8735

Помощь чистомену

Надоело смотреть на мусорку из окна на детской площадке, вышел с сыном убрать. Получилось 7 мешков по 200 л. Удивился что появлялись помощники, мальчик 14 лет взял перчатки и вышел помочь.

До:

Помощь чистомену Чистомен, Лига чистомена, Челябинск, Уборка, Мусор, Длиннопост

После:

Не ленитесь :)

Найдены возможные дубликаты

+1352

Спасибо друзья. Добро пожаловать в Лигу) 👍🐱👤

раскрыть ветку 200
+850

Спасибо! Сын счастлив что чистомен ответил )

раскрыть ветку 137
+50
Эхэй! А чистомен становится супергероем! Мальчики радуются встрече с ним или привету от него! Вы огромные молодцы, я вами горжусь
+281

Киньте еще заявку в ЖКХ что бы или нормальную стоянку сделали или бордюр поставили для машин сантиметров 20 высотой. Вообще огонь будет.

раскрыть ветку 70
+27

Как же круто, что Чистомэн стал кумиром молодёжи

раскрыть ветку 1
+54
Извиняюсь, что под топом, но вы Жигули забыли)
раскрыть ветку 3
+18

Надо было сфоткать номера ведер пидарасов и отправить на сайт мвд.

раскрыть ветку 31
+9
Привет! Заходи к нам в гости!) Го на
r/Рikabu
+4

Расскажите плиз, что понадобилось для уборки и как защищались от опасного мусора(мелкое стекло, шприцы, итд). Тоже хочу у себя сделать уборку.

раскрыть ветку 5
+2

А городским властям насрать. При этом, плату за благоустройство придомовой территории они собирают исправно. И да - они обязаны.

раскрыть ветку 5
+2

а на последние 4 куска мусора обратились в гибдд на штрафстоянку?

+2
Мусор то убрали, а вид из окна лучше не стал. Это как в аварийном доме стены покрасить.
+1

Всего то дел на пятнадцать минут, а результат потом приятно удивляет!

0
Это 481 дс на фото?) работала там)
0
Какие вы молодцы!
0
Вы молодцы! Но можно было в добродел написать. Они реагируют. Во всяком случае в нашем районе точно.
0

Молодцы так держать!

раскрыть ветку 4
0

Так держать!

-1
Рекламирует бота в телеграмме? Ммм??
-9
?_?
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+31
А проект то развивается...
раскрыть ветку 14
+14

Что за приложение?

раскрыть ветку 5
+3
А у нас глухо(
раскрыть ветку 5
+1

А у меня нет такого приложения((

раскрыть ветку 1
+26
Удивился что появлялись помощники, мальчик 14 лет взял перчатки и вышел помочь.

— Ну, ладно,— сказал Остап со вздохом,— соглашаюсь. Но со мною еще мальчик, ассистент.

— Вот это ваш мальчик? — спросил завхоз подозрительно.

— Мальчик,— сказал Остап,— разве плох? Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!

+10
Мы с пикабушниками сегодня тоже развлекались) На фото примерно половина собранного в Юнтоловском лесопарке)
раскрыть ветку 2
+3

Всем Чистоменам на заметку: https://sad-ogorod.od.ua/images/shop/product/2405/1/700/700/... Сам давеча берег любимого рыбалочного озера. Хваталкп для мусора- наше всё. Не надо каждой бумажке кланяться и руками гоязь трогать.

раскрыть ветку 1
+6
По моему в посте реклама. Идеальный маркетинг.
+6
Вчера был субботник, придомовую территорию убрали все, кто мог.
раскрыть ветку 5
+22
Не прошло и суток. Если люди быдло и дЭбилы, то никаких чистомэнов не хватит
раскрыть ветку 4
+4

надо значки сделать опознавательные что бы люди друг друга узнавали и понимали что они в одной лиге

раскрыть ветку 4
+4

наклейки на авто? значки?

раскрыть ветку 3
+3
как говорится: не стыдно убирать грязь, а стыдно жить среди грязи
+5
Чистомена министром экологии!
+18

Спасибо вам ук скажет за то что вы сделали работу за них. Можно теперь отчитаться и попилить.

раскрыть ветку 10
+28

Вот и я о том же. Мне не в лом прийти и убрать школьный двор, например. Но придомовую территорию должны убирать эти ленивые бляди, которые только и ждут, чтобы жильцы вышли сами на "субботник".  Чтобы им денег сэкономили. Еще наглости хватает, сука, предложить это, если им звонишь по телефону с претензиями.

раскрыть ветку 9
+5
Чистомен, как тебя призвать в Ростов? ))))))
раскрыть ветку 6
+58

да ваще без проблем. Только перелет оплатить и через пару дней я в Ростове.

раскрыть ветку 2
+66
Ритуал прост. Берете перчатки, мусорные мешки и на улицу. Профит
раскрыть ветку 2
+1

О превращаете в Беларусь)

+1
Вам бы пора свой мерч замутить.
0
Предлагаю рассылать офтографы и по возможности селфи с чистоменом!
0

Может совершите рейд в Чите? Говорят, там есть, где поработать

0
А в это время толстая
морда из "жилищника" потирает потные ладошки и подсчитывает свой навар за эту убранную территорию.
-4

250 лет Челябинску 28 а, там раньше был чистый дворик...

раскрыть ветку 4
+9
Есть переводчик? Правда вообще не понял смысл))
раскрыть ветку 3
-5
Вали на редит друг. Тут уже админы убрали все что надо и не надо
ещё комментарий
+146

Хороший проект этот ваш Чистомен, так держать ребят! А "не ленитесь :)" - вообще золотые слова!

Ваша управляющая компания

раскрыть ветку 2
+12
В суд такую управляющую компанию. Снова слабо?!
раскрыть ветку 1
-1

Вы сами-то пробовали, чтобы такие советы давать?

+97

Очень уважаю таких людей. Сам никогда не буду убирать чужой мусор. При этом не имею привычки мусорить - любой фантик или чек хранится в кармане до мусорки. Не говоря уже о более крупном мусоре.

раскрыть ветку 4
+44
Вот тоже самое. Называется уважение к себе, к другим людям и к природе. Казалось бы насрал - убери. Но к сожалению чаще всего кому-то другому приходится убирать за свиньями которые насрали, срут и будут срать.
+16
+++, ещё бы не забывать этот мусор выкидывать, а то иногда полный карман бумаги набивается
раскрыть ветку 2
+3

у меня так полная женская сумочка (правда сейчас рюкзачок) набивается. Раз в пару месяцев выгребаю весь хлам.

раскрыть ветку 1
+27

Я со своими детьми часть леса в черте города вычищали 2 года назад. 4 мешка 120- литровых собрали.

Ощущение радости и какой-то внутренней чистоты после проделанной работы было не передать со словами.

На следующий день я поехала в этот же лес на пробежку, увидела новые пластиковые бутылки на обочине.

Презираю свиней.

раскрыть ветку 3
+1

Мы в субботу с маман и мужем убрали вокруг речушки мусор. За 90 минут 14 мешков по 180 литров. Успели убрать прощать где-то 30х20 метров, дальше кончились пакеты и силы.

Но вокруг осталось ОЧЕНЬ много мусора

раскрыть ветку 2
0

Получается,  вы тоже знакомы с чувством радости и внутренней чистоты после такой уборки:)

Мы в этом году снова поедем, но убирать решили с мужем вдвоём. Детей, в силу их возраста, решили не привлекать пока, т.к. много опасного мусора наблюдается, типа битого стекла, проволоки и подобного.

В прошлый раз я как-то не учла этот момент. Решили не рисковать в этот раз)

раскрыть ветку 1
+46
Бля. Как же эти парковщики на газонах бесят. Гряземесы. И ответ у них один: "а куда мне еще парковаться? Вон же все так паркуются. "
раскрыть ветку 9
+19
Это каста долбаебов. Вчера машину разгружал крупногабаритом и, чтобы было удобнее, занял во дворе два парковочных места. Мимо машина проехала, потом вернулась и парканулась в десяти метрах от меня на свободном месте. Оттуда вышел толстожопый жлоб и, проходя мимо, буркнул, с куяли я на два места тут расположился. После словесной перепалки это тело удалилось...к моему удивлению - всего лишь в соседний подъезд. И вот интересно, этому **дорасу хотелось свое корыто поставить прям напротив подъезда, а не в двадцати метрах от него. Wtf?! И что это? Лень? Или дырка в черепной коробке.
раскрыть ветку 2
+2

Это лень, а дырку подобным трутням нужно делать в голове, ну или в ж#пе, кому как нравится.

0

Может у него обновление для борт.компа вышло и нужно в зоне действия домашнего вайвая встать для загрузки? А Вы тут всего-то лишних 5-7м ленитесь крупногабарит перенести. Фу таким быть.

</sarcasm>

-7
Ну так ответь на вопрос, куда ему парковаться?? Давай пиздани, что на платную парковку, или в гараж
раскрыть ветку 5
+7
А он когда свое корыто покупал почему об этом не задумался? Т.е. отсутствие бесплатной парковки это оправдывает? Если у него денег не хватает, чтоб свою тачку обслуживать, то нахрена ее брал? Срать окружающим и себе норма, чё.
ещё комментарии
0

Так может мне ему еще место в паркинге выкупить, чтобы он грязь под окнами не месил?

ещё комментарии
+17
Да это не так работает, неужели непонятно? Кинул мусор - штраф 300 долларов, допустим. И всё. А так вы убираете, а те же гондоны опять мусорят.
раскрыть ветку 23
+4

Для этого вам нужно нахождение полицейского на данной территории 24 часа в сутки. Или хотя бы съёмки хорошей камерой данной территории те же 24 часа

раскрыть ветку 15
+12

Каждый день штрафовать хотя бы по одному человеку и показывать в новостях в прайм-тайм. Через месяц количество желающих кинуть окурок мимо урны будет стремиться к нулю. Решение элементарное и если бы у властей было желание решить этот вопрос, уже давно решили бы. Но им на это насрать, поскольку они и их семьи уже давно живут на "загнивающем" западе, а Россия для них это только источник заработка.

раскрыть ветку 5
+4

Если бы дело было только в этом. Они же просто не заходят сюда. Ладно мусор. Но то, что автомобили на газоне стоят - это же точно нарушение какого-нибудь закона. Зайди во двор, да выпиши всем штрафы. Тут даже за руку ловить никого не надо. По номеру найти владельца и оштрафовать. Думаю, многих штраф даже 500 рублей в день заставил бы задуматься. Но нет...

раскрыть ветку 8
+1
А что вы делаете ради того, чтобы было чище? Пишете письма в правительство с предложением ввести штрафы на мусор?
раскрыть ветку 1
+2
Я сам не мусорю и всех друзей напрягаю, чтоб не мусорили.
+1

И появится куча постов про госдуру придумавшую дибильные штрафы

раскрыть ветку 4
+5

Ну и заминуст такой пост, ибо штраф за мусор ни разу не дибильный.

Только вот начинать нужно не с новых штрафов и законов. В первую очередь нужно обеспечить исполнение старых законов. Без этого в штрафах за мусор не будет смысла.

+1
Фишка в том, что в развитых странах так, это ж не я придумал. Неужели сложно перенять опыт.
раскрыть ветку 1
0

Дебил. Так это пишется.

+8
Управляющая компания чем занимается?
раскрыть ветку 17
+12

А тут жопа. Левый двор граничит с правой территорией дома и моим домом. У левого дома УК полное дно, у правого чуть лучше, у моего дома все ок и дворник отличный.

Территория с мусором непонятно чья, проще выйти и убрать чем в переписках грязнуть

раскрыть ветку 15
+17
Очень зря, тем самым их недееспособность только увеличивается. Зачем что-то делать, когда за нас уже жители все сделали. Вы платите им деньги, и за них же работаете. Ну такое. У нас во дворе женщина из соседнего подъезда такой скандал устроила, что у нас дворник 2 раза в день ходит теперь и проверяет.
раскрыть ветку 12
0

На последнем фото реклама спайсовой телеги?

0

почему грязнуть? Достаточно один раз пожаловаться, а потом еще раз на тех, кому писали жалобу. Вот вы убрали мусор, а через неделю то же самое, верно? Я убираю в местах отдыха, там все сложнее. В лесу, на водоемах... а вот в таких местах, рядом с домами, на улицах, там пишу жалобы, отсылаю фото. А вообще, вы молодец, все бы так..

-3

Если есть руки и желание нафига ждать УК. Тем более это ведь не карается

+30

Юридическая неграмотность - прямой путь превращения тебя в ЛОХА.(с) народная мудрость.

ты знаешь размер штрафа,который могут наложить на УК, причем на директора лично и на юр.лицо? ответ: От 3тыс. до сотен тысяч рублей.

как написать жалобу в ЖилИнспекцию и РосПотребНадзор.

http://2urist.ru/kuda-obratitsya-s-zhaloboj-na-zhkx/

раскрыть ветку 27
+10