инструмент! Чужой!

+9
Свои инструменты никому не даю, на обиды похеру. Сосед в прошлом году как узнал о моём приобретении попросил триммер у ворот траву скосить - я ему сказал что лучше сам это сделаю(сделал, сосед возместил бензином).

Даже если возврат вовремя сделают об инструменте заботы ноль, "не моё же".
+4
Вот так всегда — отдаешь руками, а забираешь ногами
+5
Перфоратор должен быть свой !
+2

Хамское поведение у знакомого!

Та получается, что с соседями часто что-то дам друг другу, хотя некоторым ничего давать не хочется... Но вот чтоб так в наглую отдать кому-то чужую вещь, не спросив владельца?? Верх наглости, по моему.

раскрыть ветку 3
+2

На тот момент меня беспокоило то, что ребенок устал и проголодался, мы ведь планировали не задерживаться там, просто забрать вещь и домой, а тут ждать полчаса. Но сын ухитрился в трех словах разрулить проблему.

Знакомый и ранее подставлял, но вроде как нечаянно. Например, один раз уезжали в отпуск, с ним договорились, что он на машине встретит, привезет с вокзала, позвонили накануне, напомнили, что поезд рано приезжает, аж в полседьмого. Приехали - никто не встречает, посидели на чемоданах, подождали полчаса - нету его. Приехали домой на такси - (он в наше отсутствие у нас жил), а он спит себе спокойно. Удивился еще, говорит, думал, что в полседьмого вечера приезжаем.

раскрыть ветку 2
+2

Интересно, а вы с этим кадром до сих пор общаетесь?

раскрыть ветку 1
+1
Ну это пиздец какой-то, я надеюсь до вас дошло не давать этому человеку больше ничего попользоваться
+1
Мы с друзьями профессионалы. И не парясь даем друг другу инструменты. Ибо все понимаем, что умеем пользоваться и ремонтировать (купить новый), если вдруг ресурс чужого инструмента кончится у меня в руках. Никаких проблем. Случайному человеку конечно лучше не давать.
+1

А можно попросить, чтобы моему соседу никто никогда не давал перфораторы, болгарки, молотки и прочие инструменты? И не продавали чтоб. С меня торты.

+1
сосед предлагает мужу:
- пойдём перекурить?
а тот ему:
- только после секса..
раскрыть ветку 1
0

Напомнило:

"Я после первой не закусываю"

+1

Инструмент - это оч дорого... После того, как был просран, перфоратор (типа был в гараже и его ограбили, ну вот нету теперь, где я возьму) короче прощелкали... В связи со стройкой дачи, обзавелись ВСЕМ инструментом... муж "умудренный опытом" уже сам ни чего, ни кому не дает... а если дает то, оч проверенным людям... так что, сам бережет и бдит... а если перестанет бдеть, то я не дам))) Еврей в душе не спит)))

раскрыть ветку 1
+1

Вообще любой инструмент "любит" одни руки, хозяйские. Вот даже на швейной машине если дать кому-то пошить, то она точно начинает путать нитку или иголка сломается. Я лучше сама прострочу, если попросят, но за машинку никого не пущу.

+1

У меня так бывший сосед, шуруповёрт ушатал, тоже дал кому то попользоваться.

Лёха, если ты видишь эти строки. Спасибо тебе скот!

+1

какой милый тугосеря! если он вам надоест, могу взять на пару недель на передержку...

раскрыть ветку 3
+4

Спасибо, пока не надоел). А кроме того он довольно много ест, сейчас ему уже 20 лет

раскрыть ветку 2
+2

;) моим уже под 40, а внуков нет. хочется чего-то мелкого и душевного, но ненадолго.

внучки есть - 2 шт , но они капризные и живут далеко

раскрыть ветку 1
0

Может там соседка ?а?

раскрыть ветку 5
-1
На полчасика? Видимо она там с подружкой)
раскрыть ветку 4
+2

Как потом объяснили, сосед как раз перфоратором в тот момент и работал, просил подождать.

А вообще планировалось, что мы на минутку зайдем, инструмент заберем, и тут же уйдем, а тортик был припасен нам с собой в виде благодарности.

раскрыть ветку 2
-1

А почему с подругой одна тоже потянет

-6

Вот как строят, вроде новостройка, а уже ремонтировать надо...

раскрыть ветку 3
+11

Новостройка она без ремонта

раскрыть ветку 2
0
Не путай ремонт с отделкой
0
Ты не понял... Забыл значение слова "ремонт"?
-11

Автор, ты мог нормально написать, а не как даун с функциональной дислексией?

ещё комментарии
Похожие посты
50

Бумажные зайцы для тортика, тема «Космос»

Вчера племяннику исполнилось 3 года. По такому поводу сварганила для него тортик и нарезала для тортика «космозайцев» из бумаги. Так круто получилось, что хочу поделиться. Декор очень удобный, легкий, яркий, объёмный, не капризный, как шоколад . Короче, я довольна.

Декор режу для себя, торты пеку тоже.

Бумажные зайцы для тортика, тема «Космос» Торт, Домашнийторт, Космос, Дети, Заяц
119

Моя первая месть в детском саду

Читая про детсады тоже навеяло.

Сплавили родители меня в детсад. 90-е

Ходил я туда редко. То заразят, то просто во дворе играем, да и скучно было - игрушек почти не было - одни замученные кубики и немного машинок за которыми очередь, чтоб поиграть, и растерзанные куклы без глаза, руки или ноги. Сон и скукота.

Но как-то раз устроили одному дитю ДР (днюху) с чаепитием и огромным тортом как на фото только Бооольше и шире зараза!

Моя первая месть в детском саду Торт, Дети, Детский сад, Клубника, Месть

И тут, значит, именинника понесло ближе к кульминации - начал выборочно говорить кто будет кушать этот торт, а кто нет. Соответственно, кто играл с ним - были в милости, а с кем он не играл - подходил и говорил, чтобы торт не брали, прямым текстом. Набралось нас таких 7-8 отвергнутых и недостойных. Хотя с ним всегда ранее играли и игрушками своими делились.

Чувство обиды, несправедливости объединили нас в один сплоченный коллектив существующий только с одной целью - отомстить.

Торт стоял на столе в коридоре между столовой и комнатой для игр. Няни разливают чай, готовят посуду, накрывают столы - торт вне поля зрения. Дети сами по себе.

Времени было мало и воспользовавшись моментом пока все взрослые заняты, а остальная часть детей крутятся вокруг именинника, коллективно подошли и СОЖРАЛИ всю клубнику выковыривая пальцами вкусный белый крем. И пошли с довольными моськами играть в кубики скрыв заранее следы преступления - вымыли руки и лица. Да, Стыдно сейчас, но в тот момент было вкусно И очень дерзко.

Через какое-то время взрослые заметили вандализм, заохали, заахали. Переключились на торт - но было уже поздно кого-то искать. Нас так и не вычислили. Хотя несколько детей видели происходящее, но не рассказали. А именинник оказывается вообще не в курсе был какой торт ему приготовили. И даже его не видел.

Кульминация. Выносят торт.

Простой белый торт, покрытый оставшимся белым кремом и торчащие затрапезные 4 ягодки, которые непонятно откуда взялись. Повара постарались - выровняли оставшийся крем и прикрыли вандализм разноцветной крошкой.
Торт они разделили на всех детей, самый большой кусок и ягодки достались имениннику, а остальным просто торт с кремом.

Наши глаза в тот момент светились от двойной радости.
Кушать торт, смотреть как злится чувак на своём жмотском ДР и знать, что торт уже опробован ранее.

День удался.

Желаю вам хороших и справедливых поступков в жизни!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: