Помощь от полицейских

А вот и моя история.

Был у меня замечательный автомобиль Волга. Центрального замка в ней не было и запиралась она на ключ. Случилась у меня беда и на закрытой машине возле магазина сломалась в двери тяга которая идёт от личинки двери к замку. Личинка проворачивается а толку никакого. А уже осень и мне холодно. Думаю нужно действовать. Прикидываю самое дешёвое стекло и которое можно найти в продаже или на авторазборах. Кому я вру!!! Какие авторазборы. 80% запчастей на свою машину я тогда уже покупал на пунктах приёма металлолома. На вес.))) Их там много было и выбор был большой. Машины привозили туда целиком для утилизации. Беру я кирпич и начинаю выбивать треугольное стекло задней левой двери. С разу не получилось. Подъезжает Уазик и оттуда выходят трое и окружают меня. Спрашиваю вы что тут делаете? Я отвечаю стекло выбиваю. Они спрашиваю: зачем? Я говорю дверь не открывается. Они спрашиваю: это ваша машина? Я говорю да. Они спрашиваю документы. Я говорю в машине. Как выбью окно покажу.

А кирпичь очень сырой и крошится в руках у меня ничего не получается.

Полицейский говорит что получили вызов. Бабушка увидела как машину угнать пытаются.

Потом они предложили помочь выбить стекло.

Я сказал не нужно. Вы представьте как это будет выглядеть со стороны. Пожалейте психику бабушки которая где-то наблюдает за всем происходящим.

В итоге сотрудники уехали не дождавшись когда я открою машину. Я через какое-то время выдавил форточку смог открыть машину и уехать.