Дубликаты не найдены

Отредактировала AkkaK 1 месяц назад
+309

Взгляд такой, словно у неё весь мир рухнул. ТС, вы, если возможно,  отпишитесь потом забрали или нет. Сердце кровью обливается.

раскрыть ветку 12
+167
Отпишусь по максимуму всем желающим, так как сама переживала и полезла искать информацию.
Собаку подобрали приличные люди, волонтеры уже нашли этих людей, то есть известно у кого она. Ищут сейчас бабушку, чтоб помочь и сделать встречу ей и собаке.
Если что, то отдадут ли бабушке обратно Шуню - неизвестно.
раскрыть ветку 8
+74

Спасибо Вам за информацию. От от вида фото испытываю испанский стыд.

Терпеть не могу мелких собак, на такую то подобрал. Даже не зная её судьбы.

Хоть на передержку и вручения в надежные руки.

раскрыть ветку 5
+3

Спасибо!

+1

дайте знать, пожалуйста.

+7
Мне щенка цвергпинчера в подьезд подбросили. За то, что много "плакала" и шумела.
За один день "хозяев" заебала.
Не люблю мелких собак, но с той щеней сутки сюсюкалась-возилась. Пока заводчика искала.
Бля, я даже не смогла оставить спать её на лежанке на полу, так жалобно она плакала. А твари хозяева закинули ее в бетонный подьезд.
раскрыть ветку 2
+11

По мне так нет разницы какого размера собака. Или это кошка, или любое другое животное. Если оно страдает и напугано, то личные предпочтения отходят на второй план.

раскрыть ветку 1
+127
Я хоть и не любитель собак таких пород , но вот так больно за неё стало. Даже представить не могу , каково ей, ведь наверняка всю жизнь бок о бок со своей старушкой провела ..а теперь вот так (( блин , реально очень грустно . И да, я понимаю , что мои слова делу никак не помогут. Но хочется верить в хорошее.
раскрыть ветку 1
+6

Я хоть и не любитель бежевых свитерочков, но вот этот взгляд... сколько в этих глазах! Наверняка, собачка тоже не молодая и осталась совсем одна как и ее бывшая хозяйка(( Блин, грустно!

+55

Свяжитесь со мной, я вам помогу 999-16один-два8-пять5

раскрыть ветку 1
+10

@alexmix,  ну как там, связался?

+39
Может хозяйке тоже помощь нужна, судя по записке человек одинокий был совсем, раз собаку не с кем оставить было...
Судя по взгляду собаки, оба тяжело расставались...
раскрыть ветку 1
0

думаю найти хозяйку можно через паблик города.

+111
Моему деду 79,он из семьи староверов,тоже пишет с ошибками,просто окончил школу восьмилетку,потом работать,всю жизнь работал на рабочих специальностях в колхозах, не грамотный,читать не любит, но человек очень интересный, обожал рыбалку,охоту,сбор ягоды и грибов, привил с детства любовь к деревне,лесу и реке. Сейчас уже лес и река ему недоступны почти,но в огороде до сих пор ковыряется и дом держит в крепких хозяйских руках.
Поэтому ошибки не показатель возраста человека.
Очень прошу,заберите собачку,прям сердце кровью обливается.
раскрыть ветку 5
+67
Моя бабушка всю жизнь прожила в деревне. Когда маленькая попросила ее почитать мне книжку, рассказала, что закончила только 3 класса. Читала медленно, иногда по слогам, но старалась, чтобы меня порадовать
раскрыть ветку 2
+34
У меня бабушка тоже закончила три класса. Потом война, не до учебы.
Читала медленно, и когда приходили письма от других ее детей (а телефонов в нашей деревенской глуши в то время и домашних-то было мало), то просила меня читать. Мне это не особо нравилось, наскучивало. А теперь понимаю, как эти письма ей были дороги.
раскрыть ветку 1
+1

#comment_153986533 вроде неплохо у Шуни дела)

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое)
+28

Господи.  Не знаю кто бы мог мимо пройти (((

Напомнило мне одну историю. Есть у меня знакомая, живет в деревне недалеко от Нижнего, работает в Нижнем.

Зашла к ней как-то соседка, сказала нужно съездить в город на обследование, попросила взять к себе её лабрадора на два дня.  Привела собаку, принесла подставку,  корм,  поводки,  рассказала какие у собаки случаются косяки со здоровьем и поведением.  Оставила собаку, пошла домой и повесилась.

Знакомая и во сне не видела завести себе крупную немолодую чужую собаку! Но собака выглядела так одиноко и потеряно, да и девать её было некуда. Так с тех пор у нее и живет.

раскрыть ветку 4
+3

Хрена у знакомой жизнь поворот сделала О_о

раскрыть ветку 3
0

Да, есть такое дело. Добрые дела, они всегда чреваты. .. короче за них порой приходится отвечать) такова селяви.

раскрыть ветку 2
+55
Такая грустная несчастная собачка... хоть бы нашёлся тот, кто о ней позаботится..а то дебилов ведь везде хватает, а она маленькая, беспомощная... (((
раскрыть ветку 2
+7

#comment_153986533 собака в тепле, бабушку ищут)

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за информацию,как хорошо, что мир не без добрых людей.)))
+12

Оставлю тут комент, что бы следить за ситуацией, если хозяева Новые или старые не найдутся, готов забрать собакена.

раскрыть ветку 1
+1

за тобой буду

+46

Бабка видимо не верит в положительный исход операции! Телефона не указала чтоб потом Шуню вернуть!

раскрыть ветку 1
+37
Операцию за час не делают, это неделю в лучшем случае в больнице лежать. Бабке просто оставит шуню не с кем. И это печалит.
+45

Заберите кто-нибудь собачку, сердце кровью обливается. Породистых хорошо разбирают😭

раскрыть ветку 5
+4

#comment_153986533 всё в порядке, бабушку\дедушку ищут, Шуня в тепле.

раскрыть ветку 2
+2

Фууух, собаня в тепле)

раскрыть ветку 1
-27
Да не очень то. И где вы тут породу увидели
раскрыть ветку 1
-1
Блять, минусующие, мне реально интересно, вы в курсе что происходит в приютах? Бывали там? Вот открою вам тайну - нахер никому не нужны эти собаки, хоть типапородистые хоть дворняги. Пристрой идёт оочень тяжело, часто этих псов возвращают или просто выкидывают на улицу, где мы их и вылавливаем и снова приводим в приют
ещё комментарии
+39

я сегодня первый раз заплакал

раскрыть ветку 3
+2
Не ты один
0
-47
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+8

Вселенская тоска в глазах! Забрали собачку?

раскрыть ветку 1
0
+7
В пабликах Белгорода нашла только объявление о поиске людей, собаку забравших. Что на самом то деле с собакой?
раскрыть ветку 3
+19
Нашли людей, которые забрали собаку. Пишут, что приличные
раскрыть ветку 2
+4

@moderator, добавить бы в пост.

раскрыть ветку 1
+6

погодите вы собаку пристраивать. Узнайте, как там бабуля после операции себя чувствует.

+5
Напоминает историю из книги про медвежонка Падингтона, когда он приехал в Лондон, в поисках любящей семьи.... грустно
+4
Я в Воронеже, но тоже готова забрать.
раскрыть ветку 1
+1

я с Алчевска, и Шуню тоже бы забрали.

+3

Добрый вечер!

Я готова забрать Шуню в случае, если в вашем городе ей не найдут хороших любящих хозяев. У меня двухкомнатная квартира, сама я из Москвы. У меня есть собака Валентина, но она скоро переезжает с моими родителями((

Шуне будет комфортно и тепло со мной. Я, честно говоря, специально зарегистрировалась на Пикабу, чтобы написать комментарий. Очень впечатлилась историей Шуни... Если что, дам соц. сеть для связи.

раскрыть ветку 1
0

Такие малявки и в приютах и потеряшки на передержаках не задерживаются, нарасхват что называется. правда возрастных не очень любят брать, по понятным причинам - не успеешь привыкнуть а любимка уже по радуге убежал...((( .Шуню взяла к себе жить та девушка что и нашла ее на остановке. С Шуней все в порядке, а вот что с бабулей - хз.. ищут до сих пор. надо по городским новостям на TV сюжет покрутить пару-тройку дней, глядишь кто то знакомый и признает Шуню и данные хозяйки даст, по ФИО таки проще в больничках пациента найти

+3
+3

бедный хвостик :(

+2

Блин... Мониторю все новости о бабушке. Пока ничего нового

+2
Бедная малышка. Надеюсь, что у ее бабушки все хорошо, и они доживут все-таки свой век вместе.
+2

Готова забрать. Спб. olenz.msk@mail.ru

+2

поставил 666 лайк что бы Шуня поскорее нашла новый дом)

+3

Божееее....малышка, не представляю как ей грустно(((( "плечики" осунулись ((((

+1
Что там в итоге-то????Спать не могу,волнуюсь.
раскрыть ветку 2
0

Собака в тепле и уюте! Есть фотки. Насчет бабушки, ушедшей на операцию, пока неизвестно! По-прежнему ищут.
https://vk.com/wall-56595379_2835040

раскрыть ветку 1
+1
Почти хорошо,осталось бабушку найти и будет на душе збс.Спасмбо за ответ)))
+1
надеюсь собаня найдёт дом.
+1
Было бы дело в Израиле, вообще без вопросов забрал бы.
+1
Отпишитесь, пожалуйста,как песа.Я может пропустила,но какой город?
раскрыть ветку 4
+6
В группе города написали, что нашлись люди, которые забрали собаку к себе домой. Сейчас волонтеры ищут бабушку, которую оперировали (чтоб этой бабушке и собаке поднять настроение)
раскрыть ветку 3
0
Есть какие новости по поводу хозяйки собачки? Если появятся, напиши пожалуйста.)))
раскрыть ветку 1
0
Отлично! Спасибо за хорошие новости
0
Появились новости?
0

Ну вот то, что я смогла найти в группах Белгорода. Как-то так.

0
Хм. Вот казалось бы у большинства бабушки ,дедушки из сельской местности. Но школу заканчивали по разному.
0
Че-то прям до слёз..
раскрыть ветку 1
+1

Согласен! У самого был похожий. Жаль, что я его не воспитал нормально, все отвратительные черты собрал от меня. Но вот... Красавец в белом галстуке. после сна.

0

Сосед тож пошел на операцию, нормальный мужичок был, бодренький, и на столе и отъехал

0

Тойка. Грустная-капец.

-8

Что за люди-то! Неужели не жалко свою животину! У меня знакомая, как диагноз узнала, постепенно пристроила свою братию. А как всё наладилось-забрала. Но так же нкльзя!!!

раскрыть ветку 5
0

Объявление на обложке медкарты написано (судя по всему). Может, скорая приехала, бабушку давай грузить, а она успела написать объявление на том, что под руку попалось. Ну а фельдшера скорой согласились на остановке собаченцию высадить, чтобы дома она не погибла от голода. Мне почему-то такая картина представилась.

раскрыть ветку 2
0

Судя по листку-это блокнот все-таки.

раскрыть ветку 1
0

Полностью согласна

0
-15
Очень сложно указать город?
раскрыть ветку 1
+9

Походу вы читаете как хозяйка этого пса пишет.

-18

Может дело в ленинградской выборке, но я ни одной старушки не встречал с такими ошибками и почерком. Больше похоже на пятиклассника, которого достало выгуливать собаку

раскрыть ветку 16
+35
но я ни одной старушки не встречал с такими ошибками

Ты думаешь, что все кто в молодости пишет неграмотно при выходе на пенсию меняется?

Больше похоже на пятиклассника, которого достало выгуливать собаку
Какой-то странный способ избавления от собаки для пятиклассника.

ещё комментарии
+47

Судя по тому, что Шуня ходила на пелёнку, её, видимо, вообще не выгуливали, что подтверждает версию пожилой хозяйки.

раскрыть ветку 8
+11

Если узнаете, расскажите, пожалуйста, о судьбе собаки. Настолько жалко, что к своим троим бы забрала даже, далеко.

раскрыть ветку 1
+8
У меня у друзей собачка лоток не признает, дома ходит на пеленку, но ее ещё выгуливают
+6
Жаль в другом городе, с радостью бы забрала(
0
Попробуй написать в Честный Список.
Больше возможностей что кто то узнает собаку.
0

как его забрать?!!!

-53

возможно на пеленку ходила сама хозяйка

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14
Так может бабушка и закончила 5 классов, а потом война, колхоз и т.д.?
+2

Все беды от того что мы не верим друдругу Что вы за люди?!!!! Разве бабка не может быть и пятиклассником и что ей мешает оперировать??!

раскрыть ветку 2
+36

У меня вообще теория, что Шуня всю свою жизнь заботилась о себе сама, ходила на работу, зарабатывала себе на корм, а потом её всё это задолбало, поэтому она сварганила записку и напялила ошейник чтобы хоть на старости лет пожить по-человечески.

0

Последние годы беды случаются, когда наоборот кому-то веришь. А вы, товарищ Мавроди - перелогиниться.

-38

какой безграмотный хирург,как его вообще допустили до операций?

-43

Пользуйся тегом товариш (нет), заебали сколько можно то а?? доколе блэт. @editors, добавьте в добрые руки плиз. Спасибо

ещё комментарии
-45

@moderator, день добрый. Подскажите пожалуйста, а куда можно написать и с каким тегом, чтобы на всё это говно о найденых / потерянных автоматом "без рейтинга" ставилось?

раскрыть ветку 4
+5

Вы прекрасно знаете как формируются теги. В данный момент "без рейтинга" на голосовании

ещё комментарии
-76
Все что ниже колена - морская свинка! И жить должно в аквариуме!
раскрыть ветку 2
+16

Надо же такую хуйню сморозить.

+8
За каким хуем ты держишь кошку в аквариуме ?
-77
Да нахуй бы эта лающая без остановки, на всё и вся, крыса не сдалась.
раскрыть ветку 3
+32
Да ты прям целая цистерна. Если переливаться будет, отхлёбывай.
раскрыть ветку 1
+5

Круговорот говна в организме?)

0
Зачем ты так о себе то?
-77

Судя по почерку и по ошибкам, там не пожилая женщина, а малолетняя пизда, которой надело возиться с животным. Не знаю что там за операция, но я бы порекомендовал лоботомию.

ещё комментарии
-85

В туалет на пелёнку? Такое счастье никому не надо

раскрыть ветку 21
+44
Почему? Это вариант для холодов или если проспали. Собака имеет свитер и шлейку, значит, с ней гуляли, значит, вполне все свои дела сможет делать на улице, если вовремя выводить.
раскрыть ветку 1
+18

Раз уж речь в записке идёт об операции, то значит, что хозяйка была нездорова и нормально выгуливать собаку не могла. Странно  только, что хозяйка настолько одинока, что не на кого ей было оставить собачку (или квартиру с собакой) для присмотра.

+19
Прикинь, тебе стукнет 80, альцгеймер передаст привет, лежишь ты себе такая, валишь под себя, а внуки твои:"В туалет на плёнку? Такое счастье никому не надо" и вышвырнут тебя куда-нибудь подальше.
ещё комментарии
+29
В смысле не надо? чем это отличается от кота, ходящего в лоток? пеленки идут как много-, так и одноразовые. Никаких проблем. Животное чтстоплотно и ходит туда, где лежит его пеленка. Красота.
+11
Какая же ты мр....
раскрыть ветку 2
+1
..азь ?
раскрыть ветку 1
-4

Многим лень нормально гулять и таких мелких собак просто приучают на пелёнку ходить) такая вот кошка - собака

раскрыть ветку 9
+4
Я сама владелица чихуахуа и знаю кучу хозяев таких же мелких песиков. Да, они все умеют ходить на пеленки, но это на случай плохой погоды и то не каждая собака с этим соглашается.
Так вот, все они выгуливают своих собак минимум два раза в день и не по 5 минут.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: