3

Помощь в ремонте телевизора

Помощь в ремонте телевизора Ремонт, Телевизор

Есть телевизор LG, появилась сначала белая полоса по центру, через некоторое время остальные полосы, такое поддаётся ремонту или на свалку? (Грешу на кота, он пометил телевизор как раз в том месте где полоса потом появилась)

Дубликаты не найдены

+17
Шлейфу который идет к матрице каюк, ремонту не подлежит, только замена матрицы, Что-то около 90% от стоимости нового телевизора
раскрыть ветку 4
0
Скорее всего контакты окислились, кислота нагрев и может быть он не умрет окончательно
-7
Да ладно. Всё ремонтируется, может там шлейф отошёл просто.
раскрыть ветку 2
0

возьмешься? =)))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

На кота не греши, может он геолог в душе, цени редкого зверя. А телику конец, надо другой покупать.

+10

Полосу на телевизоре не уберёшь, а вот эту ерунду в левой нижней части фото - запросто!

+1

Если именно после мочи, и ударов не было - то скорее всего окислы на дорожках одной из планок матрицы. Их меняют/паяют, но нужны мастера с прямыми руками, иначе могут и матрицу расхерачить пока разбирать будут - и скажут что так и было.

Вот похожий случай:

https://youtu.be/B-U_1kR3QpU

раскрыть ветку 4
+5
Пипец, нахрена чел это видео выложил под названием "ремонт шлейфа", если он его в итоге так и не отремонтировал?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Да хз)) я просто для примера ТС привёл, потому что сама неисправность и телек почти как у него. А мастер на видео атомный конечно - начал ремонт вообще без микроскопа, и в процессе его купил на Али. Хорошо хоть паяльник был. Вот такому точно ремонт доверять нельзя...

0
После пометки животных телек дешевле выкинуть чем ремонтировать, гниёт быстро все с чём соприкосалась моча,шлейф там уже отвалился от матрицы,от планки ещё наверное нет
0

Я думаю, удары были. По коту...

+1

Оооо, у меня так кошка системник пометила, видеокарта под замену )

+1

Кота не пробовали кастрировать?

раскрыть ветку 2
0

Он от этого ссать перестаёт?

раскрыть ветку 1
+2

Ссать нет, метить должен прекратить.

+1

матрице каюк.

раскрыть ветку 3
+2

Согласен - кошачая моча самый лучший убийца электроники

раскрыть ветку 2
0

не знаю, не знаю. я вот пиво на мышку пролил, так мышка сдохла через 5 секунд.

раскрыть ветку 1
0
Это 3д ТВ? У мня просто такой же лж с такой же подставкой и такой же поломкой, только на весь экран но без кота. Просто включил а изображение поплыло. Теперь стоит в шкафу, не знаю чё делать
0

Отремонтировать можно. Привозите.

0

Кота на свалку.

0

Шансы есть. Но: шанс мизерный, долго и дорого.

0

можно починить, если это шлейф. но мастера с нужными руками и их ценник за работу может не порадовать.

Вы в каком городе с телеком?

0
Есть пробитие!
0

Дети залили экран водой поймал такие же полосы на пол экрана.. разобрал..отсоединил планки со шлейфами снизу экрана..почистил от окислений..заработало)

Правда осталось несколько лишних винтиков..но это уже другой вопрос)

0

у меня такое было от брызг воды, которые скатились в щель между стеклом и рамкой и от этого сгнили проводники на гибком шлейфе к матрице. Там микроразмеры восстановить очень сложно. Я тер спиртом и токопроводящим клеем и у меня еще год он проработал с подсвеченной светлой полосой в этом месте. Потом закупил другой - 4К

0

котам нужно яйцы отрезать вапщета...за такое...

раскрыть ветку 1
0

по саму шею!

0

Дядь, давай починю

0
Подорожник приложите.
0

Спасибо за очередную мотивацию не заводить котасобакухомячка

раскрыть ветку 1
+1

Заведите енота! А так один кот из 100500 долбанутый .

0

Кошачья моча не только электропроводна, но и светится в ультрафиолете, можно попробовать отмыть, вооружившись уф-лампой, но шансов мало.

0
Возможно отходит шлейф матрицы. Такая проблема тут уже обсуждалась. Если это не от удара. Но потёков не видно. Попробуйте как в старые, добрые времена, немного постучать по корпусу. Будут ли изменения? Если изображение будет появляться то это точно шлейф.
0

Уж пометил так пометил.
Где-то на просторах этого вашего интернета видел, как подобные вещи строительным феном чинили. Как вариант сойдет, но готовься покупать новый.
Коту привет.

0

Матрица, замена. в редких случаях шлейф.

0

пизда матрице, проще выкинуть

0

ремонт возможен только если по пикселям моча не потекла, а если потекла (судя по фото), то новый телевизор проще купить. видно будет после разбора ТВ.

Но если это СМАРТТВ по цене больше 50к рублей, то может и экран заменить будет дешевле, чем новый ТВ.

раскрыть ветку 6
0

Это мелкий, ща за 50 тонн можно огромный купить)

раскрыть ветку 5
+1

я хз как ты по фото размер определил, я вот так не умею.

раскрыть ветку 3
0
42 дюйма лет 5 назад покупал, да думаю новый уже проще купить
-1
Тут на первый взгляд либо механическое повреждение стекла матрицы, либо залитие, например от чистящей жидкости. Во втором случае возможны варианты, в первом же - не. Такое кстати часто бывает, когда тв несут за нижнюю часть экрана, и спотыкаются)))
Похожие посты