Понятно объяснил

Понятно объяснил Авто, ПДД, Слепая зона, Большегруз, Грузовик, Зашакалено, Наклейки на авто
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это была претензия не к снимающему, а к балбесам, которые эти наклейки клеят и в целом отмазываются "слепой зоной" от ответственности за свои действия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом согласен. В меня инструктор ещё заложил правило, верь только своим глазам. Не важно, кто там моргает, подсказывает, советует. Сам не видешь, не едь. Думаю и на такой технико это применимо.
была ситуация недавно, при повороте налево с второстепенной, вылез джип справа, вторым рядом. Он поехал, а мне сигналят, Мол едь тоже... А как я поеду, если не вижу ничего из за этого джипа... Хотя опыта 10+ лет, да и на главной две полосы. Можно с ним ехать, им же и "прекрывшийсь". Но я так не делаю. Тем более дети на заднем. Он может и уверен и проскочит. Но я не могу ему доверять, я должен сам убедится.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена ты в левый ряд полез такой слепой? Едь в правом и не придется наклейки с отмазками выдумывать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там левый ряд, для поворота на лево. Фото со сфетовора. Я ехал прямо, с правой полосы. Все по правилам.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зеркала пусть повесит или камеры, если слепой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я такие большие машины не водил, и не обратил внимания, есть у него эти доп зеркала. Вне зависимости от этого, легкавушкам это полезно знать. Я на Пикабу давно, и эти знания получил ) но может на общих дорогах эта информация полезна.
Полезнее чем надпись "отвернись" или "улыбнись".