Попытка сделать светильник

Попытка сделать светильник Рукоделие с процессом, Своими руками, Светильник, Поделки, Лофт, Длиннопост

Идею подчерпнула с карточки товара на озоне, все составные части были закуплены там же, кроме трубы - выклянчила обрезки у сантехников, нарезали резьбу, но, при желании, от 10 см до 50 см резьбу также можно прикупить в инете. Для окраски использовалась аэрозольная молотковая эмаль по ржавчине KUDO. Так как изначально основа светильника задумалась под покраску - фитинги обезжирила, появившуюся ржавчинку смахнула тряпочкой )). Трубу зашкурила. Собирала на анаэробный уплотнитель резьбы - дабы не торчал лён и фумка, цель не герметичность, а намертво схваченные соединения, фитинги, зафиксированные в нужной мне пространственной ориентации.

Попытка сделать светильник Рукоделие с процессом, Своими руками, Светильник, Поделки, Лофт, Длиннопост
Попытка сделать светильник Рукоделие с процессом, Своими руками, Светильник, Поделки, Лофт, Длиннопост

Далее просто распылила краску в пару слоев. Как просохла - протянула провод от патрона. Однажды (я в это очень (!) верю) мой ремонт подойдет к завершающим этапам и светильник будет торжественно прикручен на стену: итоговое фото для примера, провод будет уходить внутрь конструкции из гипсокартона. Профессионального фотографа-постановщика не нанимала, так что смотрите шакалюгу какАя она есть )). Фотофиксация процесса вообще для отправки маме делалась, а пост уже вторичен )).

Попытка сделать светильник Рукоделие с процессом, Своими руками, Светильник, Поделки, Лофт, Длиннопост