3

Понизился болевой порог!

Вчера гонял с супругой на рыбалку. Продрог пока пытался поймать хоть что-то. На утро когда принимал душ понял что со мной что - то не того )))
Пытаюсь ущипнуть себя но ничего не чувствую в плане боли. То есть прикосновения все ощущаются, а вот боли нет. Думал что меня глючит, попросил жену ущипнуть меня побольнее - тоже самое. Каких либо болей и прочего у меня нет.
Сходил к неврапотологу. Осмотрели меня. Диагноз: в общем всё в порядке, но чувствительность реально снижена. Тыкала меня иголкой своей - прикосновения ощущаю а вот боль нет.
Малость в шоке. Пока врач сослался на стресс и вот такому проявлению. Назначил афобазол и мильгаму.
Я вот думаю может что нибудь на растительном фронте дунуть лучше? )))
Вот такая петрушка, надеюсь что отпустит меня.
Будущее рядом )))

Дубликаты не найдены

+5
Всегда считал что такое называется "повышением" порога. Логично же, порог - уровень боли до отключки. И у вас он стал "выше".
раскрыть ветку 1
0
Вы правы. Что-то я промахнулся с этим.
+2
25 сентября случился инсульт. Теперь правая сторона тела не чувствует тепла, холода и боли. Всё остальное работает как и раньше.
раскрыть ветку 1
0

С рождения ( видимо травма) наоборот.

Левая сторона тела с жутко повышенной чувствительностью, не прикоснуться, ни почесаться.

+2

Тебе нужен крутой костюм, пара дубинок - и вперёд, бороться с преступностью!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Есть более брутальная история про чела не способного чувствовать боль. Человек тьмы, старый кин, 1990 год вроде.

раскрыть ветку 2
0

так не было задачи брутальность искать. Наоборот чем бредовее - тем лучше.

0

Кинцо... дык это, трилогия (кажись) про дивчину с татуировкой дракона. Занятный там чел...

+1

нет желания попробовать себя в боях без правил? есть неплохие перспективы..

раскрыть ветку 3
+3
нет ))) Мозг то продолжает функционировать!
раскрыть ветку 1
+2

Не чо, там поправят... )))

0
Ага, ему нужен зелёный облегающий костюм и будет русский пипец:)
0

У меня периодами такая хрень бывает на УЧАСТКАХ тела, а не по всему телу. Тоже самое - прикосновение чувствуешь, а боли нет. Ощущение как после того, как засидел ногу/руку.

0
симптомы лепры.
0
шею застудил. ничего удивительного. один раз у меня было что то похожее, только еще и пальцы на руках судорогами иногда тянуло, а вместо боли от судорог было ощущение как когда отсидишь ногу только в руках. прошло само через пару дней. только осталась такая фигня что если резко шею повернуть может током ударить в лицо.
0

А по-моему вы боль не чувствуйте, потому что после рыбалки ещё не протрезвели.

0

А пулю в голове не находили? Ренард.

0

Не понизился, а повысился. Порог повысился чтоб его перемахнуть и почувствовать боль нужно постараться.

0

В каком то конкретном месте или в любой части тела?

раскрыть ветку 3
0
по всему телу, но грудной отдел имеет большую нечувствительность.
раскрыть ветку 2
0

Интересная хрень. Остехондроза нет? МРт шеи и головы сделать не думали?

раскрыть ветку 1
0
Как по мне , так тебе стоить точно дунуть
0

Зато можешь теперь фокусы показывать какие-нибудь

раскрыть ветку 1
0
Карточные
0

А не начало ли это болезни Бехтерева, дружище?

раскрыть ветку 6
0

Не только Бехтерева, но и других, имеющих аутоиммунную подоплеку, типа рассеянного склероза.

раскрыть ветку 1
+1

Да, кстати и это тоже.

0
Что за зверь такой? Не слышал о таком.
раскрыть ветку 3
0

Почитай. Так и набери. Болезнь Бехтерева. Мало приятного.

раскрыть ветку 2
0

Сидели, небось, часами в одной позе, ТС, с опущенной головой? Остеохондроз надо бы поискать.

0
В баньку надо. Распариться.
0

Ты с медиками поаккуратнее, а то один тоже чувства потерял :)

0

Дунуть он захотел. Сейчас тебе витаминчики вколят и посмотрим как там с чувствительностью.

-1

Мозг умирает!

(Первая стадия - начинает ездить на рыбалку с женой, вторая стадия - не чувствует щипков жены и т.д.)
раскрыть ветку 3
+1
у меня жена заядлый рыболов. Так что мне повезло. Сидишь в тишине, рыбку ловишь. Даже на ночную ездим иногда! Что ещё нужно )))
раскрыть ветку 2
0
А это случайно не она ?
раскрыть ветку 1
-1
А нахера? Зачем чувствовать боль? Многие вам сейчас завидуют)
раскрыть ветку 11
+1
пока температуру чувствуешь, а если прогрессировать будет. Глотнул кипяточка и сжёг горло вместе с желудком к хренам. Перспектива как то не очень.
раскрыть ветку 2
0
Значит я не правильно понял... Думал только тактильные ощущения боли пропали.
раскрыть ветку 1
+1

Не чувствовать боль - одна из самых ужасных вещей, что может с вами случится. Полагаю, если те кто завидуют, немного подумают, поймут что отхватить себе палец или засадить гвоздь куда-то и не заметить... таки завидовать нечему.

раскрыть ветку 4
-1
Не заметить? Чувствительность то осталась
раскрыть ветку 3
+1

да, с таким диагнозом круто быть разведчиком в плену..

можно иглы под ногтями с анекдотами комментировать.

но в обычной жизни можно не заметить кровопотери, перелома, разрыва внутренних органов, других критических травм.

есть генетическое заболевание такое, редкое, и люди, мягко говоря, не рады таким сверхспособностям..

раскрыть ветку 2
0

Лепра (проказа). Но это экзотика в наше время.

0
Так с такой болезнью ещё и живут не долго:(
-1
дунуть - всегда лучше, чем что-либо 😂🍀
раскрыть ветку 8
0

Ну да, сушёного клевера-четырёхлистника вообще ништяк. Я прошедшим летом таких штук 20 нашёл, даже интерес пропал, теперь в планах пятилистник отыскать.

https://pikabu.ru/story/pyatilistnyiy_klever_udacha_soputstv...

раскрыть ветку 7
-1
кому надо, тот понял, что именно я имела в виду
раскрыть ветку 6
-4

Пикабу филиал одноклассников. Ждём следующий пост о том как ты сходил в сортир.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: