Помогите разобраться, кто больше не прав, за что штраф!!!

Помогите разобраться, кто больше не прав,  за что штраф!!! Помощь, ДТП, Светлоград, Схема, Текст

Здравствуйте, уважаемые пикабушники! Никак не могу разобраться в ситуации, помогите! (схему нарисовал сам, так как копию оригинала мне не дали).


Значит, суть такова - 06.11.2017 г. попал в ДТП. Двигался Я домой (на схеме -авто 2) за автомобилем Калина (авто 1). За 100 м до перекрестка водитель Калины включил правый поворот, показывая, что собирается поворачивать на второстепенную улицу. Я, включая левый поворот, вышел на обгон, пересекая прерывистую разметку(1.6). Внезапно, водитель Калины решил завернуть к магазину за сигаретами, отчего , собственно, и случилось ДТП.


Водитель Калины сначала признал вину, но, узнав, что у меня нет видеорегистратора, от слов отказался(что естественно). По его новым словам он просто подъезжал к магазину, не заметив сплошную, на штраф согласен, страховка просрочена.


Спустя 20 минут подъехали сотрудники полиции, проверили доки, нарисовали схему и сопроводили в ГАИ. 


В ГАИ заполнили документы, протоколы. Водителю Калины выписали за пересечение сплошной по 12.15 ч 4 и за отсутствие страховки. Мне же выписали протокол тоже по 12.15 ч 4, с чем я не согласен. 15.11.2017 будет заседание комиссии, где будут решать, правильно ли выписан протокол и штрафовать ли меня или лишать прав в случае моей вины.


Моя страховая компании заявила, что если б у водителя Калины был страховой полис, то не важно, виноват я или нет. Попадает под страховой случай. А так ремонт за свой счет, доказывать свою невиновность и подавать в суд на водителя Калины о взыскании компенсации ремонта моего авто.


Суть вопроса - так как я совершал обгон без нарушения ПДД (1.6 разметку пересекать можно) и сплошную так и не пересек, других авто на дороге не было, за что мне штраф и как это доказать?


Спасибо тем, кто осилил весь текст! С удовольствием выслушаю ваши аргументированные доводы по данному случаю))